ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ? #щастьематеринства длиной в три с половиной года
Аватар

Ну..многое да..правда...но восприятие жизни зависит от человека .Хочешь быть счастливым будь им .Эту статью показать бы девочкам, которые годами лечатся от бесплодия, протокол на протоколе...целые тома графиков базальной температуры....они б плакали..или мамам детей инвалидов.. Они б посмеялись.. Муж и жена этот прежде всего соратники...все обсуждаемо. При желании не умалчивать проблемы и дуться какой муж плохой мне не повезло...и бабушки не поддерживают.. Я уже давно в эти нюни не верю. Счастье в руках человека. А как же мамы детей инвалидов, многодетные мамы...и ведь умеют быть красивыми и желанными и любимыми.и семьи есть крепкие. Да, я тоже бегу в инет. ..люблю меняться слингами, игрухами и книжками))).мне некогда принять порой ванну...и тоже куча фильмов, которые я не могу посмотреть...да, да, сидя с детьми,работаю,.. Да..муж приходит усталый. И его ждёт горячий ужин и умытые дети и тёплый приём...потому что он детский врач и ему надо выспаться и отдохнуть, как же он иначе ваших деток то лечить будет....любить надо уметь...любить то, что составляет эту жизнь..у кого то нету ничего..этого..а у девушки просто депрессия, это пройдёт.бывает у всякого.

09.11.2015
Аватар

меня смутило, что она писала этот пост 3 дня, видимо и правда депрессия, потому что в изначальном виде он был немного жестче, предполагаю

09.11.2015
Аватар

Ну да. Надеемся, что все у них хорошо.

09.11.2015
Аватар

Мне повезло и муж мне во всем помогает!

Но автор статьи хоть и описала как всё это трудно, но начала она совсем с другого - с того, что за всей этой рутиной(в которой именно ей, да и многим другим мамочкам муж не помогает) она не помнит счастливый мимишных моментов!!! Ей именно от этого стало тяжело на душе!!!!!

13.11.2015
Аватар

мне кажется ей так тяжело, что все не в радость( так печально

13.11.2015
Аватар

да! это печально!

но я смотрю на друзей и мне становится ее понятно
муж там действительно упахивается на работе + постоянно за халтуры берется и дома почти не бывает иногда и ночами... а она дома с двумя маленькими детьми - видно что у нее депрессия... хотя бабушки тоже помогают, но это же не круглосуточно... и даже не каждый день... старший(2 года ему) очень подвижный и требует к себе постоянно внимания!!! но ведь есть еще и двухмесячная малышка...!!! на няню у нее денег точно нет и выйти с двумя одной на улицу сложно - две коляски не увезешь, а бежать за старшим ловя его...
так что иногда ходим к ним в гости по возможности развлекать старшенького чтоб она могла посидеть)))
13.11.2015
Аватар

мне было очень легко с дочкой, я была одна, муж вечно на работе и в зарубежных командировках, потом с сыном так же, расслаблялась только летом когда приезжали к бабушке.. но все равно, даже вспоминая всю свою яркую жизнь, я не променяю ни один момент материнства ни на что другое

13.11.2015
Аватар

я тоже не променяю!

да я думаю и девушка, что писала тот пост тоже не откажется!!!
просто ей захотелось высказаться, чтоб обратили внимание на то что сидеть дома с ребенком совсем не просто!!!! и фраза некоторых мужчин "и что ты весь день дома делала?" - действительно убивает!!!!
13.11.2015
Аватар

Нет однозначного суждения ведь и дети очень разные : некоторые довольно спокойные, а другие как один за троих. А если ещё и здоровье у ребёнка слабенькое или генетические заболевания? Мне на площадке одна мама мальчика сказала, что уже давно бы поседела, если бы е неё ребёнок был как мой. А я знаю мам у которых детки ещё активнее моей дочери... Есть одна мысль - каждому даётся по силам и возможностям. Так ли это? Но может хоть немного эта мысль должна помочь. Иногда не так тяжело с ребёнком как с теми, кто в этот период жизни окружает и радостно расходует твою эмоциональную энергию. Как быть таким мамам - выживать, потому что в конечном счёте все проходит. Нести свой крест и пытаться бороться , игнорировать зло и так далее... Потому что выход в окно это все же не выход. Я тоже практически 24х7 , но если чувствую что накрывает, то четко обозначаю что нужен отдых и ищем варианты.

09.11.2015
Аватар

Вот после прочтения таких статееееей )) я считаю что самая я и есть та самая загнанная лошадь и вот уже мысль, что даже муж пришел поздно, когда ребенок спит, чтоб не помогать. Пожалею себя, на мужа поворчу (а он вообще не в теме, с чего это я такая нервная, он же не знает, что я опять прочитала ))) А если серьезно, думаю что муж должен помогать. Или организовать помощь. Но вот за год жизни ребенка, когда муж забрал его на 2 -3 часа, я почти рыдала от тоски по малышу и ничего думать не могла (ага, отдохнуть хотела), кроме как о нём. Мне кажется, в тяжелые моменты, когда действительно: , стоит тебе зайти в душ и ребёнок плачет; стоит сесть пить чай и ему что-то надо, просыпается это раздражительность, усталость, нервозность. Но ненадолго. На минутки 2-3. А потом опять, мимими-ляляля. И даже если у вас СС и тебе осталось 50 см от кровати, проснувшись ты с любовью смотришь на малыша и переставляешь затекшую от неудобной позы руку ))

09.11.2015
Аватар

А я её понимаю... Когда никто не помогает и усталость зашкаливает, разум отключается. Очень сложно с появлением ребёнка переключиться и принять изменившийся мир. Конечно это от эгоизма и незнания, но ...

09.11.2015
Аватар

Вначале, сразу после родов, была вообще " вешалка"..

09.11.2015
Аватар

и я знаю таких девчонок и не осуждаю их!

09.11.2015
Аватар

то, что всегда смотришь с любовью - это правда.

у меня ни разу в жизни не возникло мысли, что это ети украли мое спокойствие, отдых, сон и т.д. как бы тяжело не было
09.11.2015
Аватар

Да, да. Мне кажется статья написана, когда мама находилась в глубоком депрессняке

09.11.2015
Аватар

Все зависит от восприятия ребёнка. Стоит к нему присмотреться и уделить внимание- начинаешь его понимать, и проблемы не кажутся такими большими. И если посмотреть глобально, то всё-таки большинство из них можно решить. А часть оставить нерешёнными. За ненадобностью. Надо пересмотреть приоритеты. Часто большая их часть не так уж приоритетна, если представить себя в будущем.... Надеюсь, ясно написала.

08.11.2015
Аватар

мудрая ты женщина,Жень)

08.11.2015
Аватар

Я все это прошла с первым и вторым ребёнком через два года. Со вторым вообще был атас. И про выйти в окно и про мужа и про бабушку. Я тут писала много, потом удаляла, стыдно было. Потом прочитала книгу " очарование женственности " и начала меняться. Не внешне. Мысли стали меняться. Увидела мужа другим, поняла, что надо ценить то, что имеешь, мы ведь этого часто вообще не видим. Часто думаю-как а что если бы не было мужа, детей. Зато б работала, с зарплатой, отпускали, огромным тщеславием, машину б водила. А зачем)? Глупости. Одно поняла- надо высыпаться, однозначно. Это самое основное для мамы! И да, не перекладывают вину на других-мкжа, бабушек. Делать то, что в твоих руках, а с остальным смириться. Не смертельно же?

09.11.2015
Аватар

с недосыпом приходит раздражение - согласна.


09.11.2015
Аватар

Не понимаю и никогда не пойму. Я работала дома и кормила грудью, я защищала диссертацию и везде ходила с дочкой. И была счастлива как никогда .я сейчас работаю с утра до вечера и дети моя отрада и гордость. Считаю такие мысли от безделья и накручивания себя. И еще, когда нечем гордиться, сразу бьют себя в грудь и говорят - я же мать! Ну и что? Это для меня не подвиг, это просто моя жизнь. осознанный выбор....ребенок раскидывает? так епт, положи все повыше! Ребенок болеет?. Найди хорошего врача, чем в планшет зырить. Устала от ребенка - ищи варианты ДОУ, чем жалеть себя.

08.11.2015
Аватар

Вот вы сейчас работаете, есть смена обстановки.. но статья про ребенка 3.6 . Сад к примеру после 3 лет.. и у мамы не получается сменить обстановку на другую, а если при этом муж и родственники совсем не помогают, но понятно от чего такие мысли у нее.

09.11.2015
Аватар

Есть частные сады, есть няни, всегда есть выход. Это отмазки бездельницы. У меня была смена, потому что я вегда ходила с дочкой.С первым ребенком я не работала три года,, все делала сама и была счастлива. Мы ездили по ТЦ и развлечениям, я с ней ходила в универ, чтобы защитить диссер. Я все делала в свое удовольствие и ловила кайф от своего ребенка...наслаждалась материнством. День сурка дома? Мамы сами его таким делают. Смена обстановки? У меня ответственная должность, я езжу по пробкам каждый день, и при этом успеваю отвезти детей и вечером позаниматься. Я бы предпочла день сурка дома. Завидую домохозяйкам. Они не понимают своего счастья и от безделья делают свою жизнь несчастной.

09.11.2015
Аватар

А если не признаешь нянь? И частные сады не по карману? Почему вы считаете , что это отмазки бездельницы? Может наоборот многие слишком много на себя взваливают - не по силам. Я машину не вожу ..но и с мужем и ребенком в первый год мало куда выбирались. Т.к. Кирилл плохо переносил поездки и мог закатить истерику.. да и спал он только в своей кровати.. и только там. Мы с ним могли гулять только рядом с домом.. а потом мчали под крики домой, чтобы уложить в кровать спать. Все ж дети разные.

09.11.2015
Аватар

У меня нет машины:) Мои дети не сразу привыкли ездить со мной, но я обоих брала везде с 6 месяцев, потому что не было иного выхода, сидеть было не кому, для ДО слишком малы.А у меня нет другого выбора. Или сидеть жалеть себя, как тут делает дама в статье, или идти впахивать, чтобы были средства на няню и частный сад и все другое. Тут просто нет времени пожелать себя и раскиснуть. А у этой дамы есть время жалеть себя и искать отмазки для себя, почему она сделала свою жизнь такой и почему она не видит позитива. просто у нее нет видения другой ситуации, когда женщина не может себе позволить сидеть дома и ищет варианты...когда у женщины нет возможности пожалеть себя....

09.11.2015
Аватар

у меня у второго ребенка не было сада до 5 лет!!!! мы просто не могли получить место в государственном, а няня съедала бы 2/3 моей зп, потому что мне не нужна была няня-бабушка, а нужна была няня с авто, для двоих детей, которая бы как мама-такси развозила обоих весь день по занятиям, музеям и выставкам, а не тупо гуляла с ними, кормила бы их и т.д. поэтому я предпочитаю сидеть со своими детьми сама, да я имею возможность сидеть дома, зарабатывать дома. НО - я не имею возможности (не пройдя все стадии уговоров и угроз "отпусти меня с девочками в кафе, кино, магазины") мужу выйти в любой день "погулять!" и это очень тяжело, потому что иногда именно прогулка и часовое чаепитие с подругой на другом конце Москвы спасало меня от вечного гугу-ляля. я очень хорошо помню, как я впервые поехала на встречу с подругой, когда дочери было 8 месяцев!!!! мы планировали куда-то сходить побродить, но просто обнялись у метро и зашли чуть ли не в первую дверь в ближайшее кафе и говорили говорили говорили, а когда я подняла глаза на часы, то поняла, что уже 10 час вечера... я не заметила как стемнело, я не могла наговориться, я соскучилась нереально. общения по телефону и скайпу мне очень мало. очень!!!!

09.11.2015
Аватар

У меня тоже были такие встречи)) Начинаешь по другому ценить общение при личной встрече в новом месте)

09.11.2015