Не проходит сыпь в паховой области
Добрый день дорогие мамочки , может кто сталкивался с таким . Мы уже как месяц мучаемся с прыщиками и с краснотой в паховой области там где складки, ребёнок чешет , чем только не мазали бепантен бесполезно , адвантан тоже. Ходили к педиатру сказали что стоит поменять памперсы и прописала мит синий мазать 2 раза в день ! Стало нам намного лучше но все же полностью оно не проходит краснота в том числе ! Посоветуйте что можно будет сделать ?
Мария Клинская
Нам 1,5 месяца тоже мучает эта проблема..сильные опрелости..и без памперсов держим и моем..и судокрем и бепантен и синтка и разные присыпки и банеоцин педиатр назначила..и купаем в череде..ноль толку..ничего не помогает..малыш мучается..уже устала..незнаю как ему помочь((((
21.10.2019
Ответить
selera
Я бы сказала не сменить подгузники, а отказаться от них вообще хотя бы на время. Адвантан и нам когда-то педиатр советовала, но я после обратилась к дерматологу и мне врач подсказал, что есть наш отечественный Комфодерм К по составу более широкий, чем Адвантан, но вдвое дешевле. Крем купила, врач знакомый, всегда все по сути советует. Мазала раз в день попу малышке своей, все сошло за 4 дня. В кровоток крем не всасывается, это важный момент.
17.10.2019
Ответить
Ольга
Сыпь ещё бывает от перегрева. Попробуйте легче одевать, или температуру в комнате снизить. Потому что попе в подгузнике очень жарко.
17.10.2019
Ответить
Оксана
Сперва мажете покраснение фукорцином. Смешиваете синафлан и детский крем в пропорции 1:3 и наносите после подсыхания первого. Я мазала на протяжении 3х дней по 3 раза , но у сына картина печальная была, прям кожа слазила, где покраснение было. Сейчас, если появляется хоть малейшее покраснение, то просто мажу на ночь фукорцином.
16.10.2019
Ответить
Заряна Кисиль
Деситин или Судокрем попробуйте. Очень многим помогало,и почаще голопопить
16.10.2019
Ответить