Войти
Дарья
38 лет Москва, Россия
На сайте с 03.04.2012, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
169
записей
18
друзей
11
подписчиков
Самостоятельные роды без предвестников

Девочки, а вот вопрос от обратного. У кого все само неожиданно началось без предвестников? Без отхождения пробки за 2 недели, без опущения живота, без диареи и пр.

Из каждого утюга рилсы из серии "если у вас...". Да это и ежу понятно, "если у нас...". А если у нас этого всего нет? 🙈🤣

Частые тренировочные

Срок 38,5. Вечера была в роддоме на осмотре с врачом, с которым на контракте. Сказал, шейка мягкая, пропускает 1 палец. Если постараться, можно и 2, но сказал, что не будет зря ковырять. На ктг вчера был тонус (до этого ни разу не совпадало так) и его трактовали именно как тренировочную схватку.

Так вот, сегодня этих тренировочных уж очень мно

7
Накануне родов

Девочки, поделитесь, что чувствовали, что происходило накануне родов? Может, какая-то тревожность, что-то с самочувствием, или наоборот супер прилив сил, организм чистился или вообще ничто не предвещало? Именно за день-два до родов.

Когда пить допегит

Девочки, при каком давлении вы его пьёте? От 130 или выше? И ещё у меня такая тема, что оно очень подвижное. Заболела голова, мерю - 135/90. Минут через 10 уже 125/85. Минут 40 такое держится, потом опять может быть 130, а потом 120. Вот надо пить или нет, когда оно такое туда-сюда?

Пс: было пару раз 150/100, тут не ждала ничего, сразу пила, естеств

Клотримазол не заходит😖

Всю беременность лечу молочницу. Надо перед родами просанироваться, назначили Клотримазол. Ну вот не заходит он и все тут 😥третий день мучаюсь, они как пластмассовые.

Я их и мочила, и под разным углом пыталась вставлять. Они на входе застревают и все тут. И ещё их вставлять почему-то очень прям больно.

Я что-то не так делаю, может, есть лайфхак по н

4
Тянет слева и отдаёт в ногу

Срок 38,1. Сейчас прилично так тянет низ самый слева и отдаёт в левую ногу. Сравнить можно с тем, как киста может отдавать. Но кист у меня нет. Немного ноет поясница.

Это тренировочные или связки?

Ещё второй день ноет таз.

Правда или нет

Девочки, слышала, что на последних неделях ребёнок не сильно прибавляет в параметрах/замерах косточек и тп, сколько просто набирает вес. Типа основной рост заканчивается. Так ли это, кто-то знает?

7
Это тренировочные или что?

Девочки, сейчас прихватило живот. И опять же, это не так, что прихватило на минутку и отпустило. Это конкретно прям тянет, как на месячные, ноет, побаливает. По времени минут 10 длилось, потом отпустило.

Это какая-то тренировка, подготовка или что? Не пойму, как к этому относиться. Срок 37,5.

8
Тяжесть в груди во время тонуса

Недели 2 уже при сильном тонусе (а он сейчас ооочень частый, особенно во 2 пол дня) становится тяжело дышать (дыхание более глубокое становится и дискомфортное). Появляется тяжесть и дискомфорт в груди. В 1 беременность такого не было. Как только тонус спадает, все проходит. У кого-то было что-то подобное? Я просто думаю, а в родах такой хрени не б

7
Не понимаю, есть ли отставание

Ребёнок шёл всю беременность чётко по сроку. Последние 2 узи с разницей в неделю просто вылетели 🤦‍♀️Не понимаю, как такое возможно.

Срок 37,4.

По вчерашнему узи, например: ОГ 31,54. Программа пишет, что это соответствует 36,6 по неделям (типа нормально), но при этом ставит процентиль всего 9!

БПР 91. По сроку 36,3, а по процентилю 75.

Плечевая ось 59

3
Старшая
14 лет 5 месяцев
Младшая
9 месяцев 8 дней