Хотели перевести малыша на смесь комфорт со смеси нутрилон га, начали перевод и тут личико обсыпало, уши начали шелушится, в те же дни я поела шоколад, у нас СВ и я немного даю грудь на успокоение, с роддома у меня миллилитров 15. Мы пошли к платному педиатру по совету и она пищевой аллергии не увидела, рекомендовала вернуться на га (еще не полностью ушли) и потом переводить на обычную смесь премиум например. Смесь вернули, иногда мучал животик, со слезами 💩 и даже кусочек свечки давали, сыпь не прошла. Пошли к участковому педиатру на плановый прием и она сказала что у нас аллергия на белок и атомический дерматит. Абкм это и есть же аллергия на белок? Сказала вернутся на пепти гастро, который был в больнице. Резко вернулись и малыша перестал мучить живот, но сыпь и шелушения не прошли, а еще он перестал ее есть. Съедает 60 и всё, плюет (норму га ел 150, она слаще). Потом быстро становится голодным, опять соснет и плюет. Стул зато безболезненный прям был. Я докормила га, читала что можно давать 2 смеси. Чтобы не гадать завтра сдадим кровь на переносимость белка. Мне кажется только по сыпи сложно поставить аллергию на белок, тем более первый педиатр сказала нет аллергии. Вот вся в сомнениях 🤔 как да чем кормить. Кто сдавал анализ на переносимость белка, какую смесь ели после подтверждения?



