Войти

Ребенок ничего не ест...((

МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

Рыбные котлеты из хека хит сезона. Супы-пюре попробуйте холодные с добавлением того же йогурта. Я вообще в обед стала кормить творогом, а горячее сдвинулось на полдник-ужин.

0
20.05.2013

Мы тоже можем поесть горячее-только часов в 10-11 ночи) А супы-пюре какие? Можно поподробнее?) А то меню того,что я готовлю весьма узкое-и муж и дочка такие привиреды...

0
20.05.2013
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

суп-пюре из тыквы с овсянные хлопьями, суп из брокколи с йогуртом. Сейчас не успею рецепты набросать, убегаю в жк и в садик. Попозже поищу готовые рецепты.

0
20.05.2013

я даже таких не знаю! большое спасибо,буду ждать!))

0
20.05.2013
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

суп-пюре тыква с овсяными хлопьячми. Пишу на память, надеюсь, ничего не забыла.

Ингридиенты: 2 дольки чеснока, пол луковицы средней, 150 гр тыквы кубиками, 250 гр картофель кубиками, 50 мл сливок или молока, 500 мл воды, гренки, соль, 2 ст ложки масла (я использую оливковое холодного отжима) и 2 ст ложки овсяных хлопьев (долгой варки, у меня традиционные русский продукт).

Приготовление: 2 ст ложках масла чуть припускаете рубленый чеснок и лук, добавляете картошку, томите 5 минут, потом тыкву, потомить ещё 10 минут (чтобы не пригорало можно чуть воды добавить на дно). Потом добавляете 500 мл воды (кипяток). Сыпете 2 ст ложки овсяных хлопьев, варите на умеренном огне 15-20 минут (пока хлопья не разварятся). Потом все в блендере размалываете (у меня погружной металлический, я прям в кастрюле). Добавляете молоко или сливки 10%, варите 5 минут (постоянно помешивая, а то картошка прилипнет ко дну). И ву-а-ля, готово. Можно кушать чуть теплый, холодный просто совсем застояться может. Овсянки не чувствуется, тыква дает приятный бархатный вкус, картошка густоту.

Из плюсов - ребенок не чувствует ни тыквы, ни овсянки. Плюс за счет густоты им сложно облиться, т.е. ребенку удобно кушать самому. И взрослому вкусно. Гренки можете любой черный хлеб на сухой сковородке подсушить и в суп.

0
20.05.2013

Огромное спасибо! Обязательно попробую.Тыкву сама обожаю,надеюсь и ребенку понравится!!!

0
20.05.2013
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

Суп с брокколи и йогуртом

125 г йогурта без добавок, 1 стакан брокколи, 2 картофеля, 1 морковь, 1 ст.л. тертого твердого сыра, 1 ч.л. оливкового масла.


Брокколи залить кипятком на столько, чтобы вода едва покрывала их, варить 5 мин на медленном огне. Натереть картофель и морковь на терке, спассеровать на оливковом масле при постоянном помешивании. Добавить пассеровку в суп, варить его еще 10 мин, слегка охладить. Влить в суп йогурт, постоянно помешивая. Можно добавить сыр.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5415

На том же ресурсе есть статьи чем накормить ребенка на завтрак (полдник, обед).

0
20.05.2013

большое спасибо! такие необычные сочетания-брокколи с йогуртом!

0
20.05.2013
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

Кушайте на здоровье. И вам, и мелкому, и пузожителю полезно.

0
20.05.2013

спасибо! дааа я тоже почти ничего не ем-все тошнит и воняет...эх скорей бы второй триместр...)

0
20.05.2013
Людмила
Вероничка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Волжский

у нас тоже проблема с питанием, хотя такая проблема была ВСЕГДАААА!
помню прикорм я ей давала - пальцем рот отткрывала и ложку с едой пихала(((((

сейчас с уговорами, книжками едим с утра овсянку (я делаю с клубникой (размораживаю и добавляю), суп или борщ, творожок (но она его тоже не очень то ест) - беру обычный, добавляю туда или клубнику, или банан, или ещё что нибудь )))  ну и вечером - либо каша, либо что то с мясом - макароны, картошка, гречка ....  
вот кисломолочку ни в какую не пьёт. молоко любит, а кефир вообще нет((((

больше получается что либо уговариваю, либо заставляю, сама - ни в какую(((((

0
20.05.2013

А у нас молоко и кефир не признает,зато йогурты обожает! С кашей я писала какая хрень,может в садике приучат обычную по методу-все едят и я ем.Горячую пищу сейчас вообще не воспринимает,какие уж там супы борщи...((

0
20.05.2013
Ксения
Нина, 15 лет 6 месяцев Бишкек

Слава те господи, думала у меня у одной ребенок молоко с кефиром не ест.

0
21.05.2013
Юлия
Алиса, 15 лет 5 месяцев Москва

на завтрак кушает или омлет с помидорками или кашу или оладушки или сырнички иногда ооочень редко сосиску. Обед супчик, очень любит сырный (я делаю, лук+морковка+картошки чуток+помидорки+плавленый сыр), гороховый (туда очень-очень мелко крошу говядину вареную), куриный, рыбный. Борщи и щи не очень ест. В супах мясо ест, потому что я очень мелко его туда режу, она просто даже не всегда понимает, что это мясо или курица). Полдник, булочка или печенька с соком, чаем или кефиром и фрукты. На ужин макарошки с сыром или курочку тушеную или редко кашу. Вот это все моя лопает с удовльствием, редко отказывается. Тушеные овощи, кабачковые оладушки иногда, под настроение. А летом мне кажется, на мясо особо и не надо налегать. Слишком тяжело для переваривания в жару. Я дсчитаю летом пусть лучше на овощи-фрукты налегает, а мясо зимой натрескается, когда холодно)

0
21.05.2013

Большое спасибо!!!!

0
21.05.2013
Ирина
Артем, 15 лет 4 месяца Москва

Мой из супов любит борщ и бульон куриный,окрошку. Рыбу ест со скандалом,никак не заставить. А вот курицу любит.  Плов,гречку. Каши вообще не особо,хотя овсянку и манную иногда съедает. Картошку ест,пирожки,блинчики обожает просто))В жару,правда,тоже не хочет ессть. Так только...печенье,выпечку,чай,сок и т.п.

0
20.05.2013

Вот и мы тоже в жару-на легком корме.С курицей беда-на нее у меня особая тошнота,что в ту беременность,что в эту (и у мамы моей как оказалось тоже).Так что меня тошнит от одной мысли о курице сейчас-ее я готовить не могу.

Да и с выпечкой беда-пирожки в жизни не делала (правда сейчас хочется буду осваивать),блины-не получаются.Каши самодельные она не ест в принципе! Ест только нестле шагайку "яблоко и ягоды".Все! Невозможно ни к одной каше приучить,хотя пыталась с года.Какая уж там овсянка(((

0
20.05.2013
Ксения
Нина, 15 лет 6 месяцев Бишкек

Моя от каш отказалась напрочь в полтора года. Видимо, переела их. До сих пор не могу заставить. А в 2.3 моя тоже была 12 кг. Думала, что она у меня дистрофик. Муж сказал - разжиреть всегда успеет. Не волнуйтесь ))

0
21.05.2013

даша, попробуй подавать капельки Элькар (полностью безопасны) по 5 капелек 2-3раза в день. Очень нам помогает с моими детками. Нам их посоветовал семейный доктор. Младшая толком не ела месяца 2. только начала давать... т-т-т молчу... боюсь сглазить.

0
19.06.2013

Давала уже-тоже педиатр прописывала,но от них у нас начались запоры((( С нового года несколько месяцев я эти запоры лечила.А после капель снова началось так что я перестала.

0
19.06.2013

о как!!!! тогда выход один-кушать в готсях, ведь в гостях и чужих всё вкуснее)))

0
19.06.2013
Ksusha
Федюньчик, 15 лет 4 месяца Волгодонск

мой тоже мясо ни в какую, может кусочек пожевать и выплюнуть, наше спасение это пелмени, их ест

0
20.05.2013

))))))))) настоящий мужик!))

0
20.05.2013
Ksusha
Федюньчик, 15 лет 4 месяца Волгодонск

ага это мы тока пол месяца назад стали есть а до этго тока молоко пил и все

0
20.05.2013

Молочная лапша, куриная лапша. сладкий суп - компон из сухофруктов почти не сладкий и рис отдельно свареный. В пароварке куриные котлеты.. запеканка из макарон, картофельная..

0
20.05.2013

Спасибо Сашуль!

Молоко она терпеть не может-молочный суп соответственно тоже (папа у нас тоже молоко не пьет),сладкий суп-даже не знала.надо попробовать),котлеты уже какие только не делала-не ест! вот запеканку попробовать можно! Понимаешь главная проблема-не ест мясо! отовсюду выковыривает! В суп добавляла мясо из баночки тема пюре говядина. На рисе,картошке и йогуртах далеко не уедешь,она у меня тощая 12 кг всего!

0
20.05.2013

Дааа тяжко Даш..понимаю. У меня Наташка такая же..не впихнешь. МЯсо в блендере молола долго..да и щас мелко мелко режу..

0
20.05.2013
Мария
Юлия, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 6 месяцевТатьяна, 1 год 9 месяцев Москва

питание - один в один.. тока вот супчик иногда всё-таки кушает.. а иногда и салатику точнёт))

Мясо - уже можно сказать летний перод - странно, но обожает шашлыки (самодельные)... А так мясо ни в какую.. Курица - любит варёную...

Кашу по утрам - редко, но съедает.. А в остальном, к шоколадкам и йогуртам пытаюсь впихнут яблоки и бананы.. да и впринципе фрукты..

0
20.05.2013
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Окрошка :) Туда добавляйте кусочки отварного мяса. 

А вот мой пост про нашу еду: http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1697773

0
20.05.2013

Большое спасибо!!

0
20.05.2013
Наталия
Полина, 15 лет 5 месяцев Москва

вареные макарошки со сливочным маслом...наверное, не откажется?

0
22.05.2013

Макарошки в пролете((

Ответ оказался прост-опять полезли зубы,теперь последние. 2 дня расстройств кишечних и сегодня температура под 38,вот и все...

0
22.05.2013
Обожаю Машу Трауб... Отчет о прошедшем МК по альбому

Похожие записи