Вылез герпес и разбарабанил пол губы. Я в принципе к детям не лезу целоваться, иногда щёчки и лобик. Когда вылезает герпес само собой стараюсь и этого не делать. Но сейчас меня осенило, что возможно с грудничком надо было ещё сильнее заморочиться на меры предосторожности?! Теперь паникую, начиталась про энцефалиты и т. Д.
Может кто сталкивался?
1)Каковы шансы заразить ребёнка?
2)На что обратить внимание?
3)Защищает ли ГВ от герпеса малыша?