Здравствуйте девочки 😊
Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое.. думала это корочки, но они растут как бы "вверх" и больше уже похоже на шишечки жёлтые, на ощупь плотные, жёсткие(( малышке всего полтора месяца, эти шишечки стали появляться недели через две после рождения, теперь растут и появляются новые.. педиатр на осмотре ничего не сказала.. 
Не похоже на корочки. Корочки по краям как бы отшелушиваются, это видно, а у Вас плотно прилегают к головке. К тому же, как правило, корочки по значительной части головы, и их больше, а у Вас единичные..это странно. Обратитесь к врачу. Врач ничего не сказала, может и внимания не обратила, о таких вещах надо спрашивать самой, педиатры иногда даже и не смотрят. Сходите к врачу.