Войти

Роды с + ковид

Дарья, чем у вас ситуация закончилась? У меня абсолютно такая же ситуация

0
28.10.2020

Мария Гедмишхова(Кушмелюк), добрый вечер! Я поехала на госпитализацию в 15 роддом, направления у меня не было. Они принимают только по скорой, поэтому вызывала скорую прямо к воротам 😂 (сказала, что отошли воды). Родила через 5 дней, ровно в 41 неделю. Врачи, акушерки и мед. сестры отличные! Все работают в костюмах космонавтов, но при этом очень внимательные, заботливые и грамотные. Палаты одноместные (общие душ и туалет на двоих), выходить нельзя даже в коридор, еду приносят в одноразовых контейнерах.

Пока лежала там брали мазок через день, у меня постоянно показывал положительный результат

После родов малыша сразу забрали. Пуповине не дают отпульсировать, к груди не прикладывают 😪 возможно если у вас к тому времени будут уже отрицательные результаты, то разрешат приложить (я слышала, как врачи обсуждали, что у меня положительные тесты). Точно не знаю.

Пару дней детки находятся в роддоме, потом всех перевозят в 6 Детскую инфекционную больницу (на Водном стадионе)

По правилам вас выписывают с 2 отрицательным ПЦР и вы едете забирать ребёнка из больницы, садят вас на самоизоляцию на 2 недели. Но! Вы всегда можете уйти под расписку и малыша тоже забрать под расписку. Только в таком случае должен забирать папа или кто-то из родственников, у кого будет 2 отрицательных результата давностью не больше 3х дней. Вам конечно будут говорить, что ребёнка надо обследовать, но если вы уверены, что у него всё в порядке, то забирайте, не думайте!

У меня получилась такая история. У сына была большая потеря в весе. По анализам стали подозревать инфекцию моче-половой системы, ставили антибиотики и капельницы. Поэтому мы смогли его забрать после окончания лечения (можно было и раньше под свою ответственность, но решили долечить) только на 10ый день. Забирал папа.

Меня же выписали под расписку спустя 5 дней после родов без отрицательных пцр! Видимо им нужны были места в больнице 🤷‍♀️

Короче, мне всё это показалось таким цирком. Т.к. если бы у сына было всё хорошо, то мы бы его забрали в тот же день, когда выписали меня. И получается, что вся эта история с разлучением не имела бы смысла

Если вы боитесь заразить ребёнка, то имеет смысл дождаться своих отрицательных анализов. Мне было важнее как можно скорее начать кормить грудью и чтобы он был рядом со мной. У меня первый отрицательный мазок пришёл спустя ровно 2 недели после первого положительного. Вирус очень долго выходит, хотя у меня никаких симптомов не было, кроме потери обоняния

0
28.10.2020

Кошмар какой, у меня 22 в роддоме взяли мазок когда я на консультацию ездила, по идее 4 дата пдр на ПКС и надо будет вызывать скорую и ехать и также 4, спустя 2 недели после первого мазка должны взять повторный мазок, надеюсь образуется всё. Спасибо большое за ответ теперь буду знать к чему готовиться морально

0
29.10.2020

Мария Гедмишхова(Кушмелюк), может ещё и обойдётся всё у вас. Я бы на вашем месте сама сдала платно повторный анализ, вдруг вы уже выздоровите к тому времени. Хеликс, например, привозит набор для самостоятельного взятия пцр (это если вам нельзя выходить из дома).

Тут готовься, не готовься, всё равно невероятно тяжело мне всё это далось...

Лёгких вам родов и восстановления!

Если ещё будут вопросы, пишите 😊

0
29.10.2020

А платно нельзя, так как я имею статус положительный это раз, во вторых в роддоме не доверяют таким тестам,только своим результатам. Я представляю какого вам было, мой первый сынок родился с пневмонией и его забрали сразу после родов...отдали спустя две недели...и вот сейчас вторые роды и ситуация похожая

0
29.10.2020

Мария Гедмишхова(Кушмелюк), ну вот я и говорю, что есть бесконтактный метод.

Как я поняла, все результаты по ковид у грузятся в единую базу и это уже проблемы роддома, что они не доверяют платным анализам 😁

Да, что-то не везёт вам....

0
29.10.2020

Мария Гедмишхова(Кушмелюк), у моей подруги была такая ситуация: она приехала уже со схватками, родила. При поступлении у неё взяли мазок, оказался ковид. На утро предложили поехать в другой роддом, а малыша увезти в детскую больницу, либо под расписку обоим домой в тот же день. Она выбрала второй вариант

0
28.10.2020
Пособие молодым семьям в Москве

Похожие записи