Войти
Дарья
Арсений, 14 лет 9 месяцев Сочи

нужна помощь....

maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

вы смеетесь?))))разве это проблема??? возраст приучения -1.5-3 года!!! ДО этого-не приучение а выработка рефлекса собаки Павлова-что и делали наши мамы и бабушки-НО их можно понять-у них памперсов не было-не настираешься! поэтому письпись над раковиной с 3х месяцев. А вам то это зачем? Мой ни секунды ни сидел на горшке а сидлой его ыбло не согнуть-в итоге когда увидела что он готов (в 1.10) купила новывй горшок и через 2 недели приучился без проблем. Не мучьте ни себя ни ребенка. он пока не может контролировать сфинктеры

0
04.12.2012
Мира
Миша, 15 лет 7 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

Рано конечно, они до 1,5 лет вообще не могут сдерживать свои нужды, а потом еще долго не могут понять когда проситься. В среднем - к двум годам дети ходят на горшок более-менее стабильно, просятся.  А приучать/отказываться от памперсов надо начинать не раньше 1,5 лет.

Кто вам скажет что у них в 9 месяцев/год ребенок на горшок ходит - все врут, чтоб оправдать свои тщетные усилия. Так что даже не переживайте.

0
04.12.2012
Дарья
Арсений, 14 лет 9 месяцев Сочи

девченки спасибо)))) просто одна девочка знакомая сказала что ее 10-ти месячный сын уже сам на горшок просится.. вот и я решила приучать, а сынуля ни в какую...)))) так вот и начала переживать.. спасибо вам всем))) теперь хоть буду знать что еще рано))))

0
05.12.2012
Ирина
моя киска Илюшка, 16 лет 3 месяцалилия, 11 лет 9 месяцев Москва

ну и сказали проблема.... нам 2,8 , а он от туалета шарахается. я приучать начала после 2-х, до этого нереально было посадить. и то моя сестра сажала, а меня он игнорировал и орал

0
07.12.2012

Даша, мне кажется нет повода для беспокойства! Он ещё маленький, чтобы строго ходить на горшок. Подрастёт и будет понимать, через полгодика!

0
04.12.2012

если очень хочется,попробуйте показать унитаз))))может туда захочет...есть такие спец сидушки-накладки...ну или писять как взрослый..пусть с папой ходит)

0
04.12.2012
Триша
Славик, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

Угу, не насейдайте на малыша. Релакс, пусть горшок просто будет. Девочки правильно говорят, к двум годам сядет. Лучше не нагнетать обстановку вокруг горшка.

0
03.12.2012
Оксана
Москва
Я моего вообще не приучала,а ближе к 2 годам он сам на него сел.
0
04.12.2012
Nataly
Антошка, 16 лет 8 месяцевСтас, 14 лет Москва
Оставьте ребенка в покое))))) около 2-х лет сам попросится!!!
0
04.12.2012
Елена
Анна, 24 годаАнастасия, 21 год 6 месяцевМилена, 19 лет 4 месяцаИван, 13 лет Самара

занять попробуйте какий нибудь игрой или игрушкой чтобы отвлекся

0
04.12.2012
лина
руслан, 14 лет 6 месяцев Москва
рано вы начали приучать 2 года оптимальный возраст
0
03.12.2012
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев

я вообще не парилась и в 2 года доча научилась ходить на горш

0
03.12.2012
про молоко..

Похожие записи