Войти
Дарья
34 года Москва, Россия
На сайте с 16.02.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
23
записи
10
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Москва
Купание без слез

       Сегодня первый день, когда мы искупались без слез! Мне казалось, что все малыши очень любят купаться и радостно глазеют по сторонам, когда совершается омовение..Оказалось,это не наш случай. София голосила как пожарная сирена, только слегка опустишь ее пяточки в водичку. И все купание у нас длилось не более 2-3 минут, т.к. нельзя же так мучать ребенка. Мы с мужем и видео про купание новорожденных смотрели и почитали статьи в интернете.. В общем врач посоветовал нам использовать горку для купания, а не держать малышку на руках. Сегодня мы так и сделали! Аккуратно положили Софи на горку и , придерживая, купали дочку и.. О!Чудо! она глазела по сторонам и ни разу не всхлипнула! Вот такая у нас сегодня родительская радость случилась!

     Теперь я понимаю, сколько интересных моментов и замечательных событий в жизни может быть, когда появляются детки!

3
Мама девочки (12 лет) Москва
Вопрос питания!

Дорогие девочки! У кого и как обстояли дела с желанием поесть в период ГВ? У меня аппетит раза в 2 увеличился... Не хочется набирать лишние килограммы,т.к. и так есть,что скинуть! Кто как питался в этот ответственный период? Хочется и витамины получать и лишние кг не набирать))))

6
Мама девочки (12 лет) Москва
А вот и мы!
А вот и мы!

             Наконец-то 29 января в 19.40 появилась на свет моя доченька, Сонечка! Сама, почему-то, она задерживалась в животике, и врачи приняли решение нас поторопить. Как выяснилось- очень вовремя,т.к. уже внутри ребенку оставаться было вредно. И вот, после 12 часов стараний и пыхтений и сопений я услышала самый милый материнскому уху крик, первый крик своего ребеночка. Тут и слезы радости и нечленораздельные слова благодарности врачам ( надо сказать врачи оказались замечательные!) и самые сильные эмоции.. В общем наконец-то я увидела и обняла впервые доченьку.

            Сегодня нам 2.5 недельки и мы наели щечки и вполне освоились дома. Выходим гулять на 1.5-2 часа, да в целом комфортно себя чувствуем))

            А вот у меня какая-то гиперлактация наблюдается. Молока так много, что дочка не съедает и половины, грудь местами каменеет или течет сама как водонапорная башня.. Знаю, что при сцеживании еще больше прибывает, но тут сцеживать приходится, т.к. возникает боль и сильнейшее чувство тяжести. Девочки, может посоветуете верное решение в такой ситуации?

6
София
12 лет 4 месяца