4 года

Возможно ли справиться одной?

Справиться реально. Первые недели малявы спят кушают и по нужде дела делают. Потом вот колики начинаются, да, волосы дыбом, глаз дёргается, бесит все. Я в этот момент просто забила на порядок какой то идеальный дома, так, вещи разложил, посуду помыла, пропылесосила, протерла пол и все и то это где то раз в неделю делала. готовку для себя упростил прям в разы, никакого первого второго и капота, готовила что то быстрое и на несколько дней. спала всегда когда спала дочь. Пару раз за ночь всего жару давала, тяжеловато днем было конечно, но ничего невозможного нет. Со временем вы к малышу привыкните, он к вам, начнёте уже понимать болит не болит что то. Были моменты, что готова была в окно выйти, наорать на ребёнка, на себя, крик раздражал-уходила в ванную, включала душ стояла, выдыхала, могла в подушку поорать и возвращалась обратно к малышке спокойная.
07.07.2020
Я такой человек, что лучше все сама (с мужем), чем кого-то просить о помощи. Наши родственники потом напомнят о себе и о той помощи, которую предоставили. Мы даже в свадебный вечер делали все сами до всех мелочей. Ждем первенца, при этом у нас собака есть (овчарка), будем справляться, главное настрой боевой)) Я себя нагоняла на эти мысли: «Как я одна, когда муж на работе будет?», потом понимаю, что ребёнок в основном спит и кушает через каждые 2-3 часа, и в этот момент реально и убраться, и мне с собакой погулять и отдохнуть, и покушать приготовить. Главное настройтесь на положительные эмоции, что все сможете и со всем справитесь.
07.07.2020
С первым ребенком у меня волосы дыбом вставали, было нереально, помогать постоянно было некому, мама с др. Города пару раз приезжала на неделю, я была в постоянном стрессе. Со вторым вроде попроще, уже много знаешь. Но... Надо смотреть по детю, если будет спокойное, спать нормально, то и вам проще будет. Мои спали и спят только на ручках или рядом со мной, и то по 30 минут , вот это жесть, когда некогда даже туалет отползти.
07.07.2020
Все реально ))). Будете в полной гармонии с ребенком. Можно и днем вздремнуть, отдохнуть. Мне помощь не нужна была, сама справлялась с обоими (разница 5 лет, кесарята)
07.07.2020
Смотря как пройдут роды! Если все ок, то справитесь без проблем!
07.07.2020
Просто ребенок - задача вполне реальная. Он итак будет ваш на 100%, поверьте. Муж это максимум на час посидеть после работы или погулять на выходных. Так его еще надо кормить, стирать, убирать за ним... Ну у меня муж такой по крайней мере. Он только добавляет хлопот) А вот вам более жизненная история. Моя мама когда меня родила, папа уехал по службе на пол года. А у них еще была собака, огромная, ротвейлер. Она до сих пор с ужасом рассказывает, что самое тяжелое было погулять со мной и с собакой, так как вдвоем мы не гуляли (собака без поводка не ходит, рядом с коляской не идет, а я не лежала в слинге). В итоге она носила в одной руке меня в сумке-переноске, а в другой держала поводок. И так пока собака не нагуляется или я не запрошусь домой) А потом ее хотели со мной в больницу положить, а собаку деть некуда... Собака с чужими не останется и гулять с соседями не будет. Она злючка та еще была, можно без руки было остаться)) Пришлось нам с мамой лечить ангину дома. После этих рассказов её, мне кажется что я могу справиться с чем угодно)) А то у меня тоже муж в командировку едет на весь август и собака у меня тоже есть 😁 благо мама живёт рядом, мне не так страшно
07.07.2020
У меня такая же ситуация. Но муж после родов побудет со мной где то месяц. И уедет на вахту на две недели. Тоже не знаю как буду одна с ребёнком. Тут пишут что убирать за мужем. И хуже когда он дома. Мда уж. Ну и мужья у некоторых простите. Мой лично наоборот очень помогает. Многие мужья и прибраться и приготовить могут и погладить. Странно 🤷‍♀️Но я думаю мы справимся. А куда нас деваться 🤞
07.07.2020
У вас практически ничего не изменится)) один «ребёнок» уедет, другой приедет)) Не поймите неправильно) когда муж рядом и работает это в два раза хуже, чем уедет. Вы сможете где-то не промыть пол, где-то суп не приготовить, а заказать доставку какой-либо здоровой еды на дом. Сможете поспать, когда будет спать кроха, а не бегать и убирать вещи и квартиру за тремя людьми 🙆🏻‍♀️ Если грудью кормить будете, то вообще никаких проблем 😊 ничего греть/мыть/мешать не надо, все готовое у вас👍🏼
07.07.2020
Трудно, конечно, но реально... Хотя, как настроитесь и сами и как ребенок серия вести будет))) первый месяцы ребенок спит много, не падает, не уползает, не хватает ничего😅 больше морально трудно чем физически, разве что недосып... Подготовьте пространство, чтобы дитя можно было рядом всегда держать, я свою на пеленальном матрасике за собой таскала))) простой слинг на кольцах тоже помогал)
07.07.2020
Я после первых родов по стеночке передвигалась. Муж через 5 дней после родов уехал, помогали родители (и это была Мега помощь! Я только дочкой могла заниматься и лежать.) После вторых родов я на след день уже бегала. Легко сплавлялась с двумя детьми и помощь не нужна была. Так что все индивидуально.
07.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок опустился Как оформить Документы