И всё то,чем развлекается моя дочка София.
Татьяна
, твой пост тоже сподвиг меня на подобное)))
София у меня к игрушкам относится очень странно, точнее к их выбору.
Всё таки большинство детей сейчас выбирают игрушки насмотревшись мультиков. Моя звезда смотрит и советские и современные мультики.
Но нет такого,чтобы она просила купить вот этот паровозик или вот эту красивую куклу, либо вон ту фею,которая летает. С чем это связанно? Не знаю. По мере взросления Софии ей покупали и "лунтика" и "машу",но интереса к ним не было, несмотря на то,.что сам мультик смотрит с удовольствием)
Вчера даже мне стало интересно, что в действительности хочет моя дочка. На вопрос- София,что ты хочешь,чтобы тебе купили или подарили? Ответ был таким-" Кошку,собачку или лягушку" ...
Ну а теперь немного расскажу ,чем Соня играет и занимает себя.
1) Мягкие игрушки...В принципе они ей не нужны, но родные и не только всё равно их дарят
Их достаём крайне редко.
2) Одна из самых любимых игрушек Софии это её собачка. Она с ней с рождения. т.е. уже 4 года ей. Она вся поистрепалась, глаза стерлись,вид удручающий. Но другую вот не надо... 
3) как и все,мы любим музыкальные инструменты . Выбросив все дудки и прочее , был куплен синтезатор . Теперь глохнем всей семьёй)))


4) Очень любим пазлы. Они есть везде. И у нас дома, и у мамы моей, даже к дедушке в деревню купили, чтобы Соня там могла собирать.
5) Лошадь-качалка и ослик-прыгун. Особого восторга не было. Но на ослике прыгает иногда ))) 
6) Лото. Вот в лото мы часто играем вечерами. Как дома,так и у бабушки.
7) Планшеты ,при чём разные. Как игрушечные.,так и настоящие
8) Мальберт, доски для рисования.
9) Машины...Вот любим мы их) В магазине вот ей обязательно нужна машинка, пусть она будет валяться,как все остальные,-"но вот такой красненькой,мама,у меня нет"...
10) музыкальный плеер, домик, кубик- Это конечно всё ещё с мелкого возраста, Но вот в плеер играет до сих пор.
11) Кухня и пылесос, вот игрушки для нашего возраста) Осталось прикупить туалетный столик и думаю ребёнок будет счастлив
12) всякие сумочки и рюкзаки. На фото естественно не все, только те,которые смогла найти
13) Куклы...вот в них мы вообще не играем. Опять же на фото часть только кукол. А их нам дарят и дарят...
14) Коляска для кукол. София очень её просила. Возит там кошку и свою любимую собачку))))
15) Конструктор, лего , мозаика ..всё это мы любим. периодически Что то собираем,строим
16) Есть у нас набор животных, вот их можно докупать и докупать, Любит такие штуки)
17) Мяч прыгун, прыгалки, посудка для кухни, и ещё наша страсть это телефоны,калькуляторы и всякая вот такая техника. Телефонов куплено наверное уже около сотни и свои старые отдаем. но Софии всё мало 
18) Самокат. Каждый день катается по дому)
19) Мелкие игрушки из киндеров или опять же куплены. Хранятся в банке из поп-корна. Высыпает каждый день, а собирать приходится мне 
20) Ну и то, в чем мы можем капаться целыми днями- бусы, кольца, заколки, помада, лак, крема и т.д. Вот прям девочка девочка растёт)))
Есть ещё настольные игры, но они у бабушки.В них Соня играет исключительно с бабушкой и дедушкой.
Дома и без этого хватает бардака

Ну и чуть чуть расскажу про творчество . Рисуем мы много и везде. Любим аквагрим. Дома папа разрисовывает на любую тематику( обычно это животные)
Т.к. папа хорошо рисует, пытаемся в Софии тоже развивать это. Увидим, получится или нет.
Книг много показывать не буду, только то,что находится у Софии в комнате. Сказки, стихи.
И вот развивашки , тесты, раскраски с заданиями для 3-4 летнего возраста
Всем спасибо за внимание 