на 32 недельке мы весим 1400, это мало? что кушать или что делать что бы ребеночек набирал вес?
Примерный вес должен быть около 1700. Не переживайте, может у вас там стройняшка) Рожать легче будет) А после родов кроху докормите до нормы если что))
Привет Дашуля.У меня была другая пробляма,мне говорили чего нельзя кушать,чтобы дитя не поправелось,потому что у меня с Полей было ягодичное предлежание,а в таком случаи нужно что бы малышка была маленькой ,а иначе,кесерово.Так вот к чему я ,мне запретили:дыня,все виды винограда,згущенку,и все печеное,тортики ,булки .вообщем кушай все что содержит побольше сахарозы.А вообще дети физически развиваются на последних месяцах,я думаю причин для беспокойства нет,да и маленьким весом тебе будет проще родить.
Возможно для каждого своя норма...Обычно в такой срок вес должен составлять около 1800(информация из книг и интернета) У вас мальчик?
по моему нормальный вес.может чуть ниже нормы но ведь на узи погрешность 200-300 грамм мой был 1900-2200 на 32 неделе.на 35 неделе был 2900,а на 39 родился 4100.
так что думаю то 3кг вы дорастете к моменту родов точно)
У нас был вес 1200 (+- 200 гр).Родились с весом 360 кг.
Так что не волнуйтесь.