Войти
Dashylja
41 год Москва, Россия
На сайте с 25.06.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
211
записей
15
друзей
2
подписчика
Совместный сон...

для кого-то   это радость и возможность поспать ночью, а для меня... сплошное мучение. Мы на ГВ.

Укладываемся спать в 21:00-21:30. Кладу спать в его кроватку. После первого просыпания забираю сынулю к себе. Начинает сосать грудь, минут 5 и вроде как засыпает на 15 мин., просыпается и  опять сосёт грудь и засыпат на 15 минут и так до конца. У меня уже сложилось впечатление, что он сосёт всю ночь напролёт.Малыш начинает вертеть головой в разные стороны. От этого не высыпаюсь я.

Сегодня после такого часового верть-круть, решила встать и покормить в положении сидя, т.к. мой сон рукой сняло. Заснул. Положила в кроватку, проспал 40 мин. и проснулся. (((((

Мама мальчика (17 лет) Москва
Два

7 марта стукнуло нам 2 месяца.

Рост 58 см., вес 6115 кг.

Достижения:

лёжа на животе долго держим голову; когда лежим на развивающем коврике, то непроизвольно бьём руками по игрухам; следим за движущейся игрушкой, поворачивая голову; внимательно разглядываем лицо мамы или папы; самое главное это Улыбка, за которую можно всё отдать; пробуем гулить и говорим, правда не очень чётко, "агу".

76b50381e2192bd4bb1bbbc53a7bfed2.jpg

3607724c871455b1d57520c45bf6596d.jpg

8ad8e99f796d5e127c78a69258713e1c.jpg

1
Колики ...

или реакция на изменения в погоде?

Сижу и задаю себе этот вопрос. В 18-00 начались "приступы": выгибание спины, кряхтение, крутился, как юла с титей во рту (скоро стану африканской женщиной с сиськами до колен), а закончилось всё жутким плачем. Не помогло ни хождение на маминых руках столбиком, ни папин живот, ни массаж животика по часовой стрелке. Накричавшись минут 10-20, я всё-таки попробовала дать грудь. Попытка удалась и сынуля через некоторое время уснул.

Как Ваши детишки сегодня себя вели?

9
Мама мальчика (17 лет) Москва
Вечерело...

81900c48560251e912fecc12d98f12e5.jpg

- Ну вот, сынок, у тебя теперь есть рабыня. Ты её можешь звать Изаура!

Я долго смеялась. Собаку на самом деле зовут Берта, она решила Димулю ублажить и облизать ему ноги.

P.S. Муж в маске. т.к. тоже болеет. Мы с ним как черепашки Ниндзя. ))))))))))))))))

5
Мама мальчика (17 лет) Москва
Нам 1 месяц и 7 дней.

Из-за наших болячек некогда даже было написать про наш месяц, который исполнился Димуле 7 февраля.

Достижения:

Улыбаемся, когда с нами говорят; Долго и уверенно держим головку; Любим лежать на животе и переворачиваться на бок; Следим за погремушкой; Любим купаться в большой ванне с папой.

P.S. Правда наши купания пока отложенны из-зи сопливости. Блин, Дима выздоравливай поскорее.

Были у педиатра 10 февраля: наша прибавка 1300 кг., выросли на 4 см. Теперь мы весим 5094 кг., рост 55 см. БОГАТЫРЬ растёт!

А теперь немного фото:

Кто здесь?

f90900c1a76817e41efc6a0a3c8f43d1.jpg

После большого плавания

21effa312abef4b023b719e9f1e63137.jpg

Димулечка, мы с папой тебя очень Любим!!!

6
Мама мальчика (17 лет) Москва
ПИПЕЦ

Просто ж...па. Не спит с 20:00 до сих пор. Висим на сиськах. Сынуля, давай спать, я уже устала.

2
Ох уж эти погодные изменения

Говорят, что мальчики сильнее реагируют на смену погоды.

Мамочки мальчиков, скажите, как ведут себя сейчас ваши маленьких мужчины.

Нам 15 дней, плохо спим, кряхтим, тужимся. Живот мучает. Капризничаем.

Началось это всё только 2 дня назад. До этого всё было прекрасно. Грешу на смену погоды.

Заранее благодарю за ответы.

Димуля
17 лет 5 месяцев