Войти
Дарья
Доченька, 1 год 9 месяцев Москва

Гипотонус 7 месяцев

Tigrenok
Димочка, 2 года 1 месяц Новосибирск

Ух, извините, у меня другая ситуация, но может вам чем-то поможет, напишу. Мы в полтора месяца к неврологу попали на плановый осмотр, и она тогда сказала, что гипотонус ставить сыну не будет, но типа ноги у него как будто слабоваты, что ли? Сказала массажи, витамин д принимать и все такое. Я тогда немного напугалась, и где-то с того же возраста или с 2 месяцев начала 2-4 раза в неделю набирать просто домашнюю ванную наполовину и купать его по урокам в интернете, типа как бассейн)) На спинке, на животике, туда сюда, потом голову лучше держать стал, и вот эти восьмёрки выписывали по поверхности итд. В общем, как на Ютубе показывали, ничего экстремального, довольно простое плаванье. Не знаю, помогло ли это конкретно, но больше ни о какой слабости или гипотонусах никакой врач нам не говорил и не видел, сын в 6.5 встал у опоры, а сейчас уже почти бегает по квартире, только успевай ловить. Может, если не возможности в басик, попробовать плаванье дома 1-2 раза в неделю? Вот прям по урокам из Ютуба, если есть ванная конечно, а не душевая кабина

0
04.04.2025
Дарья
Доченька, 1 год 9 месяцев Москва
Tigrenok, мы пробовали в домашней ванне плавать, но дочь у нас крупновата и было ей уже месяцев 5-6, особо не получалось там упражнения делать
0
04.04.2025
Tigrenok
Димочка, 2 года 1 месяц Новосибирск
Дарья, поняла, значит реально Басик надо попробовать. В любом случае, удачи вам и расти здоровыми!!
0
04.04.2025
Дарья
Доченька, 1 год 9 месяцев Москва
Tigrenok, да, наверное придётся в бассейн ходить (мы еще без прививок, боюсь)… Спасибо вам большое за отклик ❤️
0
04.04.2025
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва

Вам бы в бассейн, если есть возможность, спину укрепляет замечательно. Через 1,5 месяца плавания прям отличный результат у нас был

0
03.04.2025
Дарья
Доченька, 1 год 9 месяцев Москва
Елена, в бассейн хотим, но мы без прививок и пока в ближайший месяц-два точно делать не будем. Не рискованно ли без них? И вообще возьмут ли?
0
03.04.2025
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва
Дарья, у нас на тот момент тоже далеко не все прививки по возрасту были. Тьфу-тьфу, ничего не цепляли, всё-таки туда ходят здоровые детки. Возьмут) у нас до года спрашивали только справку от педиатра, что разрешено посещать бассейн
0
03.04.2025
Дарья
Доченька, 1 год 9 месяцев Москва
Елена, спасибо, буду узнавать
0
03.04.2025
Евгения Ш.
Рома, 1 год 3 месяца Екатеринбург

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела, дочка поползла, села?

0
08.08.2025
Дарья
Доченька, 1 год 9 месяцев Москва
Евгения Ш., здравствуйте! Всё более менее наладилось, сейчас уже ходим у опоры (дочке 11 месяцев исполнилось на днях). Носимся по квартире на четвереньках с 9 месяцев! Сидеть сама без поддержки начала ближе к 9 месяцам, а садиться с четверенек где-то в 9.5. Сейчас дочка очень активна. Из лечения у нас был только массаж и лфк, 3 курса прошли (в 3, 6 и 9 месяцев). Ну и я сама дома с ней много на фитболе занималась. Ходили еще к другому неврологу, она сказала, что при тонусных нарушениях с ребенком нужно заниматься физически (массажи, лфк, фитбол, зарядка, плаванье). Вот теперь жду, когда дочка пойдёт…
0
08.08.2025
Ребенок плохо держит голову вертикально в 5 месяцев Ребёнок 1.2 не смотрит в глаза

Похожие записи