Бабушка наша в "песочнице" услышала,что вышел закон с января 2012 год о том,что если ребенку в 1,5 года не предоставляется место в детском саду,то выплачивается ежемесячная компенсация в размере 5000р,пока это место не предоставится...что то верится мне в это с трудом....