Войти
Верю в чудо
Планирую Москва

У малыша нет левой почки

Юля
Илья, 4 месяца 14 дней Рязань

1. 360 грамм на втором скрининге - это мало? У меня ребенок на 2ом скрининге весил 304 грамма, никто и слова не сказал, что это мало. На 3 скрининге врач сразу сказал, что малыш не крупный. Родился в 38 недель 2980, 51 см. Зато сейчас в 4 месяца весит уже 7 кг и рост 67 см))

2. 33 мм бедренная кость это не нижняя граница нормы… у моего была 32 мм. Это 51 процентиль, то есть золотая середина.

Кто вам наговорил этих глупостей , что ребенок по нижней границы нормы развивается? Если этот же узист, то искренне советую переделать узи в другом месте через время.

3. По поводу отсутствия почки - во-первых, опять же настоятельно советую переделать узи в другом месте, вам как минимум нужен второй взгляд. У моего ребенка на узи в 24 недели обнаружили гидронефроз двусторонний, то есть на обеих почках. Переделали узи через месяц - все в порядке, гидронефроз исключен. Во-вторых, у меня вырожденная аномалия почек - их две, но они сросшиеся в одну подковообразную почку, со мной все в порядке, живу почти 30 лет)) конечно, переодически прохожу обследования, пропиваю канефрон 2 раза в год, ну и как бы все. Это не сравнимо с полным отсутствием 1 почки, но все же.

И обязательно переделайте узи через время в другом месте.

0
6 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Юля, врач сказал все в норме, это я уже сравнивала с нормами и мы по нижней границе идем:(((

БПР 47

ОГ 176

ОЖ 157

ДБ 33

ДП 32

УЗИ, конечно переделаю, но у меня нет оснований не доверять этому специалисту, она делает экспертное узи, перинатальный диагност.

0
6 ч
Юля
Илья, 4 месяца 14 дней Рязань
Верю в чудо, если бы что-то было не так с плодом, как отсутствие почки, то вам бы об этом сказали, а тут вы сами додумали, уж простите. Показатели скрининга в 20 недель моего ребенка: БПР 47, ОГ 172, ОЖ 139, ДБ 32, ДП 30. Получается, что некоторые показатели еще ниже , чем у вас. И это не нижние границы нормы, а средние значения. Повторюсь, ребенок родился абсолютно здоровым ттт.
0
6 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Юля, но у меня такие показатели в 21 неделю :(((
0
6 ч
Юля
Илья, 4 месяца 14 дней Рязань
Верю в чудо, ну, так всё верно, ведь ваши показатели в 21 неделю выше, чем показатели моего ребенка в 20 недель
0
6 ч
Юля
Илья, 4 месяца 14 дней Рязань
Верю в чудо, по-моему, ваш ребенок развивается абсолютно стандартно по весу, и по остальным показателям...ну по крайней мере, мой развивался, получается, точно также. И даже если отсутствие левой почки подтвердится, то это не приговор, с этим можно жить. не опускайте руки, и не додумывайте лишнего.
0
6 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Юля, 🙏🏻очень надеюсь
0
5 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Юля, спасибо за слова поддержки 🙏🏻
0
6 ч
Lilly
Михаил, 1 год 2 месяца Дорнбирн

Сперва вам надо ответить самой себе честно. Если вы при любых раскладах готовы оставлять, то дальше проверятся не надо, просто живите свою жизнь. Если не готовы к ребенку с возможными патологиями, то я бы на вашем месте (исходя из своего опыта, я была на вашем месте), побежала бы скорее на амниоцентез. Нипт это очень очень и очень ограниченный анализ, всего 5-6 диагнозов из 20 тыщ возможных. Отвечая на ваш вопрос, да, все эти находки могут говорить о микроделециях и микродупликациях, а также мутациях в определенных генах. Пусть вас не смущает слово «микро», оно совсем не означает, что проблемы будут такими же. Прекрасно будет если это все ограничится только ростом и почкой, а вот если пострадает умственное и физическое развитие… это сложно морально, говорю из своего опыта. Если бы тогда на 20 неделе я пошла на амниоцентез.. если бы

0
8 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Lilly , извините, у вашего малыша подтвердились поломки ?
0
8 ч
Lilly
Михаил, 1 год 2 месяца Дорнбирн
Верю в чудо, да

И на узи тоже вроде отстает а вроде нет, порок сердца есть но не серьезный. Вот знаете по чуть чуть, но не критично. А когда родился месяц за Месяцем видела что что-то не то

0
7 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Lilly , я не могу понять отстаем мы или нет. Я смотрю по форуму у девочек малыши крупнее на этом сроке. УЗИ диагност сказала, что все гармонично, хороший плод. Вот и не знаю , куда бежать. Контроль через 2 недели. А я уже морально истощена.
0
7 ч
АлинА
Данил, 14 лет 8 месяцевКсения, 12 лет 11 месяцевЖду девочку, 37 неделя Краснодар
Верю в чудо, как моя доктор говорит всегда на мое"вот я прочитала у других вот так..." она говорит:"отключи интернет, и возьми в руки книгу!" и знаете она права... Я тоже сходила с ума, и выискивала инфу по интернету у тех так, а у этих вот так! Умом можно тронуться
0
3 ч
Надиса
Екатеринбург
Lilly , вы бы не оставили беременность, если бы сделали амнио? Почитала ваш дневник, вроде бы у вас здоровый ребенок на данный момент.
0
7 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Комментарий удален
0
7 ч
Энн
Артур , 12 лет 6 месяцевГерман , 7 лет 10 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Краснодар

Вес конечно же маловат , я бы еще сходила на другое узи с хорошим аппаратом , мне в 20 недель тоже наставили диагнозов в генетике , почки большие, эхогенный кишечник ну и скрининг не понравился, побежала переделала узи у профессора с новейшим аппаратом узи, который с ИИ, ничего не подтвердилось

0
8 ч
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва
Энн, у меня в 21+6 вес ставили 284, тут нормальный вес
0
8 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Софья, вам не говорили, что маловесный плод ?
0
8 ч
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва
Верю в чудо, говорили. Родился 2560 на сроке 39,5. Сейчас конина бегает
0
5 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Энн, на узи мне сказали, что все в норме, только почки нет. Что маловат , это я сама уже сделала вывод , так как детки на таком сроке чуточку больше. Через 2 недели узи у зав отделением в жк, посмотрим как обстоят дела.
0
8 ч
Энн
Артур , 12 лет 6 месяцевГерман , 7 лет 10 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Краснодар
Верю в чудо, может ребёнок просто не сам по себе маленький , у меня этот тоже на границе нормы, хотя ем нормально
0
5 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Энн, у нас аномалия почки, тут все в совокупности смотрят и размер плода в том числе 🥺
0
4 ч
Надиса
Екатеринбург

Если сильное отставание в росте, то это может указывать и на другие анамалии развития

0
8 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Надиса, например ?
0
8 ч
Надиса
Екатеринбург
Верю в чудо, У меня была беременность с впр, аномалия развития ручки. Помимо этого были проблемы с кровотоком плода и на фоне этих аномалий ставили срок меньше на неделю - плод не соответствовал нужным размерам, на первом скрининге даже не увидели носовую кость, настолько неразвитый был плод по сроку, хотя должно было быть уже 12 недель. Понятно что при таких вводных данных недоразвитость руки это была не единственная проблема, дальше их вылезло бы еще больше.
0
7 ч
Юля
Илья, 4 месяца 14 дней Рязань
Надиса, У меня у ребенка тоже не увидели носовую кость в 12 недель, а в 15 увидели. Ребенок по всем узи был некрупным, на втором скрининге весил 300 грамм, но это не значит «отставание в росте». Ребенок родился абсолютно здоровым и без аномалий.
0
6 ч
Надиса
Екатеринбург
Юля, я и не говорю что то что не увидели носовую кость это паталогия. Но сочетание многих показателей в сумме не дает ничего хорошего.
0
6 ч
Надиса
Екатеринбург
Верю в чудо, вам нужно обязательно делать амнио. Тем более что у вас в анамнезе уже была беременность с хромосомной аномалией.
0
7 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Надиса, мне пока никто не назначал этот анализ. Пока только контрольное узи.
0
7 ч
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

К воеводину или Медведеву сходите, он точно расскажет. Мне Воеводин больше ноавится

0
8 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Софья, я была у Мазырко, доверяю ей.
0
8 ч
El
Москва
Софья, в каком центре Вы твои у Воеводина подскажите пожалуйста🫶🏼 в мира?
0
7 ч
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва
El, в гемостаза, вчера была как раз
0
5 ч
El
Москва
Софья, по стоимости сколько вышло?
0
4 ч
Mamma
Baby, 6 летЖду девочку, 39 неделя Москва

У кого делали узи?

По факту это не повод для амнио и поноывпния насколько я знаю, а поогноз будет зависеть от того насколько хорошо будет справляться вторая почка

0
5 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Mamma, Мазырко М.А.

Я еще боюсь за ха, вроде наш недуг идет в совокупности с синдромами:(

0
5 ч
Mamma
Baby, 6 летЖду девочку, 39 неделя Москва
Верю в чудо, я не слышала про нее. Могу только посоветовать сходить к Алтынник или Буряковой, это профессора, я сама к ним ходила и очень довольна, клиника Фомина
0
4 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Mamma, спасибо 🙏🏻
0
4 ч
Daria
Мирослава, 6 месяцев 15 дней Москва

На счет почки не подскажу 🙏🏻 но по размерам абсолютно все в порядке, у меня один в один практически была дочь на этом сроке, и родилась 3670 с ростом 54 см

0
7 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Daria, спасибо 🙏🏻 мне кажется для девочек это норма , мальчики будто крупнее должны быть
0
7 ч
АлинА
Данил, 14 лет 8 месяцевКсения, 12 лет 11 месяцевЖду девочку, 37 неделя Краснодар
Верю в чудо, это откуда вы взяли такую чушь, что малтчики крупнее должны быть??? 😁😁😁 Ребенок каждый индивидуальный, и никому ничего не должен! Мальчик это или девочка, не важно!
0
3 ч

Раньше все было хуже с обследованием. Подруга родила дочку и только в 5 ее лет узнала , что у нее нет левой почки . Стоит на учете у нефролога , сдает анализы чаще и все . Все показатели в норме .

0
8 ч
Верю в чудо
Планирую Москва
Анастасия, спасибо 🙏🏻
0
8 ч
Энн
Артур , 12 лет 6 месяцевГерман , 7 лет 10 месяцевЖду мальчика, 26 неделя Краснодар

Вес конечно же маловат , я бы еще сходила на другое узи с хорошим аппаратом , мне в 20 недель тоже наставили диагнозов в генетике , почки большие, эхогенный кишечник ну и скрининг не понравился, побежала переделала узи у профессора с новейшим аппаратом узи, который с ИИ, ничего не подтвердилось

0
8 ч
Первый скрининг

Похожие записи