Войти
Мама мальчика (11 месяцев) Севастополь

Ребенок за год жизни ни разу не спал всю ночь.

10

Лучший ответ

Мама троих (8 лет, 3 года, 2 года) Берлин
У меня дочка до 1,5 не спала практически никак (за ночь просыпалась раз по 30 точно, я как-то не поленилась посчитать, и насчитала 43 пробуждения за ночь!!! Хотите верьте-хотите нет. Потом прекратила ГВ, со временем стало чуток лучше, к 2,5 примерно раз по 5 просыпалась, и до сих пор просыпается, ей уже пять лет, но раз за ночь просыпается, редко когда всю ночь спит. Но сейчас я все-равно не сплю, т.к ребенок маленький на руках. Дочкины ночные просыпания перешли на мужа, а я с малышом. Дочку обследовали, и не раз, и не у одного доктора, все хорошо, просто ребенок такой, перерастет! Вот и все! Так что в общей сложности я уже 6й год всю ночь ни разу не спала😁 Никогда бы не поверила, что такое возможно! Но да, я еще не умерла🤣
0
05.03.2023
Мама троих (20 лет, 3 года, 1 год) Кёльн
Это зависит от темперамента ребёнка. Моя старшая с 4 месяцев видерживала промежуток с 00.00 и до 06.00 без пробуждений. Это был рай🤩 А дальше ночной сон только увеличивался. И сейчас ей 17, а поспать она любит. Посмотрим, как будет с младшей. 😀 Племянницы - двойняшки, уже 3 года, а ночного полноценного сна у них нет. Просыпаются, пьют молоко, гуляют. А потом снова спят.
0
05.03.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва
Э, мой ребенок впервые проспал всю ночь в 2,5 года. При этом я не могу сказать, что не спала ночью. До 1,2 было гв и сс и просыпался 5 раз. Потом гв вынужденно пришлось свернуть, но все равно спали вместе. Просыпался по 3 раза до 2 лет и 1 раз до 2,5 лет.
0
05.03.2023
Мама мальчика (4 года) Москва
Я не спала до 1,2 ребятеночьих года. Мой сон был 3-4 часа. Ребёнок с рождения спал абы как. И вот в 1,2 во время болезни положила его с собой. И я в шоке, мы поспали аж до 6 утра без пробуждений. Думала, ну, потому что болеет. На следующую ночь опять в кроватку положила, и снова не спим. На третий день положила к себе окончательно. И я начала спать. И ребёнок. Из зомби стала превращаться снова в человека я. ))
0
05.03.2023
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва
У нас аналогично, но мы на ГВ. Слышала, когда сворачиваешь кормить, тогда и сон нормализуется. И желательно, чтобы ребёнок отдельно спал в своей кроватке, а лучше комнате. Вы на ГВ? А дневной сон как спит, без пробуждений?
0
05.03.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Севастополь
Рано ложите спать. Попробуйте укладывать в 11,так он у вас проспит до 7-8 утра. Спать всю ночь без просыпаний сын у меня стал только после 1,5 лет. Это норма.
0
05.03.2023
Мама девочки (4 года) Москва
Ну так ребёнок в год и не должен спать всю ночь. Физиологически только после 2х лет, ну кто-то может и раньше.
0
05.03.2023
Санкт-Петербург
Всю ночь? Так большинство не спит всю ночь. У меня двое всю ночь стали спать после 2,5. А старшая после 5 лет
0
05.03.2023
Мама мальчика (4 года) Москва
Нам 1,7 я не сплю:)просыпаемся много раз тоже…то пить,то покричим…
0
05.03.2023
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
всю ночь мои годам к 2,5-3,5 только начинали спать
0
05.03.2023
Истинный узел пуповины

Похожие записи