13 лет

Как найти время для себя любимой?

Ой, Надя,  как я тебя понимаю......... Сама кручусь-верчусь. Мы дома с Тимкой одни. Правда муж мне порой помогает посидеть с ребенком, магазином (хотя ходим вместе). О себе забыла, но теперь вспомнила, что я тоже женщина. Тимка очень требовательный ребенок, своенравный. Дела планирую на неделю, меню тоже стараюсь распланироват (+ и список покупок), веду бухгалтерию. Жить по плану легче именно мне. Обед варю через день , для этого встаю в 6 утра, чтобы до 9 был готов суп. Ужин после обеда, пока Тимка либо спит, либо занят чем-то (тоже стараюсь на 2 дня). Своих мужчин избаловала выпечкой, поэтому практически каждый день что-нибудь пеку. Очень помогает мне система Флай. Посмотри http://www.flylady.ru/ И на ББ есть сообщество, в нем тоже можешь зарегистрироваться и подписаться на задания на каждый день http://www.babyblog.ru/community/lenta/FlyLady Если хочешь , то рассакажу подробнее, мне эта система помогает во многом.
11.04.2011
Светик,ты всегда на счет планирования была молодчина.А я вот никак не научусь.Готовлю Соньке на каждый день.А всем остальным на 2.Думаю пересмотреть этот вопрос и готовить на 2.А то с сентября на работу.а домашних дел никто не отменял.надо планировать.чтобы еще и ребенку время и мужу уделить.Напиши поподробнее.как планируешь.
12.04.2011
Так ты Соню тоже потихонечку переводи на общий стол. Станет легче в плане готовки.
12.04.2011
Свет!На общий стол не могу.т к половину еще не едим,а с майонезом,что для себя не будешь и на молоко аллергия.Картошку пюре для всех,гречку папа не ест,Соне варю.Вот и приходиться думать для приверед,кому что.А если себе для диеты готовить,то все!
12.04.2011
ТОгда, когда готовишь, просто откладывай ей в отдельную посуду и делай постно, а все по полной. Я так именно и готовила. Салаты  если готовлю, то Тимке либо со сметаной, либо вообще ему больше по душе не заправленный. А в целом у меня вообще стол не очень жирный. Первое время готовила на 3 стола: Тиме, себе и мужу.
12.04.2011
Вот и мне так приходится на них на двоих,а про себя и не помню.
12.04.2011
А я год сидела на постной пище ела то, что готовила Тимке. Тяжело, но выхода нет. Еще обязательно мужу с собой обед.
12.04.2011
Обед я тоже с собой.А как аллергия,я перехожу на постную диету.
12.04.2011
Мне тоже говорили, что вот год, два и будет легче. Ага.... легче. Раньше спит в кроватке и делай дела. А теперь глаз да глаз, то в комнате что-то натворит, то готовить не дает, если не успеваю. Так что терепения нам всем геройского! И все будет хорошо!
12.04.2011
Мои размышления...о воспитании. Ох, уж этот русский язык!