14 лет

Вопрос.

Нет, недолжна отрабатывать часы, потраченные вЖК. Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора летБеременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
05.05.2010
Нет...работаю в департаменте управления персоналом и точно могу тебя сказать, что тебе отрабатывать это время не нужно...Если ее так парит, что ты ходишь в ЖК, то могу тебе прислать статью!Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщинПри прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.А Если будет возникать, то возьми в ЖК справку о переводе на неполный рабочий день!!На основании статьи!!!Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщинБеременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.И работай с 10 утроа и до 16:00!-этьо должно быть в справке!И пускай они тебе высчитывают из среднего заработка, если они скоты и совести у них нет!А она не женщина, а монстр.И наслать на них трудовую инспекцию за это надо!В нормальных организациях ...это решается на уровне ...можно я завтра приду к 11, а то мне утром кровь надо сдать...и все!
05.05.2010
Спасибо за полезную инфу!!!у меня вобще мужчина начальник, мне стыдно к нему подходить, беру выходной за субботу, так замучалась уже по субботам выходить! хотя он мировой мужчина.
05.05.2010
Вот коза драная, а! Млин, сама как будто Б не была.. Моя кадровичка опоздания на два-три часа игнорирует, а за целые дни вычитает из отпуска (пока есть что вычитать), что потом будет делать, не знаю, но за свой счёт заявлений я точно писать не собираюсь!
05.05.2010
Я точно помню, что читала где-то про походы в ЖК - есть такое дело, обязаны отпускать и оплачивать это время. Ты прям в яндексе набери в поисковике - "Оплата труда во время Б"
05.05.2010
Кажется только, что нужно принести справку, подтверждающую посещение врача. Тогда, если я не ошибаюсь, должны даже по среднему заплатить за это время. А начальница-то гадина какая!!! Как и моя прям!
05.05.2010
Да начальники все такие, как буд то сами никогда беремеными не были...
05.05.2010
Неее, не все - моя просто золото, вообще не было проблем. Вам просто не повезло с ними(
05.05.2010
моя точно не была и не будет. Многие думают, что именно поэтому она доводит беременных.
05.05.2010
Спасибо, сейчас попробую.image
05.05.2010
Бюджет семьи. Мальчик-девочка...