Девочки, подскажите, у кого разница у детей 6 лет, как ощущается легче/труднее? Мне казалось, что с такой разницей легче будет, ребенок уже более менее самостоятельный. Расскажите ваш опыт?
Лучший ответ
Прекрасная разница. Удобная для мамы. И со школой старшего, и в графике старшего, и в быту. Могут даже иногда поиграть.
У моих чуть меньше 5, отличная разница. Старшая уже сама себя обслуживает, и интересов и друзей у нее вагон своих, я уже не центр ее вселенной, поэтому маленький человек не бесит) может и присмотреть немного и поиграть.
У золовки дети с такой разницей. Не интересно. Родителям конечно легче, а вот старшей с мелкой возиться не вау, буквально пару лет у них более менее вкусы могут совпадать, когда одной 5-6, а второй 11-12.
В плане удобства для родителей очень хорошо. И не первоклассник (кризис), и не малыш. Поможет если что, сможет чуть-чуть посидеть, будет меньше открытой ревности (но аккуратно, все равно надо следить и посещать время старшему много).
У друзей 8 лет, недавно родили, их жалко прям, расслабились уже сильно в плане сна и личного времени