Войти
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Кормление грудью. Много вопросов.

ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

По требованию, ночью да - причем до сих пор очень активно. Спит с нами, мне лень сидеть его кормить плюс он спит с грудью во рту))))).
По времени как наестся. сначала долго висел, сейчпс и за 10 минут может поесть.
Столбиком особенно первое время всегда и даже ночью. Когда колики ему ничего не надо было, он просто кричал от боли, потом они проходили и он на груди успокаивался.
Есть дети активно соскщие и быстро наедающиеся, а есть ленивые )) там висение круглосуточно. Причем первые три месяца кажется что реально 24 часа)))))
0
12.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

А с грудью вот рту он как, не кусается, не сползает на сосок?

А, когда он после колик успокаивался и снова брал грудь, колики не повторялись?

0
13.10.2016
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

Колики ж в определенное время, обычно часа 2-3. У нас был период с часу до трех ночи. На сосок не сползает и не кусается.

0
13.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Блин... прям поголовно все с этими коликами. Умная тоже вечерний променад с 9 до 12 примерно.

И диета на помогала?

0
13.10.2016
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

Колики это своего рода созревание жкт малыша, у нас усиление было на молочные продукты в моем рационе. Поела мороженное и Олик отдавался(( на диете без молочных продуктов колики были попроще.... И до 3-4 месяцев ;) там уже жкт созревает - и все проходит.

0
13.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Мне вот тоже говорили, что без молочки колики не такие сильные. Странно (

0
13.10.2016
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

Сейчас все грамотные педиатры рекомендуют кормить малышей по требованию!

Наш спит со мной с первого дня пребывания дома, пока не закончу ГВ не буду издеваться над собой и брать/перекладывать в кровать ночью😁 Конечно, кормлю ночью, причём до сих пор🙈 Столбиком никогда не носила...

Ваня мог первое время час-полтора сосать и спать, потом 15-20 минут тусить и сосать по новой)))

Коликов и газиков не было у моих детей...

Никогда не укачивала детей... А зачем?!

0
12.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Спасибо за ответ.

Укачивают, к примеру, когда кушать не хочет, но не спит. Может, болит что-то.

А как ночью контролировать, что юты малыш правильно груди взял?

Мой крокодильчик как спустится на сосок, сон как рукой снимает.

0
13.10.2016
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

Ну мне кажется малыши уже через неделю жизни правильно брать сосок учатся😊

0
13.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Будем надеяться, нам пока 6 дней 😊 Но сам берет неправильно и мне дико больно. Ещё и придерживать грудь снизу приходится.,

0
13.10.2016
Армилиса
Алиса, 10 лет 3 месяцаВиктория, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Кормлю сейчас. По требованию, но у малыша свое расписание примерно само сформировалось, когда я перестала навязывать книжное)) кушает по времени, сколько хочет, иногда долго, иногда пару минут. Все равно же не заставишь сытого есть, а у голодного зачем отнимать? Грудь при гв - главный помощник, но этому со временем я научилась только. Плачет - грудь успокоит, поможет попукать, покакать, уснуть, расслабиться, наесться... Ночью тоже кормлю. Засыпает всегда почти у груди, она уже привыкла и мне нравится это. При коликах давала грудь, но временами ляля сама не хотела, потому что при сосании кишечник активнее работает и может еще сильнее заболеть. Но я предлагаю, она берет только когда хочет. Чаще спокойная, а когда плачет, то хочет не грудь, а на ручки обняться и поиграть. Ночью спит в кроватке до первого кормления, которое после длинного сна, а потом беру к себе, чтобы самой поспать, а не качать полчаса кроватку. Днем кормлю лежа в кровати, если она будет спать, а короткие прикладывания или те, когда она не хочет спать - сижу и на руках держу. Ей 6 месяцев сейчас.

0
12.10.2016
Анхен
Никита, 15 лет 10 месяцев Бердянск

У меня молока было завались, я просто мокрая ходила, Никиту кормила помню что когда плакал и когда спать хотел. Спал со мной. Не носила столбиком и он не отрыгивал практически. Коликов вообще не было.

0
12.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Газики колики это ужасно (((

Так их далеко при этом.

Идеальное ГВ у тебя было)

Мне кажется, я Глеба неправильно прикладываю( он мне больно делает.

0
13.10.2016
День, когда я стала #дваждымама Глебу неделька!

Похожие записи