Войти

Темп 39, застой молока

Алёна
Стёпа, 15 лет 8 месяцевЛёва, 8 лет 7 месяцев Москва

Настя, тебе в сообществе спец по ГВ про уздечку написала. Я не подписана и не могу там оставлять комментарии. Можешь уточнить, к каким последствиям для ГВ приведет короткая уздечка, если не принимать никаких мер? Мне в свое время никто не подсказал, ГВ продлилось всего месяц. А сейчас в декабре нас ждет операция по подрезанию уздечки. Потому что есть нюансы в произношении буквы Р. Так неужели в несостоявшемся ГВ виновата эта короткая уздечка?

0
20.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Он просто физически рот не может широко открыть и губы подвернуть вверх. Мне это объясняла специалист по ГВ.

0
20.10.2016
Алёна
Стёпа, 15 лет 8 месяцевЛёва, 8 лет 7 месяцев Москва

Вот так у нас и было, а я все на себя грешила, что у меня молоко не такое, раз он голодный, грудь берет и бросает, нервничает, плачет.... Эх, бедный мой мальчик, никто не подсказал тогда..

Оказывается, еще и губы должны выворачивать? Ващеееее, впервые слышу

А ты специалиста по ГВ где брала?))
0
21.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Знакомая олега контакт дала. Могу поделиться ближе к делу.

И ещё есть сайт Акев - там их тоже много http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya/130-moskva/moskva . Быстро откликнулись. Расценки о от2 400 за 2 часа.

Кстати, у меня грудь тоже не такая, соски плоские. Но малыши потом Ее делают такой, какая нужна. Под свой ротик.

0
21.10.2016
Алёна
Стёпа, 15 лет 8 месяцевЛёва, 8 лет 7 месяцев Москва

Да, я начинаю готовиться потихоньку, если так небесам будет угодно) Знаю теперь у кого спрашивать))

0
21.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Хорошо)

Губы обе должны быть вывернуты как у Джоли. А сосок глубоко во рту. Для этого ещё и рот надо широко открыть. Нам вот гимнастику лица сказали делать. После нее правильный захват.

Всё получится, я уверена! Пересечься бы нам в декрете, теперь поближе живём друг к другу!)

0
21.10.2016
Алёна
Стёпа, 15 лет 8 месяцевЛёва, 8 лет 7 месяцев Москва

Ой, мы с тобой пересекатели еще те! У меня мечта вообще спокойно, без спешки и детских площадок просто походить по лесу нашему

А ты где вела беременность, в нашей п/к на Чертановской улице или платно? Я теперь боюсь врачам доверять. Один тонус пропустил, другой про уздечку ничего не сказал. А тут человек, между прочим, а не табуретка.
0
21.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Я вела беременность в 170 поликлинике на улице подольских курсантов. Там Женская консультация.

Если были вопросы, делала УЗИ или анализ крови в инвитро на Янгеля.

0
21.10.2016
Алёна
Стёпа, 15 лет 8 месяцевЛёва, 8 лет 7 месяцев Москва

Это у нас ближайшая консультация? Или ты там прикреплена просто?

0
21.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Ближайшая для меня. Я прикреплена к 170.

0
21.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

А что тебе мешает походить? Гулять зову вас уже не знаю сколько!

0
21.10.2016
Алёна
Стёпа, 15 лет 8 месяцевЛёва, 8 лет 7 месяцев Москва

Да вечно ж фигня какая-нибудь

0
21.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

То есть 1/ тебе очень больно. 2/ малыш не набирает вес и выпивает мало молока, отказывается от груди, тебе кажется, что мало молока.

0
20.10.2016
Елена
Петр, 14 лет 4 месяца Смоленск

все правильно сказала. если Вы будете сцеживаться, молока еще больше будет приходить.

0
19.10.2016
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

Поддерживаю, поэтому и не сцеживалась. Чтобы сын успевал есть.

0
19.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Вот и я не сцеживалась. Как итог - 39 и красная болезненная опухшая грудь...

0
19.10.2016
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

Мне помогало частое прикладывание, а вот подруга попала на такое же воспаление как и ты

0
20.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Вот я сегодня ночью тоже раз в два часа обязательно. И ещё сцедилась чуть вечером. Малышу гораздо больше нравится такую грудь брать - не переполненную.

Посмотрим как молоко прибывать будет теперь. Будем ли справляться.

0
20.10.2016
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

Мне кажется Олик вообще постоянно висел и ночью тоже))) и сейчас ночью висит

0
20.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

А что делать?

Я ведь не сцеживалась изначально. А малыш вчера вечером насосал, а сегодня отказался от такого количества. И привет температура!

0
19.10.2016
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара

И сцеживалась ( когда двоих кормила и прозапас делала) и не сцеживалась. По барабану. Ну по болело и перестало.
Видимо это как-то генетически.

0
19.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Может у тебя в норме молока была?

А как ты сцеживалась, молокоотсосом?
0
19.10.2016
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара

иначе не умею, у меня всегда молокотсос был

0
19.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

А какой?

0
19.10.2016
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара

авент

0
19.10.2016
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

Когда у меня был лактостаз, мне спец по ГВ вот что советовала и меня отлично спасало:

- мазать грудь Траумэль гелем или Арникой

- капустные листы отбить и в холодильник, прикладывать к больной груди и менять их каждый час

- ребенка прикладывать каждый час, подбородочек малыша направлять к больному месту (боже, в каких позах я только не кормила😂)

- пить заваренную мяту (но только одну кружку целый день)

0
20.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Спасибо!

С листом хожу.

Траумель С мазь - мажу.

Ребёночка через боль стараюсь прикладывать.

А сцеживать она не говорила? Только - кхе- ребёнком?

0
21.10.2016
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами

Да, только ребёнком!

0
21.10.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Молокоотсос я бы прикупила меделу, он лучше чем авент

И сцеживала не полностью, а чуть до мягкости, такую грудь и ребёнку сосать легче

0
19.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Это да! И Глеб радуется и прикладывается правильно, когда она не как барабан.

Блин, денег жалко... или он ручной? Какой лучше?

0
19.10.2016
Алёна :-)
Вова, 17 лет 11 месяцевАнна, 11 лет 6 месяцев Тольятти

Ручной чтоит не дорого, самый простой бери

0
20.10.2016
Angelin04ka
Москва

Когда у меня был застой молока, меня полностью сцедили, посоветовали прикладывать что-нибудь холодное, чтоб много молока не прибывало и купить или взять на прокат профессиональный молокоотсос. Либо из обычных рекомендовали Меделу, т.к. он считается пооупрофессиональным. Холодное я не прикладывала, боялась застудить грудь, только делала прохладную воду в душе. И немного сцеживалась, как только грудь сильно набухала. Сейчас ребенок стал больше высасывать, так что сцеживаться перестала.

0
19.10.2016
Ася
Алиса, 15 лет 11 месяцевГлеб, 9 лет 8 месяцевБогдан, 5 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое!

0
19.10.2016
Лактостаз-2

Похожие записи