Девочки, сутки у ребенка держится температура 38 +.-.. сбивала однажды на ночь только. еще виферон свечку сделала. ни соплей, ни кашля , ни поноса нет. отказывается от еды категорически. Это вообще впервые!!!! ничего кроме тити не ест( эя не могу понять причину этого состояния.... что скажеье?
скорее всего зубы.. вот и весь ответ. а у нас на зубы всегда понос, тут нет такого..
А горло красное? А бы давала жаропонижающее по схеме, если температура 38.
И, конечно, же виферон.
вызывали вчера скорую вечером, так как температура поползла уже за 39. горло розовое. больше никаких симптомов( предположительный диагноз - ОРВИ + зубы
нам педиато говорила...зубы не могут давать такую темп-максисум-37,5
у нас 3 дня дежалась 38+,39+(ночью)...на 3ий день темп прощла и сыпь появилась, которая через пару дней ушла
Нурофен детский(свечи)...обтерания возможны, только без уксуса и если у Вас нет неврологии
а что за сыпь? розеола была? у нас пока 2 дня температурит... сбиваем. горло розовое. но больше симптомов нет...... скорая и врач сказали, что на ОРВИ похоже
у подруги так было - ротовирус. Не пил, не ел,поили из шприца,либо была угроза под капельницу,боялись обезвоживания
ой у нас так было((((( только чуть болльше 38!
вызывайте врача или скорую!
мы скорую вызывали, делали укол!
простыл после крестин(но не соплей ни кашля не было)
ой-ой!!! бедные
звонила в скорую - сказали ставить вибуркол и ждать... потои если что - вызывать машину
Зубы возможно. 2-3 раза в день вибуркол в попу, ну и лучше все что выше 37,5 сбивать (например нурофен или панадол), т.к. у малышей часто судороги при высоких температурах.
малышам (да и детям постарше) можно сбить температуру так : на литр воды развести стол.ложку водки или уксуса, намочить в этой воде старенькую пеленку, порванную на 2 части и обмотать икры ребенка до коленок и оставить минут на 15. Помогает сбить температуру. А что не ест не страшно, организм борется с болячкой, пусть пьет больше.