Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

как уменьшить лактацию?

Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Может, ты сильно сдаиваешь?)) Я уменьшала по однмоу кормленияю, за несколько месяцев свела на нет. ТО есть его от того, Что я меньше кормлю становилось меньше. Если дискомфотно, то чуть-чуть сцеживаешь, но не полноценно, иначе это как кормление получается, а просто чуть-чуть, чтобы лактостаза не было, дло облегчения. Если продолжает сильно приходить молоко, может, ты быстро убрала несколько комрлений? Больше ничего пока в голову не приходит((

0
17.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у нас большая проблема иманно с ночными кормлениями. он мог сосать всю ночь. скакала к нему каждые 40 минут( сейчас вот оставили только одно под утро... с дневными давно \расквитались.. сцеживаюсь вроде не сильно. только чтобы комки ушли.. 

0
17.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

 ночные в первую очередь убирала - заменила на воду. Требует немного времени, но оно того стоит)))

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мы сейчас тоже воды много пьем.. 

а как у вас ребенок стал спать после? и как скоро?

0
19.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Я уже не вспомню, к сожалению, но за неделю-две, Наверное, мы ночью перестали есть вообще. Вода его мало привлекала ночью, он мог попить, когда просыпался один-два раза, мог не попить, а просто перекладывали к себе и она спал дальше. Но, Ань, мы по ночам особенно много никогда не ели, 4 раза был редкий максимум, 2-, максимум 3 обычно.

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

это видимо еще от ребенка зависит... но многие говорят, что после завершения ГВ спустя како-то время даж дикий сисечник начинает спать нормально... очень на это надеюсь) 

0
19.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Ты воду пробовала давать или нет, сдавалась и давала грудь? Я вот этот момент не поняла пока. 

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

нет! я не сдалась. ребенок просыпается все равно частенько (хотя немного меньше, нежели раньше), но у нас сейчас еще зуб идет 16-й(( когда просыпается, всегда пьет воду!  грудь даю только в 6 утра ориентировочно. он просыпается и сам приходит. знает уже)) 

0
19.11.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

ОЙ, а ты палки вытаскиваешь? Как он приходит? Я просто боюсь все их вытащить, вдруг упадет во сне. Когда зубы не рекоммендуют отучать, так что неудивительно ,что он не дается.

0
19.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у нас просто зубы без остановки иудт с года... а я последнее время реально глючить уже начала, папа наш настоял на том, что надо завершать, пока дом не спалила)) 

а спим мы на взрослой уже кровати... которая с 2.5 лет кажется идет. там рейка небольшая есть. полкровати закрывает. я по началу тоже боялась очень. а сейчас уже нет... 

0
19.11.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

раз в три дня убирала по одному кормлению. Оба раза так завершила бес проблем. А если будеш сцеживать,не избавишся,надо перетерпеть дискомфорт и его меньше станет.

0
17.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня просто было уже два лактостаза.. я сцеживаю только до того момента пока комки не уйдут

0
17.11.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

ну наверное лактостазы в первые пол года были? сейчас грудь уже не тугая, не слышала,что бы после полу года у когонить были.

0
17.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

в том то и дело, что год с лишним никаких проблем не было..  а недавно два лактостаза случилось.. чего не ожидала, так не ожидала.. грудь реально каменнная и вся в комках. потому и сцеживаюсь собственно

0
17.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Сцедила 2 разв, когда совсем невмоготу было, и суедила чуть чуть до облегчения.
0
18.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну, я сцеживаюсь не полностью.. только, чтобы комки ушли. а так грудь все все равно полая остается. причем сегодня в одну грудь почти не пришло молоко.. вторая еще наполняется, но уже не так.. тт.. уходить по немногу)

0
18.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Уйдет) у меня левая сразу отключилась, а правая дней 5 -6 держалась)))
0
18.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот и у меня левая на отдых ушла)))))))))))))))) 

0
18.11.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

со свреминем само уйдёт,пить меньше жидкости.

таблетки на крайняк Доснинекс

0
17.11.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

досТинекс, описАлись наверное :)

0
17.11.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

да-да,его имела в виду

0
17.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ок, спасибо! а у меня наоборот сушняк дикий)))))))))))) надо себя контролировать...

0
17.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я ничего не пила. Просто реже и реже сцеживала. За 2 недели и вес сбросила сильно и молока стало вразы меньше. Так что целый день хожу не сцеживаясь и вообще могу не кормить. Но при этом молоко осталось. Так что если дитю сильно надо, он может приложится. Раз в 2-3 бывает.

0
18.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а почему вес ушел??? 

0
18.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

не знаю почему ушел)) В общем с тех пор как почти перестала кормить похудела на 2 размера )) Чем очень рада. Вернулась в добеременную форму .

0
18.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ань, ты прям по полной программе сцеживаешься? Надо совсем чуть-чуть, чтобы почувствовать облегчение. А то получается без разницы, что ты не кормишь, молоко уходит, значие его нужно еще делать, вот твой завод и старается . У меня ПИК пришелся на 7-ой день. Да я еще в баню поперлась, дурында. Сцеживалась всего 2 раза и совсем не кормила Темку.

0
18.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну, я сцеживаюсь не полностью.. только, чтобы комки ушли. а так грудь все все равно полая остается. причем сегодня в одну грудь почти не пришло молоко.. вторая еще наполняется, но уже не так.. тт.. уходить по немногу) сцеживалась только один раз сегодня. еще разок видимо ночью придется.. а утром деть пососет..  я на самом деле хочу продождать кормить по утрам (если получится, конечно).. 

0
18.11.2012
Мама четырех (от 2 года до 15 лет) Могилев

я пила шалфей, подцеживала до снятия комков, очень мало пила и с каждым днем уменьшала подцеживания. А на счет лактостаза-бывает и после полугода, у меня 2 раза были, без видимых на то причин, ттт  обошлось 

0
17.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо.. будем ждать облегчения))

0
17.11.2012
Москва
Если постоянно сцеживаться, то мозг, грубо говоря считает, что ваш ребенок не наедается! И вырабатывает молока все больше. Так завершить ГВ невозможно. Достинекс пить даже не думайте, если хотите еще детей!!!
0
17.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо

0
17.11.2012
Тамбов

Девочки, более подробно о множестве способов уменьшения лактации можно почитать здесь. Лично мне из перечисленных там способов помогло сокращение выпиваемой жидкости, неполное сцеживание плюс отлучение от груди. Собственно, из-за этого я и стала уменьшать выработку грудного молока, т.к. пора было бросать кормить.

0
23.12.2015
Мама девочки (14 лет) Абакан

я выпила одну таблетку мочегонного с утра. до вечера бегала в туалет. я за все время (за неделю) сцеживалась только 3 раза и то по каплям

0
18.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у меня сегодня вроде уже немного полегче.. за день только один раз сцедилась.. думаю, ночью тоже один придется сцедиться.. 

0
18.11.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

не пить жидкость (совсем мало) и до конца не сцеживаться.. чтобы снять "окаменелость"

0
17.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо

0
17.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раменское

я просто увеличивала промежутки между кормлениями, и ночью пореже кормить. Когда грудь невмоготу становилась давала малышу. Ни разу не цедилась.

0
18.11.2012
Мама девочки (15 лет) Мурманск

Есть препараты снижающие лактацию, посоветуйтесь с врачом

0
17.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Достинекс препаратик есть такой...
0
18.11.2012
синяк и припухлость на десне не проходит ((( не пьет молоко(

Похожие записи