Войти
Et cetera
34 года Абакан, Россия
На сайте с 26.12.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
97
записей
57
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Абакан
Полтора месяца
На сегодняшний день Давид умеет уверенно держать голову, лежа на животе; следит за игрушками; поворачивает голову к источнику света и звука, в том числе моего голоса; старается управлять ручками и активно дрыгает ножками; осознанно улыбается маме, папе и бабушкам; любит, когда с ним разговаривают и играют; вчера впервые хохотнул, разглядывая обивку на кресле. Был долгий и мучительный период, когда малыш страдал от коликов и не мог сам какать, кричал сутки напролет... В анализах нашли непереваренную пищу, выписали бифидобактерии и ферменты. Мы их благополучно пропили, но ничего особо не изменилось. Результат дали только капли "БейбиКалм", но тоже не сразу. Сейчас лялечка сам пукает и какает, стал гораздо спокойнее, но сильно реагирует на перемены погоды. В месяц мы были у педиатра, наш вес 6200 и рост 63 см. Сейчас наверное уже и до 7 кг доросли. Одежда моментально становится маленькой)) Спим днем мало, но зато ночью просыпается всего один раз. К примеру, уснули в 23 часа, в 4 проснулись покушать, и спим еще до 7-8 часов, а потом просыпаемся и тихонечко тужимся до тех пор, пока все не выйдет, и уже после этого снова кушаем. Кстати, малыш стал хитренький, без мамы спать не хочет, но я не теряю надежды приучить его спать отдельно. Про грудное кормление... Сначала я ела только овсянку, пила кефир и чай, ела печеньки. Боялась. Сейчас я ем практически все, кроме гороха, капусты и сильных аллергенов, типа клубники. Ела даже помидоры и огурцы, которые так запрещают в роддоме, ела шоколад, пила облепиховый сок, и все нормально!! У малыша нет никакой реакции, а я довольна тем, что не приходится ограничиваться. Но все в меру. Наслаждаюсь тем, что я мама такого замечательного малыша))
Мама мальчика (12 лет) Абакан
Пузико.

А напишу-ка я первый свой пост о малыше. 

Давишке три недели и пять дней. Вес и рост пока не знаю, но мне кажется, что килограмм и пара см уже точно прибавились. Все это время дико мучаемся с животиком, постоянно раздувается от газов. Малыш не просто плачет, а орет как ненормальный, и это сводит меня с ума... Иногда плачу и я с ним: от бессилия и отчаяния. Малыш по какой-то причине не может покакать сам. Пьем Боботик, от Бейби Калма у нас сыпь по всей мордашке. Ставлю глицериновые свечи, с сегодняшнего дня даю Дюфалак. Подруга отсыпала мне какой-то фенхелевый чай, говорит, что им помогает. Попробую, и если подействует, куплю себе такой же. 

Питаюсь я очень аккуратно: в основном это каши, редко - картошка, морковь, иногда куриное филе, еще реже - фрукты (зеленые яблоки и бананы), ем печеньки, пью чай и кефир.

Лялечка у меня прекрасный, я его очень люблю, хоть и раздражаюсь порой, когда он орет без остановки третий час и не спит. 

Справляться со всем приходится в одиночку, родных здесь нет, а муж с утра и до позднего вечера на работе. Мне тяжело, в первую очередь, эмоционально. Но я не имею права сдаваться.

Мы победим проблемы с животиком, и все будет хорошо.

Мама мальчика (12 лет) Абакан
Мы родились!
Мы родились 9 августа на сроке 41 неделя и 2 дня, вес 4480 г, рост 57 см. Мальчишка-богатырь))
Мама мальчика (12 лет) Абакан
ПДР
А вот и 31 июля, моя предполагаемая дата родов. Как видите, я все еще не рожаю, и не собираюсь!))

Сегодня была у участковой, попросилась на кресло. Осмотрев меня, она сказала, что головка малыша опустилась, а вот шейка матки раскрываться даже и не думает - все закрыто наглухо. Поэтому мне выписали направление в роддом со словами "не родишь до понедельника - иди сдаваться". Что-то мне подсказывает, что все-таки не рожу, и готова сдаться хоть сейчас, вот только стимулировать как-то не очень хочется.

Ну а вообще, я как-то даже и не парюсь. У меня сегодня невероятно улыбчивый день ^^
4
Мама мальчика (12 лет) Абакан
40-ая неделя

До ПДР 2 дня, никаких изменений не наблюдаю... Малыш еще не хочет появляться. 

5e8c15b642d90399519968fb7e075005.jpg

Живот вокруг пупка весь растяжками покрылся, не выдержал под самый конец... Я расстроена по этому поводу. 
Сплю плохо, под утро всякая муть начинает в голову лезть, чаще всего  с родами связано. Просыпаюсь с мыслью: "вот блин, я все еще не рожаю". Хочется уже скорее, устала быть беременной.

4
Мама мальчика (12 лет) Абакан
"Татуировки делают только шлюхи" (с)

Два года назад, когда мы только переехали в Красноярск, нам пришлось остановиться на некоторое время у родной сестры моей бабушки. Ее зовут Зоя Мартыновна, но мы будем называть ее бабой Зоей. 

2
Мама мальчика (12 лет) Абакан
39-ая неделя.

Еще 2 дня, и уже пойдет последняя, 40-вая неделя беременности. 

Чем мне запомнилась предпоследняя неделя? Адским защемлением седалищного нерва. Малыш стал опускаться и придавил этот проклятый нерв с левой стороны. В вертикальном положении еще возможно как-то передвигаться, но если легла, то боль при малейшем движении с трудом удается терпеть молча. Хотя, когда это только началось, то я и ходить толком не могла, сильно хромала и мучилась. Сейчас то ли полегчало, то ли притерпелось... 

В прошлую среду была на приеме у участковой, все опять хорошо. Анализы в норме, вес уменьшился на 500г с прошлой явки, головка уже низко. Сказали, что если до 31-го не рожу, то приду на еще один прием. За беременность мне приснился не один вещий сон, и у меня есть основания полагать, что я рожу 5-го августа - это был последний из таких снов. Хотя я могу и ошибаться. Посмотрим, как получится.

Малыш у меня не маленький, его движения уже причиняют резкую боль. Вчера весь день ковырялся, а вечером перевернулся справа налево и притих. Устал, наверное, уже там сидеть... 

Хочется родить поскорее, чтобы наконец ощутить былую легкость в теле и избавиться от таких неприятных вещей, как защемление, геморрой и т.д... Последний обострился, когда малыш опустился, видимо, тазовое давление возросло, кровь стала с трудом отливать. Ноги почти не отекают, но все есть немного.

А вот морально я пока не особо готова стать мамой, грядущая ответственность меня пугает. Верю, что любовь, которая должна проснуться во мне с появлением малыша, перевесит все страхи. Уже даже сейчас, когда я думаю о том, как будет улыбаться мой малыш, я становлюсь самой счастливой. 

Кстати, прикрепилась ко 2-му роддому, 1-ый отказался меня брать из-за закрытия 5-го, потому что будет большой приток рожениц и мест на всех не хватит. Вещи все в роддом готовы, но в пакеты еще не разложила. Я в космосе))) Все жду непонятно чего.

Мама мальчика (12 лет) Абакан
38-ая неделя.

Все, финиш. Еще маленько, и я стану мамой, к чему я на самом деле не очень-то и готова.

Заметила, что каждая неделя беременности преподносит мне новые сюрпризы. Вчера поняла, что малыш стал опускаться - внизу живота появились неприятные ощущения, перетекающие в ноги, как электрический ток. В приложении "Я беременна" написано, что это нормально и происходит потому, что ребенок задевает стволовые нервы. И ко всему этому добавилось чувство, что у меня между ног футбольный мяч, никак не могу свести бедра вместе, при ходьбе очень неудобно и больно. Видимо, кости таза разошлись.

Еще из неприятного: сломался зуб мудрости, который донимает меня уже два года. В конце 2011 он сломался и резал десну, я так боялась идти к стоматологу, что ходила с дыркой полгода. Потом все же решилась, и мне удалили нерв и поставили пломбу. И вот те на. На днях эта пломба вылетела, прихватив с собой уже не кусочек, а целую половину зуба. Теперь там большущая дыра. К стоматологу я идти не боюсь, но вряд ли кто-то сейчас возьмется за лечение... Ходить со сломанным зубом еще минимум три недели мне как-то безрадостно... Скорее всего, придется вставлять туда штифт и наращивать зуб, либо вырывать нахрен то, что осталось. А делать ни того, ни другого сейчас нельзя. Печаль-беда((

Вещей для малыша достаточно, потихоньку стираю, вскоре переглажу... Коляска досталась от друзей, кроватку тоже у них возьмем. Всякую мелочь, типа подгузников, кремов и т.д. еще не купила. И О УЖАС! В роддом у меня еще ничего не собрано. Планирую заняться этим на днях, до этого не было финансовой возможности...

Очень тревожусь из-за собаки... мой пудель ненавидит детей. Как он отнесется к появлению малыша, и не придется ли искать ему новых хозяев?((

Давишка
12 лет 10 месяцев