А напишу-ка я первый свой пост о малыше.
Давишке три недели и пять дней. Вес и рост пока не знаю, но мне кажется, что килограмм и пара см уже точно прибавились. Все это время дико мучаемся с животиком, постоянно раздувается от газов. Малыш не просто плачет, а орет как ненормальный, и это сводит меня с ума... Иногда плачу и я с ним: от бессилия и отчаяния. Малыш по какой-то причине не может покакать сам. Пьем Боботик, от Бейби Калма у нас сыпь по всей мордашке. Ставлю глицериновые свечи, с сегодняшнего дня даю Дюфалак. Подруга отсыпала мне какой-то фенхелевый чай, говорит, что им помогает. Попробую, и если подействует, куплю себе такой же.
Питаюсь я очень аккуратно: в основном это каши, редко - картошка, морковь, иногда куриное филе, еще реже - фрукты (зеленые яблоки и бананы), ем печеньки, пью чай и кефир.
Лялечка у меня прекрасный, я его очень люблю, хоть и раздражаюсь порой, когда он орет без остановки третий час и не спит.
Справляться со всем приходится в одиночку, родных здесь нет, а муж с утра и до позднего вечера на работе. Мне тяжело, в первую очередь, эмоционально. Но я не имею права сдаваться.
Мы победим проблемы с животиком, и все будет хорошо.
Начать, наверное, следует с того, что в свою ПДР я не родила. И 5-го августа не родила тоже, хотя схватки у меня были (как оказалось, тренировочные).
Сегодня была у участковой, попросилась на кресло. Осмотрев меня, она сказала, что головка малыша опустилась, а вот шейка матки раскрываться даже и не думает - все закрыто наглухо. Поэтому мне выписали направление в роддом со словами "не родишь до понедельника - иди сдаваться". Что-то мне подсказывает, что все-таки не рожу, и готова сдаться хоть сейчас, вот только стимулировать как-то не очень хочется.
Ну а вообще, я как-то даже и не парюсь. У меня сегодня невероятно улыбчивый день ^^
До ПДР 2 дня, никаких изменений не наблюдаю... Малыш еще не хочет появляться.

Живот вокруг пупка весь растяжками покрылся, не выдержал под самый конец... Я расстроена по этому поводу.
Сплю плохо, под утро всякая муть начинает в голову лезть, чаще всего с родами связано. Просыпаюсь с мыслью: "вот блин, я все еще не рожаю". Хочется уже скорее, устала быть беременной.
Два года назад, когда мы только переехали в Красноярск, нам пришлось остановиться на некоторое время у родной сестры моей бабушки. Ее зовут Зоя Мартыновна, но мы будем называть ее бабой Зоей.
Еще 2 дня, и уже пойдет последняя, 40-вая неделя беременности.
Чем мне запомнилась предпоследняя неделя? Адским защемлением седалищного нерва. Малыш стал опускаться и придавил этот проклятый нерв с левой стороны. В вертикальном положении еще возможно как-то передвигаться, но если легла, то боль при малейшем движении с трудом удается терпеть молча. Хотя, когда это только началось, то я и ходить толком не могла, сильно хромала и мучилась. Сейчас то ли полегчало, то ли притерпелось...
В прошлую среду была на приеме у участковой, все опять хорошо. Анализы в норме, вес уменьшился на 500г с прошлой явки, головка уже низко. Сказали, что если до 31-го не рожу, то приду на еще один прием. За беременность мне приснился не один вещий сон, и у меня есть основания полагать, что я рожу 5-го августа - это был последний из таких снов. Хотя я могу и ошибаться. Посмотрим, как получится.
Малыш у меня не маленький, его движения уже причиняют резкую боль. Вчера весь день ковырялся, а вечером перевернулся справа налево и притих. Устал, наверное, уже там сидеть...
Хочется родить поскорее, чтобы наконец ощутить былую легкость в теле и избавиться от таких неприятных вещей, как защемление, геморрой и т.д... Последний обострился, когда малыш опустился, видимо, тазовое давление возросло, кровь стала с трудом отливать. Ноги почти не отекают, но все есть немного.
А вот морально я пока не особо готова стать мамой, грядущая ответственность меня пугает. Верю, что любовь, которая должна проснуться во мне с появлением малыша, перевесит все страхи. Уже даже сейчас, когда я думаю о том, как будет улыбаться мой малыш, я становлюсь самой счастливой.
Кстати, прикрепилась ко 2-му роддому, 1-ый отказался меня брать из-за закрытия 5-го, потому что будет большой приток рожениц и мест на всех не хватит. Вещи все в роддом готовы, но в пакеты еще не разложила. Я в космосе))) Все жду непонятно чего.
Все, финиш. Еще маленько, и я стану мамой, к чему я на самом деле не очень-то и готова.
Заметила, что каждая неделя беременности преподносит мне новые сюрпризы. Вчера поняла, что малыш стал опускаться - внизу живота появились неприятные ощущения, перетекающие в ноги, как электрический ток. В приложении "Я беременна" написано, что это нормально и происходит потому, что ребенок задевает стволовые нервы. И ко всему этому добавилось чувство, что у меня между ног футбольный мяч, никак не могу свести бедра вместе, при ходьбе очень неудобно и больно. Видимо, кости таза разошлись.
Еще из неприятного: сломался зуб мудрости, который донимает меня уже два года. В конце 2011 он сломался и резал десну, я так боялась идти к стоматологу, что ходила с дыркой полгода. Потом все же решилась, и мне удалили нерв и поставили пломбу. И вот те на. На днях эта пломба вылетела, прихватив с собой уже не кусочек, а целую половину зуба. Теперь там большущая дыра. К стоматологу я идти не боюсь, но вряд ли кто-то сейчас возьмется за лечение... Ходить со сломанным зубом еще минимум три недели мне как-то безрадостно... Скорее всего, придется вставлять туда штифт и наращивать зуб, либо вырывать нахрен то, что осталось. А делать ни того, ни другого сейчас нельзя. Печаль-беда((
Вещей для малыша достаточно, потихоньку стираю, вскоре переглажу... Коляска досталась от друзей, кроватку тоже у них возьмем. Всякую мелочь, типа подгузников, кремов и т.д. еще не купила. И О УЖАС! В роддом у меня еще ничего не собрано. Планирую заняться этим на днях, до этого не было финансовой возможности...
Очень тревожусь из-за собаки... мой пудель ненавидит детей. Как он отнесется к появлению малыша, и не придется ли искать ему новых хозяев?((