Являюсь ярой поклонницей "Манюни". Прочитала от корки до корки. Ночами будила мужа и детей своим истерическим смехом 
Истории обо мне, о моём совковом детстве. Слово в слово.
Книга не для детей (я сейчас говорю о полном варианте), они не поймут.
Она для тех, кто: в детстве объедался незрелыми сливами и испытывал на себе все их последствия, влюблялся в соседских женатых дядечек и творил безрассудные и глупые поступки, носил дебильные панамки, ненавидел мальчишек и строил им козни, получал от бабушки по ушам за грязное платье, тайком ел варенье из буфета, собирал фантики, камушки и прочий хлам, а потом дико ревел, когда всю коллекцию отправляли на свалку...
Не смогла пройти мимо этой иллюстрированной книги. Мне было бы интересно познакомиться и с таким вариантом, а если это действительно адаптированный вариант для детей, то и познакомить с историями о Манюне и о её подруге Нарке своих девонок.
Так что... представляю вашему вниманию сравнительный анализ. Если это можно так назвать)).
