Девочки, кто страдает шейным остеохондрозом, не просто , а уже с последствиями и осложненным? 4,5 года назад по МРТ ставили смещения, нарушения статики, потом что то с дисками еще, не помню уже. Сейчас вообще уже наверное беда. Я уже лет 5 мучаюсь, три года назад лечила последний раз, хватило на 2,5 года, последние месяцев 7 периодами часто стал давать о себе знать, болями в шее, внутри головы за ушами, виски и давят глаза иногда. Многие пишут что помогает лык, специальная гимнастика для шеи, помогает облегчить. Понятно что нужно комплексно и плюс медикаментозное. Но все же, помогает ли вам лфк? Помогают ли вам ортопедические подушки? Может свои лайфхаки есть? Я пока на обезболах, мази и корсет шейный, поеду МРТ проходить и к неврологу опять. Думаю облегчит ли до этого периода лфк?!
Набережные Челны
Может нужно к остеопату, все лекарства это лишь временно, снимает воспаление в тканх, гимнастика обязательно только правильная лечебная
0
49 м
Ответить
Ростов
Марина , Я по ютубу начала делать гимнастику для шеи. Вот я ходила давно, когда лечилась к монуальному, плюс медикаменты и мне почти на 3 года хватило. Теперь вот опять началось, пойду к неврологу с МРТ, так как остеопат и мануальный не всегда можно. Будем смотреть что там. Переживаю мало ли грыжа какая нибудь🫣вы тоже мучаетесь с ШОХ?
0
32 м
Ответить