Сказала я сама себе нес.месяцев назад. Я сейчас о Феде. У него не очень шла учеба, не очень складывались отношения в гимназии, не очень хорошо со мной и с Варей, короче, всё как-то не очень. Мы с мужем силком затащили его сначала в бассейн, потом я записала его на фитнес+бассейн, сейчас еще добавились ежедневные велопоездки на учёбу и обратно и...он стал более уравновешанный(не всегда, но есть заметные сдвиги), налаживаются отношения с сестрой и со мной (уже почти идеально), в учебе вдруг произошел прорыв, стал получать положит.оценки, а вчера пришёл весь сияющий, как солнце, получил 4 по алгебре за к.р. Впервые у него за два года такое. По физике и англ. много 4-к, биология даже есть 5-ка. Не только теперь по ''болтливым'' предметам у него хорошие оценки. Я оочень рада! Всему своё время. Значит раньше он был неготов, а сейчас ''дорос'',жизнь продолжается, Федя ''цветет''. Люблююю сына.
Офицально с 3-го класса, а так во 2-ом ходил кое-как.
а почему вернулись? У меня же Сара скоро пойдет в школу (через 2 года на самом деле, но боюсь, что они пролетят как одно мгновение), пока она даже близко не готова к тому, что ее ждет. Хотя она постоянно говорит о том, что будет ходить в школу.
Я устала. В 6-ом классе он совсем не вошел в уч. ритм после каникул летних, прошла 1-я четверть, а он учебники почти не открывал, я его предупреждала, что если не хочет учиться дома, то отправлю в школу...отправила.
А как обучались дома? Я всерьез задумываюсь о домашнем обучении, но не представляю как это воплотить в жизнь
Что-то он сам читал, я помогала, что-то с репетиторами (англ яз, матем и русский).
Оль, расскажи про его адаптацию к школе после со. Амели стартует в со с сентября, думаю о будущем.
Адаптировался он довольно быстро. У него проблема не в общении с кем бы то ни было, а в поведении на уроке. Он болтает, поясничает, пытается вызвать учителя на словесный базар и тд Есть учителя, которые не могут его остановить, потому жалуются периодами мне. Но я не могу это остановить, да и Фе прекрасно знает, что так нельзя делать, просто нашел слабинку у преподавателя и манипулирует.
Я не про социальную адаптацию) это же мифическая страшилка)) скорее именно вопрос поведения в условия класса. Напомни, во сколько он пришел в школу. И девочкам ты предложишь семейное?
Ну вот такое поведение, классная говорит, что он скорее всего "слишком долго был на СО", нет, я ей сказала, что такое поведение у него было и в 1 и во 2 классх школы, когда он не был на СО, тогда его пытались отправлять к шк. психологу на занятия, но это как-то не особо помогло, поведение не наладилось, в 6 классе во второй четверти он пришел опять в школу. Варя вроде хочет в школу, так что пойдет 1 сент, а там посмотрим..