Про разочарование написала, поныла, хватит, теперь более позитивные новости. Варя на пр.неделе в гимназии получила стипендию, как "хорошистка", закончила 1 четверть с двумя 4-ми) в конверте 300 ру, обрадовалась очень.

Отличники получают по 500 ру..есть к чему стремиться. Теперь решила копить на что-нибудь ей оч нужное, ещё не решила на что именно. Ещё получила грамоту- 3 место в олимпиаде по англ языку. Хотя это самый " тугой" предмет для Вари, идёт крайне сложно, оценки от 2-ки до 5-ки прыгают. Но она старается. Любимый предмет у неё математика) С подружками, наверно как и положено в её возрасте, взаимоотношения разные каждый день, эмоциональные качели. То она ни с кем не дружит и с ней никто не хочет дружит, то на неё обиделась подруга, то кто-то за спиной сказал:"не дружи с Варей", то вдруг "меня подруга пригласила на концерт в муз школу", а "др. подруга на ДР"..Растёт девочка, учится строить взаимоотношения с ровесниками, я поддерживаю ее насколько это возможно.