Войти
Алёнка
40 лет Одесса, Украина
На сайте с 23.04.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
46
записей
8
друзей
0
подписчиков
Алёнка
Колян, 14 лет 11 месяцевАртём, 13 лет 2 месяца Одесса
Мария
Мой котик, 14 лет 6 месяцев
Для себя

Препараты для небулайзера.Украла дя себя)

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Можно использовать только стерильные растворы!!!!!!!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В НЕБУЛАЙЗЕРЕ МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ И МИРАМИСТИН!!!!!! Это оооочень опасно отравлением и бронхоспазмом!

Ни в инструкции самого небулайзера, ни в инструкциях данных препаратов нет описания использования в ингаляционном аппарате!

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

" Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!

И да пребудет с вами здравый смысл!"

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.
"Маску и стаканчик необходимо обрабатывать после каждого применения - с кипяченой водой. После ополаскивания - высушивать.


После каждого применения на них могут оседать микробы, которые при следующем применении попадут в легкие и могут вызвать инфекционные заболевания, например пневмонию. После замачивания в специальных дезсредствах - детали обязательно нужно ополоснуть в кипяченой воде, и высушить. "

Препараты, которые можно использовать в небулайзере.

Слайды взяты из презентации "Современные аспекты ингаляционной терапии в практике педиатра". Автор ассистент кафедры аллергологии и пульмонологии ИГМАПО к.м.н. С.Н. Буйнова.


Цитаты врачей, которые принимали участие в обсуждение данной темы.


Роддом и привязаная к нему ЖК.

Девочки,2 раза рожала в одном роддоме.При нём была ЖК,где и наблюдалась.Теперь наблюдаюсь в другой ЖК ,принадлежащей к другому роддому.Могу ли я родить в роддоме,где уже рожала?Моя гинеколог абсолютно против этого.Но без её ведома это возможно?

9
Беременность и кормление грудью.С моей грудью ничего не происходит.

Мой мальчуган сосёт только на засыпание на ночь и пару раз ночью.Как отучить впринципе в курсе,надо только начать,а мне всё лень,ведь так удобно.Молока уже не много осталось.Только все пишут,что грудь становится более чувствительна,а у меня ничего.Не болит,не набухла(в отличии от первой беременности,что не дотронуться было).И ещё вопросик-читала,что молоко изменяет свой состав в соответствии возраста малыша,т.е.сначала молозиво и т.д и т.п.,так как же происходит кормление тандемом,если молоко получается не обновляется для нового ребёнка.Выходит,что отучать нужно первого по-любому,так?

6
Вопросик про баночные овощи.
Мамульки,подскажите,овощи сама варю,баночные не беру.Только вот хочу кабачок добавить,а он наверняка не из настоящих сейчас.Можно ли к своим овощам добавить кабачок из банки,или фиг с ним и не заморачиваться?
Подскажите пропорции кто знает.
Читала на форуме,что очень хорошая маска для волос-витамин Е,витамин А,эф.масло розмарина,касторка,эфирное масло шалфея,типа волос растёт не по дням,а по часам,густой и красивый.Только пропорции не записала.Может кто вкурсе,подскажите...
4
Истеричка мужского пола)))
Я понятия не имею,почему мой сынуля не любит лежать...Только столбиком его держи,а когда спать хочет-нужно укачать немного,но только ложишь-сразу начинает дико орать.Я ему-ты же стоя не будешь спать))))он естественно не понимает.Сам уже устал,но не признаёт,что надо ложиться.Укачиваю ещё минут 10 с криками,потом крики переходят в причитания с руками во рту,потом полусонный крягтит и скрипит как дед старый.Главное без укачиваний уснуть не всегда может,а выходит,что они ему дискомфорт приносят(сначало).Что это за поведение такое?Колики давно прошли,а истерит будто я его не лёжа ,а вверх тормашками держу.
Мы тут,наверное,самые маленькие)))
Мой малыш стал очень плохо кушать,иногда и половины груди не съедает.Думала,может к 3м месяцам молока стало больше,но нет,сцедила-всё те же 120-140 гр в одной груди.Мы полностью на ГВ.И перерыв тот же-2-3часа.Но руки постоянно сосёт с такой жадностью,ещё ипривывает,как будто кушать хочет,палец мой хватает и начинает жадно сосать и кусать(хоть и беззубик)Я тут же заменяю на сосок-отворачивается и даже рот не открывает.В этом месяце и набрал не так как в предыдущих.Что это может быть?Зубы вроде ещё не лезут...
7
Симбитер.
Скорее всего у нас дисбак,анализы не здавали,а только позвонили нашему врачу и она по телефону назначила препарат.А начал Коляша какать со слизью и я заметила прожилки крови.Кто принимал препарат,есть ли эффект?Ведь на вкус как обычный кефир.
Колян
14 лет 11 месяцев
Артём
13 лет 2 месяца