Войти
Мама мальчика (2 месяца) Москва

На чем везти ребенка из роддома при отсутствии своего авто?

Мама троих (4 года, 2 года, 4 месяца) Москва

В детском такси по идее есть автокресла 0+. Но надо уточнять, не пользовались. Другой вариант покупать автокресло и брать с собой на выписку, а далее заказывать обычное такси и пристегивать самим.

0
23.11.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Валерия , там нельзя выбрать (в том же яндексе), чтоб приехали с креслом 0+. А комментарии они редко читают. Мы недавно ехали, заказали автокресло обычное в параметрах детского заказа, а таксист приехал с бустером 🤦‍♀️. Не смотрел. Взял и взял. А мы потом еще полчаса ждали такси 😡

0
23.11.2022
Мама троих (4 года, 2 года, 4 месяца) Москва

Liss, понятно 😐 Тогда остается вариант со своим автокреслом: приобретенным, одолженным или взятым на прокат

0
23.11.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Изображение

Валерия ,

0
23.11.2022
Мама троих (4 года, 2 года, 4 месяца) Москва

Жанна, ну здорово, если есть такие опции 👍 я, конечно, больше за своё автокресло топлю, потому что так могу быть уверена, что оно чистое, безопасное, надежное. Но ситуации всякие бывают, всё может когда-нибудь пригодиться. Спасибо!

0
23.11.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Валерия , конечно своё это идеально.

0
23.11.2022
Санкт-Петербург

Liss, в яндексе есть выбор. Их мало, ждать долго, но они подбирают такси с данным креслом, при выборе опции.

Изображение

0
23.11.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Gohi, ну, вот, до года приезжают с автокреслом 6мес+

0
23.11.2022
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Самое разумное купить автолюльку. Я бы брала б/у на авито хорошего производителя. Потом она выручит вас в поездках в поликлинику ещё не раз. А потом её можно продать. На такси сэкономите очень много! Детское такси всегда дороже, и кресла у них почти всегда небезопасные, просто "антимент".

0
23.11.2022
Ростов-на-Дону

Алена, и не всегда приезжает заявленной категории. Прошлой зимой машина была в ремонте и вместо категории 2-3, приехала люлька!!! Ааааа

на тренировку опаздали в итоге

0
24.11.2022
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Юлия Захарова, да эти детские такси 🤬

Иногда ждать обычный тариф 1-2 мин, а детский от 15 мин🤦‍♀️, и приезжает оно не с креслом, а с бустером за 200р. 🤬

С люлькой к нам ещё не приезжали 🙈

0
24.11.2022
Ростов-на-Дону

Алена, да это было кино и немцы... почти 4-летний ребенок в зимней одежде и эта "деревянная" люлька... и смотрит на меня, типа "ну а че"....

а со своим креслищем уже ж и не поездишь, это для малышей удобно. вобщем, за этот месяц я такоооого насмотрелась ...

0
24.11.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Возьмите в аренду люльку🤷‍♀️ мы покупали коляску 3 в1 с автолюлькой, машины нет, передвигаемся на такси. А щас ещё и кресло своё купили, если в гости едем, вызываем обычное такси, и едем со своим креслом. Так дешевле)

0
23.11.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Жанна, спасибо, про такой вариант слышала, но кто-то говорил, что некоторые водители отказываются везти с ребенком и своим креслом, приехав на вызов. Не было у вас таких случаев? Не хотелось бы, чтоб прям у порога роддома развернули.

0
23.11.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Julie, нет, никогда такого не было. Тем более, люлек нет ни у кого почти.

0
23.11.2022
Москва

Мы покупали автолюльку, и с ней ездили первый год. Все равно то туда, то сюда нужно, пригодилась. Посмотрите хорошую б/у, если на новую не хотите тратиться.

тариф кстати со своим автокреслом можно обычный, правда было дело - нас два водителя отказались везти, но это против правил, Яндекс и убер потом нам скидку предоставляли и извинялись.

0
16.03.2023
Мама девочки (6 лет) Смоленск

Присоединюсь к тем, кто пишет про автолюльку, посмотрите авито, можно очень выгодно купить.

Я очень часто ездила с ребёнком на такси , выручало наличие собственной автолюльки. И удобно нереально !

0
23.11.2022
Мама девочки (4 года) Волгоград

Пользовались детским такси 2 раза, в два раза дороже Яндекса 😑 а автокресла как корыта самые дешёвые и не свежие.

В июле же вроде в Яндексе категория 0+ появилась или убрали уже?

0
24.11.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

Присоединяюсь к варианту своей люльки, но есть еще выход: найти часного водителя (не таксиста), например на профи.ру. Несолько раз пользовалась их услугами, по деньгам как повезет: может быть и дешевле, чем такси. Т.к. с ребенком - выбирала только с отличными отзывами. Договаривались на конкретное время, помогали с вещами. Правда ребенок был постарше, но думаю, найти подходящий вариант можно. Им плохие отзывы не нужны, поэтому все было хорошо.

0
23.11.2022
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Мы покупали автолюльку. И вызывали обычное такси. Она потом все равно пригодилась, в поликлинику ездить например. Посмотрите на авито, если новую дорого, они в основном в хорошем состоянии, т.к. не успевают придти в негодность из-за малого срока эксплуатации. Есть еще варианты напрокат взять, если прям совсем покупать не хотите. Детское такси не брали никогда, хотя у них по идее должны быть автолюльки

0
23.11.2022
планирую беременность Москва

У некоторых колясок люльки с функцией автокресла

Изображение

0
23.11.2022
Мама девочки (6 лет) Ижевск

можно тот же яндекс, но заказать тариф детский или бизнес, там водители аккуратнее, но с собой иметь автокресло 0+, взять в аренду или купить недорогое

0
23.11.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Mary V, хороший вариант, не подумала, что можно заказать детский тариф и свою автолюльку пристегнуть. Потому что на "эконом" надежды нет, что повезут, еще и нахамят.

0
23.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Так получилось,что везла ребенка из мск в подмомковье на такси по детскому тарифу.Заказала такси с люлькой,по факту приехала машина с креслом трансформером,неудобное,точно не от 0.Ребенок верещал полдороги,в итоге взяла на руки.Езжу только со своей автолюлькой теперь,с удобным матрасом-вкладышем

0
25.11.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мы заказывали специальное детское такси, фирму уже не помню. Там отдельный тариф прям был - выписка из роддома. Дороже, чем просто яндекс такси заказать. Но там удобно было, что приезжает в указанное время, включено что-то около часа простоя на территории. Плюс нам нужен был минивэн. Нас устроило.

0
23.11.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Такси брали, у нас было креслице от коляски 3 в 1. Оно нам очень пригодилось потом, так как из МО ездили наблюдаться в мск к врачам.

0
23.11.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Очень небольшое кол-во машин в парке детского такси оснащено автолюльками 0+, но они есть. Нужно договариваться заранее. Минимальное время ожидания в прошлом году было 1,5 часа. У вас ситуация усложняется тем, что нужно ехать далеко за город, т. е. доступных вариантов еще меньше. Попробуйте связаться с Карапуз, у них есть фиксированная цена при дальних поездках.

0
23.11.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Я бы посоветовала купить недорогую автолюльку, она наверняка вам еще не раз понадобится, и заказать любое такси. Каршеринг, как тут советуют, вам вряд ли подойдет, потому что в дальнем Подмосковье аренду завершить нельзя. Конечно, недорогая автолюлька не проходит краш тест, но с ней всяко безопаснее, чем без нее

0
23.11.2022
Мама девочки (4 года), беременна, 15 неделя Ульяновск

Лучше на авито автолюльку взять и к ней купить на валберис том же вкладыш для новорожденных поролоновый. Они там очень дешевые. Чехлы перестирать и все. Потому что в такси не бывает автолюлек для новорожденных. Если повезет, приедут с автокреслом, которое откидывается в полулежа. Но они глубокие. Младенец будет не в лучшем положении без вкладки для новорожденных, которой в такси точно нет

0
23.11.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Свою автолюльку. Не в чужую же заблеванную новорождённого класть 🤷‍♀️

0
26.11.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

Автолюльку 0+ удобно использовать не как автолюльку, а еще и как переноску👍 берите не дорогое и обычное такси, выйдет дешевле.

0
16.03.2023
Мама девочки (4 года) Красногорск

Своя автолюлька по-любому нужна, в поликлинику ту же ездить. Я прямо в ней ребенка по поликлинике носила.

0
16.03.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Такси и своя автолюлька (пристегивается ремнями, пригодится в будущем), каршеринг если есть у кого права

0
24.11.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

у ситимобила есть автокресла от 0, но их неизвестно, сколько прождешь. Своя автолюлька пригодится поэтому, с малышами на такси так просто не уедешь.

0
23.11.2022

Ехали из роддома на самом обычном Яндекс Такси, в своей люльке. Собственно, так и передвигаемся по городу уже 3,5 месяца)

0
23.11.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Автолюльки стоят от 500-1000 р, я брала в идеале известной дорогой фирмы за 1000р, их продают за копейки обычно, дальше продадите без проблем

0
23.11.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Купите свою автолюльку. Будете использовать в такси. Понадобится 100℅ то в поликлинику, то в отпуск, то к бабушке...

0
23.11.2022
Санкт-Петербург

Поддерживаю предложения купить свою люльку. Я и без мужа на такси часто с ней гоняю, детское такси ждать дольше, а с люлькой 0 вообще бесконечно)))

0
23.11.2022
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Автолюльку б/у купить дешевле, чем брать тариф детский на такси. Объясните в роддоме ситуацию и сможете с ней приехать и сдать на хранение.

0
23.11.2022
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Купить своё кресло и везти на таки. Можно и б/у взять недорого, они обычно в хорошем состоянии, так как используются недолго. Оно вам понадобится ещё

0
23.11.2022

Каршеринг, или простое такси со своей люлькой, она в любом случае вам пригодится. Детское такси вызывали, ожидание дольше обычного

0
23.11.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

На прокат автолюлька и вызвать в Яндекс такси детское но указать что есть свое. Так можно.

0
23.11.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

На такси в своей люльке

0
23.11.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Такси брали.

0
23.11.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Купите автолюльку и езжайте на такси.

0
23.11.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Купить авто люльку

0
23.11.2022
Утро с ребенком 3 месяца

Похожие записи