

И вопрос друзьям-энтомологам:
это кто? и кусается ли оно? Оно - большое, очень.



И вопрос друзьям-энтомологам:
это кто? и кусается ли оно? Оно - большое, очень.

Стою я тут такая, и никто со мной не разговаривает(((
Только муха жужжит на цветке. А зачем тебе имя ее?
У пчел на фото черные, но в описании — про фиолетовость.
Про эту ничего не написано, кроме как про ее аппетит
Какой географический вопрос! В Италии трудно оказаться совсем далеко от моря :))
Отсюда море не видно.
Спасибо! Значит, сын был прав, когда сразу назвал ее пчелой.
У вашей тоже полупрозрачные крылышки меняющегося цвета?
Моя версия — дорожная оса, вот фото черной.