Войти
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Врагу не сдается..., или все дети - гении

Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

А чего сразу promessi sposi не читают?)))

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Она же диалекту вдруг решила научить)

0
03.05.2017
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Как будто песен народных у вас мало 🤔

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Научить saraceno и 'mericano - долг родителей. Долг воспитателя - познакомить с высокой культурой и привить вечные ценности. Тото -наше все, тем более в его год чего-то там.

0
03.05.2017
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

А наши разучили какую-то песенку, сын завывает Trentinoooo non ti posso lasciareeeee)))

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Хоть патриотично.

Я подумала, что перечисленные шедевры тоже не могут быть поняты и прочуствованы до подросткового возраста. В первом о том, как дэвушка обломала красавца южной национальностт, во второй - про желание свалить ради виски с содой. Остается только o sole mio, но и там про любовь. Не думали о детях неаполитанские поэты)

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Похоже, tu vuoi far a'mericano тоже споют. :)

Судя по дискуссии о колористике костюмов, подбирают под цвет американского флага...

Не,я не против Силиконовой долины... Особенно после извержегия всех местных вулканов разом...

0
04.05.2017
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

5 минут гугла, смотри какая прелесть нашлась: http://www.antoniodecurtis.com/poesia58.htm

0
04.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Это оно и есть)

0
04.05.2017
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Это?

Io voglio bene a Napule
pecchè 'o paese mio
è cchiù bello 'e na femmena,
carnale e simpatia.
E voglio bene a te
ca si napulitana
pecchè si comm'a me
cu tanto 'e core 'mmano.
Saje scrivere, saje leggere
parole 'e passione;
saje ridere, saje chiagnere
sentenno na canzona.
Napule, tu e io...
simme tre 'nnammurate:
simmo na cosa sola,
gentile e appassiunata.
Nuie simmo 'e figlie 'e Napule,
Vommero, Margellina :
quanno se dice "Napule"
s'annomena 'a riggina!
0
04.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ой, нет) я только на лицо посмотрела.

Кстати, без любви и здесь не обошлось)

К женщине

Из патриотичного и come bel la citta' di Pulcinelle, и Pino Daniele. Но!...

0
04.05.2017
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Хаха)) а у нас на рос.систему образования жалуются. Я смотрю, у вас там тоже не очень здорово.

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Это еще не система, а частная инициатива.

Система (как система) мне относительно нравится, хотя и смущает простоватость, неконцептуальность, как раз отсутствие общего культурного поля и какое-то отсутствие перспектив, что ли.

0
03.05.2017
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Видимо, вашего педагога тоже смущает простоватость..

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Она заранее)

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ее явно больше смущает отсутствие общего культурного поля... Не знает она, куда тыркнуться, чтобы и себя показать, и польза детям была...

0
03.05.2017
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

А какая от этого польза?

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Комментарий удален
0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Детям была бы польза от Рассеянного)

Родители считают, что она выпендривается, потому что большую часть года вторая воспитательница проболела, так что она все одна-одна и такое! Дирекция заметит)

0
03.05.2017
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Да((( нет ну и у нас бывают с заскоками некоторые. Как то в 5м классе давала читать и учить,то что взрослому не понять и не принять ... А в таком юном возрасте рассуждения на тему про смерть ☹ очень рано...остальные родители почему смирились? Наши возмущались и она стала на выбор давать. Очень скоро поменяли учителя и классную. Жизнь наладилась.

0
04.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Потому что в России (СССР) пед не был вузом первого выбора, а здесь воспитатель - круто... Родители доверяют, да...

0
04.05.2017
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Задумка дать детям стих не по возрасту, что бы они рассказали его и тем самым воспитателя заметят😑 Его хоть несколько человек декларировать будут? По частям разделят? Трагичный голос? В общем обычная манипуляция(((

0
04.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Вроде онп решила разделить на мальчиков (эх, неуправляемое большинство с бастующими от безысходности родителями) и девочек

0
04.05.2017
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Да...энтузиаст-новатор-экспериментатор...горячее сочетание для воспитателя. Повезло так повезло. Но может еще наладится все ,если ей идеи правильные подсказать и может помочь как то и поучаствовать, тк сказать .... Тут нужно брать хитростью иначе хуже будет.

0
04.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Пусть выступают)

0
04.05.2017
Andraste
Красавчик, 12 лет 2 месяцаСоображулька, 8 лет 8 месяцев Новосибирск

Однозначно)))

0
04.05.2017

Ничего себе у вас учительница прогрессивная! Я сетую, что они ничего не делают в школе, кроме бесконечных рисунков, а в сентябре в школу идти... А сейчас событие у нас))) поездка в зоопарк всем классом на автобусе, так прям чуть ли не в принудительном порядке... мой ребенок не хочет, это и понятно, у нас в зоопарк абонемент и мы там бывает стабильно 2-3 раза в месяц. А многие мамочки себя ведут как вроде ихних детей в Нью -Йорк везут и жутко удивляться почему я отказываюсь, а ничего что зоопарк находиться чуть ли не за углом и если они своих детей еще ни разу не водили в зоопарк, это же не значит, что все такие как они...

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

У нас буквы пишут, по часу с лишним в день) Лучи писал уже курсивом,теперь другая воспитаьельница и она должна следовпть той же программе, но чужую голову к плечам не приставишь, поэиому получается гротеск.

Ладно тебе, поездка - за компанию, а не ради зоо. Это и называется социализацией.

0
03.05.2017

Могу сказать, что вам жутко повезло с учительницей первой, у нас таким даже не пахнет (((

Если бы у него там были друзья - не вопрос, а так он идет в школу, что называется "номер отбывает", потому спокойно может пропустить это бурное событие )))
0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

У меня В просто большой любитель походов с классом) возможности для хулиганства неисчерпаемы)))

0
03.05.2017

А наш наоборот в "ракушку закрывается" и все (((

0
03.05.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Кажется в каждой системе образования есть какие то дяди и тёти, которые впихивают что-то очень "важное" исключительно на свой вкус.

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Такое впечатление, что здесь личная инициатива... Причем диалект может быть и программным, но про маму да мадонну.

Мы же тоже учили Я памятник себе воздвиг..., но там хоть за калмыка с тунгусом зацепиться можно было. А здесь вообще никак, разве что зомби представить

0
03.05.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Может обсудить с преподавателем?

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Вторая часть поста: я усомнилась)

0
03.05.2017
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

А, я переключилась на возмущение и не заметила😂😂

Ну блин, если живешь в системе, прийдется под нее прогибаться в тех или иных вещах. Видимо это тот случай.

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ага. Нам всего-то пару месяцев внепрограммного безумия потерпеть. Уже давно пощел обратный счет)

0
03.05.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

О божечки.... Прочла на англ... вот это надо заучивать детям в первом классе??? Что-то совсем странно и непонятно...я в шоке!

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

В детском саду)

0
03.05.2017
Maria L
Leila, 11 лет 9 месяцевNicole, 4 года 10 месяцев Витория

А ещё ведь про Россию думают, что слишком депрессивная страна и литература...

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Оптимистом можно быть только с американской улыбкой)

0
03.05.2017

У нас на саамском языке показывают детскую программу типа "Спокойной ночи малыши" примерно 15 мину, а потом на норвежском уже примерно 45 минут. Спрашивается зачем? Тем более субтитры и кто их может из детей прочесть в Норвегии?

0
03.05.2017
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Наверное, требования каких-нибудь гос стандартов о поддержке малых народностей.

0
03.05.2017

скорее всего, раньше их ущемляли в правах

0
03.05.2017
Зато честно и по-русски Для тех, кто понимает

Похожие записи