Войти
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Про ковид

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

ссылку тебе дали ниже. их было больше чем сейчас - это кратко :)

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Это я знаю)

Мне интересно, почему у нас так много и насколько это смертельно.)))

0
19.11.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

политика проведения тестов может отличаться

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Да, еще тогда проходила инфо, что у нас тестов в 2 раза меньше в день, чем во Фр/Исп. То есть заболевших в Италии уже было больше. Поэтому данные про смертность интереснее, они много чего отражают)

По нижней ссылке получается, что в Исп было мало (меньше 500), а во Фр похожe на Ит в последние дни. Еше в Польше все очень плохо, у нас об этом не говорили.

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

У нас если так смотреть все отлично - 141 человек умер, 1,21% от всех зараженных... Для страны с таким маленьким населением как у нас и это очень печально. Такая низкая смертность не потому что у нас крутое такое здравохранение. Наоборот! Еще и потому, что не каждый доживет до тех 70-90 лет, которые есть группа риска, они-то в оснонвном и составляют этого 141 человека. Не так уж долго у нас живут с хроническими заболеваниями, денег нет их все время лечить...

Зато спасает "...наконец-то можно не соблюдать дистанцию в 2 метра и отойти друг от друга на привычные 4" и врожденная послушность.

Лаборатории зашиваются - уже берут анализы только у тех, кто был в контакте с заболевшими, и то, когда очередь дойдет. Бывает, до анализа не доживают вообще... Сказали могут делать 8к тестовв день, больше нет. Некому делать, некому обрабатывать результаты... Ну и все, угадай, сколько пройдет мимо статистики...

Особого смысла сравнивать простому обывателю нет. Вот может университеты что-то выуживают из этой статистики. Ну и да, порталы новостей еще.

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

У нас спор идет: продолжать использовать 21 параметр статистики или хватит 5 для гос решений))))

Да, здесь уже тоже статистика -весьма гибкая наука.

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Нет смысла уже считать, когда в калькуляторе разряды закончились...

Ты представляешь, сколько мусора от всех этих тестов?? Сколько счетунов всяких работает... Ты совершенно правильно говоришь - уже вполне достаточно считать только летальные исходы. Итак уже все по домам закрыты и ничего нельзя. Что еще можно сделать с людьми? Двери в дома заколотить? Тогда другого плана эпидемии начнутся.

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Летальные исходы предложено в статистике не учитывать)

Весь сыр-бор из-за упущенной выгоды от новогодней торговли.

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Конечно, народ попорчен капитлизмом, безвозвратно. Уж слишком все глобализованно-централизованно и друг на друге завязано.

Интересно, сколько всего денег напечают вместе Брюссель и Вашингтон, и не возникнет ли случайно какой-то новной универсальной единицы измерения благ?

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Таблетки?

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

почему бы и нет... антидепрессанты :)

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Хопкинс кажет, что у вас не много! 932 что ли.

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Хопкинс кажет, что у вас немного! 753 сейчас против 919 тогда

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

919 с Бергамо, тогда военные грузовики гробы оттуда вывозили. Сейчас из 700 200 только в Ломбардии, которая требует отмены карантина, потому что у них вся статистика прекрасная))))

Тогда в Ломбардии было около 500. Но сейчас вся Италия заражена.

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Для сравнения лучше смотреть Case-Fatality Ratio по странам. Везде разное количество населения, разное кол-во тестов, абсолютные количества сравнивать нет особого смысла.

По всей Италии это самая высокая цифра.

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Они же, наверное, обе волны считают. А меня интересует только сегодняшняя.

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Ну да, там все суммарно... Можно по датам посмотреть только кейсы и смерти, и то без прямомго сравнения между странами.

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

По сути, меня интересует отношение коек в интенсивной терапии и ежедневной смертности или всех коек и смертности (даже интереснее, тк на обычной койке тоже, наверное, можно спасти жизнь). потому что понятно, что если перебор, то начинается нехватка мест и отбор, что влечет за собой резкий рост смертей. Соответственно, интересно, где эта грань. При одинаково оптимизированной медицине (посему Германия не интересует) рубеж должен быть похожим.

Кол-во населения +- одинаковое

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Вот, Хопкинс какую-то такую статистику для штатов ведет, как сознательная контора.

Меня больше волнует кол-во врачей, сохранивших здравый рассудок. Койкоместо даже с реанимацией без врача не работеает... Очень длинная цепь, мне кажется тут на какие-то расчетные логики опираться бесполезно, состояние везде в медицине = неозвученный форсмажор. Никто не было готов.

Я смотрю на Китай. У них в первую волну было 50к. потом со скандалом "нашли" еще 33к. А теперь при общем безумстве планетарного масштаба у них плюс еще 15к, при этом с сентября никто не заражается... Молодцы. Хотят - рапортуют, не хотят - не рапортуют. Всякх фейсбуков у них нет... Не терроризируют умы и душевное состояние людей :)

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Напугали весь мир. Дело сделано)

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Да сами китайцы до послденего молчали, как партизаны. Они бы и ничего вообще не публиковали, ежели бы на них не насело "все цивилизованное сообщество". Ну болели бы люди пневмониями себе, умирали бы... До этого как будто не умирали от пневмоний люди в 80+, а иной раз в 30. Просто никто никогда их под лупой не считал.

У нас тут все семья пневмонией преболела, съел каждый по пачке кларитомицина в январе прошлого года. Таки наша бабушка всем с годостью сообщает, что болела ковидом и ей ничего теперь не страшно...

Единственный плюс от этой шумихи - прошел год и готова вакцина. Впрочем, и от грипа она тоже есть, без мирового локдауна...

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

1. У нас новости науки: В Италии коронавирус был уже в сентябре 2019

2. Привиться согласны мало кто, даже из медиков что-то вроде 20%. Могу наврать, но до зонтика далеко.

И это в стране без критического мышления.

Так что изобретайте-изобретайте.

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Ну я как-то тоже не хочу прививаться. Особенно учитвая, что вакцин сразу 5 и одна другой лучше, каждый день переписывают эффективность, подтягивая к 100+%

Это тоже деньги, все вообще везде деньги... Поколят как цыплят, потом скажут "ой, фигня вышла... ну мы ж второпях изобретали...". Я где-то когда-то читала, что внедрение более чем одноэтажных зданий, а с ними и лестницы (!), вызвало огромное кол-во смертей на протяжении всего времени, пока конструкция лестницы не стала относительно безопасной. Это перевернуло мой мир. Все новое на ком-то оттачивается. Скажем, по поводу микроволновок и сотовых есть разные мнения. Если на них применить сотни лет (или тысячи?) "полировки" лестниц...

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Стоп, какие 5? Спутник, Pfizer, Moderna

Все

Остальное в дальнем проекте

Предлагаешь избавиться от сотового?

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

5 в смысле больше чем одна. Не, не предлагаю избавляться, зачем? :) просто... поразмыслить.

Я может параноик. Но. Чем большую прибылей кто-то получает от чего-то, тем это что-то оказывается менее вредным, а то и вовсе полезным. А что не вписывается в теорию "хорошести" - типа "происки врагов". Например. Кофе пить полезно. Но при этом не забыватйе - пить много воды, двигаться и есть здоровую еду... Ну блин...

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Ну вообще-то только у россиян еще одна зарегена и 3 еще в разработке, они явно количеством берут, раз уж с качеством туман. Потом АстраЗенека вот-вот обещает огласить предварительные результаты 3-ей фазы, ну и китайцы не дремлют, там тоже минимум 2 штуки в третьей фазе. Вообще же у ВОЗ на учете кажется что-то около 11 кандидатов первой очереди.

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ааа, с считаю только 90% вышли на финишную прямую, а то запутаешься)

По-моему, количеством берут все...

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Ну когда при при проклятом капитализьме каждая уважающая себя контора разрабатывает по вакцине - это я понимаю (всем хочется заработать), да и для подстраховки хорошо (вдруг какая-то окажется ядовитой или малоэффективной среднесрочно). Но когда одно госНИИ (типа Вектора) одновременно делает 4 разных (!) вакцины, причем не имея ресурсов и компетенций на вменяемые испытания хотя бы одной (про масштабное производство я вообще молчу)... на ум приходит старая советская мудрость "дадим стране угля, мелкого но до... много".

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ладно тебе, Венесуэла спутник закупила, уже давно)

И про самофинансирование не забывай.

Я тоже удивлялась в начале, откуда у России тесты собственной разработки, если ковида там еще не бывало... А теперь мне здесь рассказали про тесты "сделай сам": оставляют набор за дверью, ты тыкаешь (в кошку) и сдаешь. Не, конечно, в себя, тк все сознательные, и раз уж норки ковидом заболели, то кошки тоже могут. Я подивилась. А у нас теперь глава Венето (выпускник ветеринарной академии) такую идею толкает. Сочиним крипто-фантастический роман?

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Да ничего она не закупила, ей не на что от слова сафсем. А вот людей у них много, в том числе нищих и безграмотных, на них тренироваться как на кошках (и проводить испытания) можно практически бесплатно и без последствий. Вот и тренируются. Дополнительный бонус: результаты испытаний нарисуют сообразно пожеланиям заказчика и фик проверишь.

0
19.11.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

У нас кодичество коек можно смотреть по городам. По факту сейчас около 4000 занято ковид, министр здравоохранения пообещал жесткие меры при 6000. Жлет нас скоро локдаун очередной... всего мест около 30000, общая загруженность интенсивной терапии около 80%.

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

У нас эти койки скачкообразно увеличиваются. Из общих соображений понятно, что за счет существовавших... Но именно об этой трансформации не говорят, только сарафанное радио)

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Я вот сижу и даже не расчитываю на скорую-реанимацию в случае чего... Ну потому что я тот чувак с полупустым стаканом и на мне всегда все заканчивается. И колбаса, и койки. Что там наши силы здравоохранения обещали... 500 коек максимум? И все скромно молчат про то, а что будет с нековидными инсультниками, инфарктниками и прочими аппендиксами.

0
19.11.2020
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

Я сейчас не слежу и новости не смотрю. Через час едем сдавать анализ младшему ребенку. В классе мальчик с положительном результатом.

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ни пуха, ни пера!

0
19.11.2020
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

Нашла в гугле. 4 ноября было 1623 смерти.


0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

По ссылке, данной ниже - 297))))


0
19.11.2020
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

В Испании?

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ага


0
19.11.2020
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

Сомневаюсь...

0
19.11.2020
Arrebol
N., 11 лет 6 месяцевG., 9 лет 9 месяцев Мадрид

К черту!

0
19.11.2020

там чуть ниже пролистай и будет понятный график,можно любые страны выбрать. Todesfalle - это смерти.

0
20.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Хоть убей, нигде не нажимается на выбор стран. Даже любопытно. Сделай скриншот со стрелочкой.

0
21.11.2020
https://ig.ft.com/coronavirus-chart/ вот тут только один нужный график, страны надо вводить ручками.
0
21.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Здесь у Испании тоже нет того пика, как в гугле...

0
21.11.2020
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Я вот здесь отслеживаю https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/

Там есть и все страны мира.

0
19.11.2020
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Я тоже.

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

См. Выше)

0
19.11.2020
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Показания немецкой статистики тоже с Ворлдометром расходятся , если брать конкретные дни. Но в целом они потом выравниваются.

Более точного сайта я не знаю.

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Есть еще какая-то черная карта в красную крапинку, там много всяких деталей. Джон Хопкинс Юниверсити?

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Не, с телефона неудобно.

У меня и по Олиной ссылки auswählen не нажался. Блокируют,информацию скрывают!

0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Меня с телефона пустил. Но выбирать ничего не предлагал. Только разрешил любезно посмотреть бесплатно. Эдакий адаптивный ресурс :)

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Я хотела с полным комфортом посмотреть на определенную дату...

0
19.11.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Вот здесь посмотрите. Можно в каждую страну зайти и данные по пиковым значениям увидеть

0
19.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Спасибо

0
19.11.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
а у вас вот такое есть?
это занятость больниц.
0
23.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

У нас без andere;)

В чем весь цимес...

0
23.11.2020

Смертей не знаю, но во вторую волну у нас все знакомые вокруг болеют, и в школе, и у мужа на работе... Каждый день узнаю, что кто-то позитивный

0
20.11.2020
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

И у нас.

Родители против возврата в школу.

0
20.11.2020

А мы ходим. Нас только на неделю закрывали, когда выяснилось, что из 36 учеников двух пятых классов 19 позитивных. Дети сидели дома с пятницы по пятницу, в субботу всей начальной школе сделали тест, и с понедельника снова открыли школу. Я вообще единственная из моей семьи, кто никогда не делала тест 😁 Даже как-то обидно!

0
20.11.2020
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
вот тут интерактивно, на немецком, но понятно мне кажется. полистай пониже, вебери EU и там все видно сразу
0
19.11.2020
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала


это Испания


Это Франция.

Шо бы ни делать, лишь бы не работать :)

0
19.11.2020
А вот оригинальный источник,на английском:
0
20.11.2020
Nat
Игнат, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мне кажется, это не показательно - там люди дольше живут в сравнении с нами, ну и плотность населения другая. В наших человейниках только санитайзером себя поливать, респиратор носить, самоздравом дыхательную систему укреплять, сосуды или упражнениями Стрельниковой иммунитет улучшать.

0
30.11.2020
Про кино Как отбить интерес.

Похожие записи