Войти
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Салерно

Геоновости

Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

Ну я как-то не за. В чем смысл?

0
24.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, инициатива бб?

Смысл бы я увидела, но не думаю, что актуально. Раскол общества обеспечен.

0
24.09.2022

Tanja, он и так будет(

0
24.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

кипариска, зачем лишний повод?

0
24.09.2022

Tanja, поживем - увидим

0
24.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

кипариска, неужели правда многие готовы идти? Все еще

0
24.09.2022

Tanja, я таких не знаю

0
24.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Комментарий удален
0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, откуда они?

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Комментарий удален
0
25.09.2022
Мама троих (21 год, 20 лет, 18 лет) Сочи

Frida, добровольцами закакую сторону воеватьхотят идти?

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Комментарий удален
0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Я не смотрю ужасы. Мне странно, что люди не понимают, что войны без разрушений и смертей не бывает.

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Комментарий удален
0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, "надо а не то вот иначе как щааас" тоже страшилка. А вот поднимать Россию будет некому

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Комментарий удален
0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, нет, Ремарк и ко открыли это чувство. Мы выросли с ним, впитали, это база нашего самосознания и воспитания.

Но с первой мировой сходство в другом. Растерянность от непонимания, мотивы бумажны и перпендикулярны. Человек эффективней в мирном строительстве. Трупы только утяжеляют.

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Комментарий удален
0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, нет ничего хуже войны. Точка. Аксиома.

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Комментарий удален
0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, не согласна

Война отнимает жизнь. Без жизни все бессмысленно

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

Tanja, аргументируй?

ну геноцид также отнимает жизнь.

С твоей точки зрения тогда казусы самоубийств, абортов и эвтаназии, а также войн за независимость, защиты от нападения тоже странные в логике «жизнь - самое святое» и «без жизни все бессмысленно» в ранге абсолюта.

(Прошу извинить за трудночитаемое предложение)

0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, нет. Эвтаназия - личное решение. Суицид тоже. Право на аборт - меньшее из зол, история доказала - женщина найдет способ, неэффективный и опасный как для нее, так и для плода.

Защита от нападения в темном переулке - естественная реакция для защиты своей жизни. Зачем нападает насильник никогда не понимала.

Остальное. Смысл покрывать поле трупами во имя идеи? Тупиковый путь.

Если ты про борьбу СССР против фашизма, то даже в Лучином учебнике написано, что план Гитлера предусматривал этимологически детерминированое приравнивание славян к рабам (склавам) и их максимальное уничтожение ради освобождения территорий. Коммунистов тоже. Поэтому война была за право на жизнь.

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

Tanja, я остальное комментировать не буду, а то придётся перечислять бесконечно разные казусы моральной и юридической несправедливости в истории.

.

европейцы вот согласны поставлять оружие для защиты идей демократии. Их не смущают даже зелёные, которые переобулись за 2 месяца из партии категорического мира в партию категорической войны.

.

Вот что делать сербам в настоящее время, скажи пожалуйста? Назваться албанцами?

ну тогда жертва насилия должна просто сказать себе, что она любовница насильника и делов то. Во имя мира и жизни же.

0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, я согласна, что мы живем не в стране розовых пони. Что не значит, что каждому отдельно взятому человеку не стоит попробовать построить эту самую страну. В отличие от песни битлов я бы все таки поставила на первое место индивидуальность, а не общую ваниль. Но в целом: не будешь делать плохо себе - не причинишь зла другому (и наоборот). Я не про карму.

Я не думаю, что морально-этически-юридические мотивы превалируют над экономическими (и "жаждой власти") в качестве двигающих шестеренок в истории.

Я не настолько плохо думаю о российской армии, чтобы понять/поверить, что она за 7 месяцев не может взять одну деревню или отодвинуть. И это для размышления. О ценности жизни.

Я думаю, ты в Германии осознала, что Европа видит Югославскую войну прямо противоположно? (Я не про бомбардировки) Поэтому: не знаю, я не специалист. Мои эмоции - это всего лишь эмоции.

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

Tanja, про Югославию - да, у меня даже был в жизни близкий человек в Германии, занимавшийся проблемой той войны в политике.

Мы спорили, разумеется. Но все утыкается в стену, «демократия, живым или мертвым все должны идти путём запада, это единственно возможный путь». Неважно, картонная это демократия или нет.

.

а простые сербы говорят так: жили-были мирно два народа, а их поссорили между собой.

0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, воооот

Ты почему удалила свои комментарии?

Апд: и подредактировала оставшиеся

0
25.09.2022
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

Tanja, не, не редактировала вроде ничего. Может добавляла для прояснения мысли.

Удалила, потому что личное. :)

0
26.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Frida, добавила в вопросе про Сербию

0
26.09.2022
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Даже не знаю для чего…

Мы уже настолько раздавлены всем, что происходит, что пифигу.

действительно все пофигу…

Сначала был мандраж, отрицание.


0
25.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Марфушенька-душенька, это депрессняк. Стопарик срочно

0
25.09.2022

И так осень, а тут ещё такие события

0
24.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

кипариска, бб в тренде?

0
24.09.2022
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Комментарий удален
0
24.09.2022
Мама троих (21 год, 20 лет, 18 лет) Сочи

Удивительно. Не поддерживаю.

0
24.09.2022
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

То ли ещё будет ;)

0
24.09.2022
Сделаем сказку былью! Знания или навыки

Похожие записи