Сходили сегодня на прием. Варя выросла на 3 см.(за 2 мес.) и прибавила 1300гр. за месяц. Сейчас мы 6 050 гр. и 57 см. Коротенькая и толстенькая!!! Хорошо держит голову, оживляется, когда меня видит, машет руками, когда подхожу, вот только улыбается неохотно (глаза веселые, а рот не улыбается). Вчера положила ее на спину, захожу - она на животе лежит!!! Она руками как-то зацепилась за одеяло и перевернулась. Думаю это так случайность... Еще ведь для этого очень рано? Расстраивает только, что глазик не проходит, уже 2 мес. слезится. И капли капали и массаж делали, ниче не помогло, надо наверное будет слезный канал промывать(((
И у нас глазки слезятся и немного гноятся, причем оба! Вот жду 2 месяцев чтобы прозондировать т.к. раньше не делают. У моей старшей дочки тоже самое было и тоже с 2 глазками, что только не делали и масаж и капли разные, но помогло только зондирование и то пришлось 4 раза делать на один глаз, а другой 2 раза зондировали, но прошел сам по себе после насморка. Вот у младшей сейчас насморк, очень надеюсь что хотя бы один глазик пройдет сам.
Делают это быстро минут 5, хотя для меня эти минуты были ужасны, т.к. ребенок та сильно орет, но когда дочку выносили она сразу успокаивалась. Насчет больно или нет я не знаю, кто что говорит, врач сказала что ребенок так орет не от того что больно а от того что его запеленовали и что-то с ним делают. Самое главное после зондирования не простыть а то насморк может опять забить канальца, у нас как раз так и было, делали зондирование и следом плановую прививку АКДС, после прививки дочка сразу начинала сопливить, от сюда опять забивался канал и заново чистили, если бы мне тогда сказали об этом то я бы не делала прививки, теперь я умнее в этом плане стала, пока глаза не вылечу никаких АКДС!!! Желаю конечно вам чтобы все само прошло, но и зондирования не стоит бояться, нет в нем ничего страшного. Я уже настроилась, теперь ждем когда выздоровеем и пойдем, у нас еще и стоит эта процедура дорого :(