Сегодня были у невролога, ходили на платный прием. Сказали, что нельзя спать Варюше со мной в кровати((( Так я расстроилась... Может от неправильного ночного положения сформироваться кривошея. Назначили делать парафин, сегодня уже сделали. Варе вроде понравилось, тепленький такой, уснула на нем) Еще сказали валик из пеленоски катать и под шейку на время сна. Нужно шейку расслабить, а то она из-за этого игрушки не хватает ручками( Неужели моя одна еще игрушки не хватает?(((
Чушь какая! Кривошея пламенный привет сотрудникам роддома. Остеопаты у вас водятся? Они такое за сеанс снимают. И совместный сон зачастую залог спокойствия малыша.
У меня кесарево было. Как можно кривошею заработать при кесаревом?
легко. кривошея бывает врожденной, из-за обвития пуповной или давления матки,также неправильное развитие плода. или возникает как итог родов, причем кс или ер - не важно. при кс как-то же ломают ключицу малышам, и кривошея тоже возможна. а вот соместный сон тут за уши приятнут.
У нас этого не было точно. Так и кривошеи у нас нет... Может развиться, сказали. Я и сама считаю, что спать с ребенком в одной постели неправильно! Родители должны спать одни, без детей! Поэтому отвыкать будем...
развиться не может. по поводу сс - решать вам, но по мне так крайне удобно)
Удобно...конечно удобно... Но папа наш уже 3 месяца на матрасе надувном спит))) Пора его на место возвращать)
а это ужехуже. мы решили этот вопрос расширением спального метса)) теперь даже кот нашел себе место в ногах ))
Она у Вас совсем совсем не берет сама игрушки? или не тянется за ними?
Она вроде тянется, а ручку не открывает, и если вложить, не удерживает, а если держит, то очень недолго(
Вы главное не переживайте) Массаж всё исправит) Запишитесь на бесплатный, если нет возможности сделать за денежку. Но мы не пожалели ни рубля! За курс отдали 5000р.
Ребенок совсем изменился за эти 10 дней! Такой активный! Сейчас даже сам бутылочку держит. когда воду пьет. А до этого весь дрожал и был скован, спал только в подушках...
У нас тоже стоит около 5000 за курс. Но Варюша родилась с помощью кесарева планового в 37 нед. Она буд-то отстает именно на эти 3 недели. Подожду еще недельку)
Вместе спать и кривошея несвязанные вещи, надо просто чтоб ребенок спал то с одной стороны, то с другой. А когда ребенок спит с мамой, он просто чаще спит на одной стороне (боку). Нам помог массаж и полезно еще!
Так я не пишу, что у нас кривошея, я пишу, может сформироваться от неправильного ночного положения! Я же ее во сне обнимаю, руку под шею ей кладу.
я тоже думаю что совместный сон не влияет!!! ну и вы можете спать в месте,просто руку под шею не кладите!
Моя малютка пока не тянется за игрушками, только если совсем близко к ручкам поднести, то возмет) А так...не особо ей и хочется)) Я не переживаю пока. Со следующей недели начнем делать массаж, думаю, что после него должно все улучшиться!
Мы тоже еще не берем игрушки.