Войти
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Побывали у невролога

Чушь какая! Кривошея пламенный привет сотрудникам роддома. Остеопаты у вас водятся? Они такое за сеанс снимают. И совместный сон зачастую залог спокойствия малыша.

0
13.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

У меня кесарево было. Как можно кривошею заработать при кесаревом?

0
14.10.2012

легко. кривошея бывает врожденной, из-за обвития пуповной или давления матки,также неправильное развитие плода. или возникает как итог родов, причем кс или ер - не важно. при кс как-то же ломают ключицу малышам, и кривошея тоже возможна. а вот соместный сон тут за уши приятнут.

0
14.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

У нас этого не было точно. Так и кривошеи у нас нет... Может развиться, сказали. Я и сама считаю, что спать с ребенком в одной постели неправильно! Родители должны спать одни, без детей! Поэтому отвыкать будем...

0
14.10.2012

развиться не может. по поводу сс - решать вам, но по мне так крайне удобно)

0
14.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Удобно...конечно удобно... Но папа наш уже 3 месяца на матрасе надувном спит))) Пора его на место возвращать)

0
14.10.2012

а это ужехуже. мы решили этот вопрос расширением спального метса)) теперь даже кот нашел себе место в ногах ))

0
14.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

И обе дочери с вами?

0
14.10.2012

Она у Вас совсем совсем не берет сама игрушки? или не тянется за ними?

0
13.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Она вроде тянется, а ручку не открывает, и если вложить, не удерживает, а если держит, то очень недолго(

0
14.10.2012

Вы главное не переживайте) Массаж всё исправит) Запишитесь на бесплатный, если нет возможности сделать за денежку.  Но мы не пожалели ни рубля! За курс отдали 5000р.

Ребенок совсем изменился за эти 10 дней! Такой активный! Сейчас даже сам бутылочку держит. когда воду пьет. А до этого весь дрожал и был скован, спал только в подушках...

0
14.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

У нас тоже стоит около 5000 за курс. Но Варюша родилась с помощью кесарева планового в 37 нед. Она буд-то отстает именно на эти 3 недели. Подожду еще недельку)

0
14.10.2012

Ааааа, так что же Вы волнуетесь))) Все у Вас прекрасно!! Не торопитесь и дочку не торопите)))))

Здоровья Вам и малышке)

0
14.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Спасибо!

0
15.10.2012
Татьяна
Полинка, 20 лет 6 месяцевУльяна, 16 лет 4 месяцаСемён, 11 лет 2 месяца Вологда

Вместе спать и кривошея несвязанные вещи, надо просто чтоб ребенок спал то с одной стороны, то с другой. А когда ребенок спит с мамой, он просто чаще спит на одной стороне (боку). Нам помог массаж и полезно  еще!

0
14.10.2012
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Так я не пишу, что у нас кривошея, я пишу, может сформироваться от неправильного ночного положения! Я же ее во сне обнимаю, руку под шею ей кладу. 

0
14.10.2012

 я тоже думаю что совместный сон не влияет!!! ну и вы можете спать в месте,просто руку под шею не кладите!

0
14.10.2012
Наталья
Яна, 13 лет 11 месяцев Сергиев Посад

Моя малютка пока не тянется за игрушками, только если совсем близко к ручкам поднести, то возмет) А так...не особо ей и хочется)) Я не переживаю пока. Со следующей недели начнем делать массаж, думаю, что после него должно все улучшиться!

0
13.10.2012
Nata
Дашуля, 15 лет 6 месяцевТанюшка, 13 лет 11 месяцев Истра
Мы тоже еще не берем игрушки, были в среду у невролога сказала, что обычно начинают брать с 3,5 мес. Так что у нас еще неделька есть
0
14.10.2012

мы тоже не хватаем

0
14.10.2012
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Мы не хватаем((

0
14.10.2012
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

Мы тоже еще не берем игрушки.

0
14.10.2012
не одна
0
14.10.2012
Заплыв Кортексин должен помочь!

Похожие записи