Войти
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Екатеринбург

Побывали у невролога

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Чушь какая! Кривошея пламенный привет сотрудникам роддома. Остеопаты у вас водятся? Они такое за сеанс снимают. И совместный сон зачастую залог спокойствия малыша.

0
13.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

У меня кесарево было. Как можно кривошею заработать при кесаревом?

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

легко. кривошея бывает врожденной, из-за обвития пуповной или давления матки,также неправильное развитие плода. или возникает как итог родов, причем кс или ер - не важно. при кс как-то же ломают ключицу малышам, и кривошея тоже возможна. а вот соместный сон тут за уши приятнут.

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

У нас этого не было точно. Так и кривошеи у нас нет... Может развиться, сказали. Я и сама считаю, что спать с ребенком в одной постели неправильно! Родители должны спать одни, без детей! Поэтому отвыкать будем...

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

развиться не может. по поводу сс - решать вам, но по мне так крайне удобно)

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Удобно...конечно удобно... Но папа наш уже 3 месяца на матрасе надувном спит))) Пора его на место возвращать)

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а это ужехуже. мы решили этот вопрос расширением спального метса)) теперь даже кот нашел себе место в ногах ))

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

И обе дочери с вами?

0
14.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Уфа

Она у Вас совсем совсем не берет сама игрушки? или не тянется за ними?

0
13.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Она вроде тянется, а ручку не открывает, и если вложить, не удерживает, а если держит, то очень недолго(

0
14.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Уфа

Вы главное не переживайте) Массаж всё исправит) Запишитесь на бесплатный, если нет возможности сделать за денежку.  Но мы не пожалели ни рубля! За курс отдали 5000р.

Ребенок совсем изменился за эти 10 дней! Такой активный! Сейчас даже сам бутылочку держит. когда воду пьет. А до этого весь дрожал и был скован, спал только в подушках...

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

У нас тоже стоит около 5000 за курс. Но Варюша родилась с помощью кесарева планового в 37 нед. Она буд-то отстает именно на эти 3 недели. Подожду еще недельку)

0
14.10.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Уфа

Ааааа, так что же Вы волнуетесь))) Все у Вас прекрасно!! Не торопитесь и дочку не торопите)))))

Здоровья Вам и малышке)

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо!

0
15.10.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

Вместе спать и кривошея несвязанные вещи, надо просто чтоб ребенок спал то с одной стороны, то с другой. А когда ребенок спит с мамой, он просто чаще спит на одной стороне (боку). Нам помог массаж и полезно  еще!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Так я не пишу, что у нас кривошея, я пишу, может сформироваться от неправильного ночного положения! Я же ее во сне обнимаю, руку под шею ей кладу. 

0
14.10.2012
Мама троих (18 лет, 22 года, 13 лет)

 я тоже думаю что совместный сон не влияет!!! ну и вы можете спать в месте,просто руку под шею не кладите!

0
14.10.2012
Мама девочки (13 лет) Сергиев Посад

Моя малютка пока не тянется за игрушками, только если совсем близко к ручкам поднести, то возмет) А так...не особо ей и хочется)) Я не переживаю пока. Со следующей недели начнем делать массаж, думаю, что после него должно все улучшиться!

0
13.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Истра
Мы тоже еще не берем игрушки, были в среду у невролога сказала, что обычно начинают брать с 3,5 мес. Так что у нас еще неделька есть
0
14.10.2012
Мама троих (18 лет, 22 года, 13 лет)

мы тоже не хватаем

0
14.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Мы не хватаем((

0
14.10.2012
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир

Мы тоже еще не берем игрушки.

0
14.10.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
не одна
0
14.10.2012
Заплыв Кортексин должен помочь!

Похожие записи