Войти
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Екатеринбург

Кортексин должен помочь!

Мама девочки (16 лет) Москва

Не надо колоть никакие лек-ва,есть примеры,деток ....к-ые принимали вот такого рода препараты,чтобы якобы заговорить....а потом лечились от других проблем....(особенно от нервных) заговорит ваш ребенок,не переживайте))))))

0
13.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Это с одной стороны. А с другой стороны можно запустить процесс ещё дальше... а потом локти кусать, что вовремя не спохватилась...

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Да, я о том же.  А я же вижу, что он не просто не говорит, а все было хорошо, развивался по возрасту, никаких проблем не было, а после полутора лет буд-то все затормозилось. Тем более я знаю мальчика, которого поздно повели к врачу с такой проблемой (после 3-х лет) и ничего исправить уже не смогли. Он говорит, но у него проблемы с речью.

0
14.10.2012
Мама четырех (от 3 года до 31 год) Москва
Ксения, ничесе в 2012 году как люди категоричны к лекарствам были.
Сейчас на дворе 2026 , вы уже 4 года не появляетесь на сайте. Хотелось бы послушать ваше мнение сквозь годы. Тоже сын не говорит , хочу кортексин
0
08.02.2026
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Сейчас не тот возраст у ре, когда можно говорить :"Запустить процесс еще дальше"!!!

0
14.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Правильно, сейчас не тот. Давайте будем ждать "тот возраст".

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Вы сразу думаете о плохом, не задумываясь, что ре может сам заговорить, или ему нужна помощь квалифицированного психолога (как писала выше Оксана), а не химией пичкать, которая может дать совершенно иной эффект, нежели ждет родитель((

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Какой интересно эффект??? Хоть бы кто-нибудь написал об этих эффектах? Я вот только хорошее о этом лекарстве слышала... Как с таким маленьким ребенком, который боится врачей, может психолог заниматься? Да он ребенок со сложным характером, он разбалован, своенравен, у него Характерище!!! Он ни за что не будет слушать чужую тетю! Он для психолога еще мал. И что может психолог сделать? Если бы ситуация в семье была сложная или ребенок стресс испытал... а то все в шоколаде и он залюблен со всех сторон!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

А Вы почитайте как химия копится в организме, а не выводится, а самое страшное - это ПОБОЧКА! Если Вы считаете это нормальным? То всегда пжалста, можно чтоб ребенок разговаривал, но при этом были проблемы со внутренними органами.....

А Вы считаете, что работа психолога заключается только в беседе???))))) умора)))))

Вот и проблема - залюблен со всех сторон!!!!!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Очень странная вы дама, все слова переворачиваете))) Я не писала, что работа психолога заключается только в беседе... Я если честно у психолога не была, нет нужды... Но я выше вроде изложила, почему Саша даже не зайдет к психологу. А быть залюбленным, горяче любимым ребенком - это не проблема, знаю по себе, что это счастье!!!!!!!!!!! По вашему он не говорит, потому что его любят???!!! А по поводу ХИМИИ... Че за чушь??? Вы еще дурость про ШЛАКИ напишите, я похохочу...

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Это Вы желаете слышать, только то, что хотите! Если говорят другую точку зрения, значит ""переворачивание". Имея проблему с ребенком, мать цепляется за всЁ, и в Вашем случае надо использовать все возможности, все варианты, чтоб потом не рвать волосы на всех местах!!!

Психолог - это не больница, это не страшный доктор, есть частные клиники, есть много вариантов, где ребенок сам пойдет... 

Про шлаки Вы пишите, так что колите больше химиии - и будет Вам "много" здоровья....

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Если откровенно, вы меня достали. Говоря "переворачиваете", я имею ввиду, что вы мне приписываете слова, которых я вообще не говорила!!! Моему ребенку психолог не нужен, в семье у нас все отлично!!! Вы же не видели, че вы тут чехню пишете??? Прошу вас больше мне сюда не писать. Сказали свое мнение, спасибо. Это мой пост, не нравится, идите мимо! 

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Вы путаете понятия слов, и Вы просите взять соль, которая лежит в банке с надписью "сахар"....

Судя по ответам, проблемы в семье явно имеются((((

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Сначала злилась, теперь смеюсь над вами)))))))) Даже отвечать на эту дурь не буду))))))))))))) 

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

правильно, когда нечего сказать, лучше промолчите!

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Я же вам уже написала, что вы меня своей глупой болтавней достали!!! Мне вам, действительно нечего сказать...

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Вот и молчите)))))))))))))))))))))))

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Вообще-то вы в моем посте находитесь. Я же сказала, идите отсюда!!! 

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я взрослый человек, и сама решаю, когда, куда мне ходить, так что Ваши слова - пустой звук!!!)

Пичкайте ребенка химией, травите его организм ядами и надейтесь дальше, что это поможет(((((

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Вы явно больны!!! Какими ядами??? Я его вылечить хочу!!! Существуют же в нашем обществе такие чудики, как вы!))))))

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Когда хотят вылечить, то перед лечением, проверяют и обследуют ребенка со всех стороон, а не односторонне....... Ну если Вам проще лечить от каждого не подтвержденного диагноза и вливать, вкалывать всяку всячину- то вперед и с песней.....

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Что значит одностороннее обследование, вы недопонимаете...... т.е. Если ухо болит нужно по всем врачам походить и только тогда лечение начать? Я сходила уже ко всем, к кому было надо. 

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я уже пожелала Вам удачи в Вашем однобоком видении проблемы!

Еще раз удачи. Прощайте!

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Ну неужели!!! 

0
15.10.2012
Рязань

АЖ нервы подняла.Ума как у кильки!

0
20.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

А у Вас нервы поднимаются?))))) Судя по этому выражению, у Вас явно ума меньше чем у кильки )))))))))))))))))))))

0
20.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Вы так знаете что делает психолог на приеме, у вас явно были проблемы в семье... Приходилось обращаться?))) А единственная проблемма в моей семьи - это безграничная любовь моего мужа ко мне и к детям!!! А вы злая, завистливая и глуповатая бабенка))) Нахватались выдержек из интернета и строчите здесь комментарии)))  Мнение малообразованных людей, вроде вас меня не интересуют. Я у вас совета не спрашивала! У меня мама врач по профессии и психолог по призванию! Я ее послушаю! 

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Конечно знаю, т.к. я сама психолог)))))

Завидовать женщине, у которой больной ре? И которая пытается его добить химией? Да уж - это реально "повод" для зависти....

Слушайте кого хотите, Ваш ре, и Вам решать - калечить его и прислушиваться к маме, или постараться сделать все, чтобы он поправился, без вреда для своего организма!

Удачи, она Вам явно понадобится!

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Заметно)))))))   Болезнь моего ребенка излечима, а вам уже никто не поможет(((  Вы заблудились, вас жаль...

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Не обижайтесь на меня сейчас. Но сейчас стало видно насколько поверхностно Вы понимаете суть ситуации.

С молчанием во всём цивилизованном мире первыми разбираются именно психологи, а потом все остальные врачи (либо одновременно с психологом)

Ваше представление о том что с ребенком будет делать психолог типичное "как из тёмного советского прошлого". Психолог не будет ребенку каких то команд давать. Конечно в игровой форме понаблюдает за его реакциями, ему со стороны как специалисту виднее в чём может быть психологическая зажатость, которая препятствует ребенку заговорить. А во-вторых и скорее в самых главных - психолог поможет вам как родителю откорректировать вашу линию поведения, стоит уточнить насколько продуктивно и часто происходит общение между супругами которое наблюдает ребенок, как часто ребенок общается со сверстниками хотябы на прогулке... и многие др. аспекты, которым вы бы даже не додумались уделить внимание..

Психолог может научить вас приёмам как разговорить ребенка - всё же ребенок маме больше доверяет и учится в первую очередь у родителей. Возможно вы не совсем верно пытаетесь помочь ребенку когда он пытается слово составить (возможно слишком в большом ожидании на него смотрите, возиожно наоборот недостаточно внимательно смотрите ему в глаза в такой момент, возможно не совсем верно помогаете произносить слово - например по методике КОРОВА. К. КО.КО-РО-ВА .   МЯЧ. м. Мъ. МяяяЧь *акцент на смягчение звуков* и тэдэ и тэпэ..........)

Всё это канеш при условии если случай подлежит психологической коррекции. Если это нарушение в мозгу, или например опухоль в речевом центре  *ТТТ канеш*- то тут канеш никакой психологией не поможешь.

Я бы вам очень рекомендовала начать с похода к нескольким психологам. Нескольким - потому что разные точки зрения полезно послушать. Ну и на МРТ дабы исключить самое страшное *Вас вообще отправляли на МРТ?"

И только потом когда исключены такие причины как психологическая (или неподдающаяся психологической коррекции), , исключены всяческие опухоли мозга - тогда уже ставить вопрос о медикаментозном вмешательстве в нежный детский организм.

____

Прлистала всю ветку...ни разу не встретила слова "логопед" - попробуйте походить на логопедические занятия. Не понравится один логопед - прыг к другому.

____

Ну а то что многие агрессивно реагируют -- дык вы ж публично написали пост с таким ого-го острым вопросом... кто-то может сдерживать эмоции, кому-то это делать тяжело...))

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург
Комментарий удален
0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Ксюш, к логопеду ходят после 5. Всё остальное - выкачка денег. Так как в логозанятиях - самое главное - это самоконтроль, т.е ребёнок должен сам себя контролировать. А в 3 года он ещё мал для этого.

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Тем более, мне просто невролог говорил, что после 3-х. Как может такой маленький ребенок заниматься с логопедом? Меня уже замучали эти разжовывания мне про психологов. Я такая вспыльчивая, сижу злюсь)))

0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Занятия с логопедом - это ещё ерунда. А вот всё остальное время малыш должен сам себя контролировать. Поэтому ранние занятия бессмысленны. Ну отзанимаетесь вы 1 час в день и что дальше? А дальше самоконтроль! А малыш сумеет так?

И что ты злишься? Не злись! Почитай посты лучше:"Мне врач назначил то-то. Я ему не доверяю. Девочки, пить нам это или нет?" или " У нас такая-то болезнь. Девочки, как и чем её вы лечили?". Вот скажи, умные люди буут такое писать??? Не доверяешь врачу, сомневаешься в правильности назначения - иди к другому доктору. А не спрашивай в инете такие серьёзные вещи. Врачи же тупые, а девочки тут все как на подбор с мед. образованием!

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Точно. А ответы этих девочек вообще удивляют. 

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Вы в корне не правы.

Если логопед дряной - то это всегда выкачка денег.

Мой ребенок пошёл в детсад с логопедическими занятиями - через 2 недели он начал наизусть мне рассказывать стихи и многие песни - хотя я год ненавязчиво старалась его научить по памяти рассказывать хоть бы вухстрочные стишки и безуспешно.

0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Механическая память - это хорошо, пригодится в дальнейшем. Но причём тут логопед???

0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

И ещё: ваша цитата выше "у нас логопедический садик, в котором сама заведующая говорит что логопед до 5 лет - это условность".  Я написала тоже самое другими словами и я "в корне не права"... Мда... А в какой фразе вы правы??? В 1-ой или во 2-ой? Ксюш, задумайся, она сама себе противоречит, а советы раздаёт другим...

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Как в искромётность фразе "да всё именно так но тильки трошки иначе"))

Не говорит в 2,5 - не считатается из разряда "срочно надо впасть в панику и срочно надо лечить  " и срочно к логопеду как к доктору.

Но логопедические игры и занятия - это не тоже самое что "к логопеду как к доктору". Логопедическими играми и занятиями владеют и психологи, и хорошие воспитатели детского сада и мамы и бабушки. Это способы разговорить ребенка - если уж это так беспокоит родителей.

Например мама склоняясь над колыбелькой малыша повторяет с нежностью "ма-ма", или произносит "тебя зовут Маша" - это не что иное как логопедическое занятие.

Это так для лёгкого примера я привожу чтобы кому непонятно стала плонятным разница между "ножки кривоваты и срочно к хирургам оперировать шифты в кости вставлять в 2,5", "ребенок очень любит поесть в 2,5 - срочно к диетологам, наверно у него страшная проблема" и т.п. ))  Есть логопет как таковой, а есть логопедические занятия.

___

Не только механическая память. Ребенок в саду вообще получил резкий скачок речевого развития.

Изъясняется сложными словами и чётко без сильных шепелявств- например на днях выдал "мама, ты ошиблась. геологи это другие люди. А кости динозавров откапывают палеонтологи".

Хотя я была трижды против детсада, жутко его боялась и на весь свой дневник писала как ко мне привязан мой ребенок что и на 2 часа без меня в жизни не оставался ни с бабушками, ни с папой..

Я от своего ребенка слово "мама" впервые услышала в 1 год и 6 мес. 

Мне и самой пришлось учиться как разговорить своего ребенка.

0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Это всё прекрасно! Но в чём же я не права? В том, что при занятиях с логопедом самое главное самоконтроль, которого нет у малышей? Заметьте, я говорю про занятия с логопедом, а не игры и прочее.

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Я вообще ничего не говорила на счёт тогго правы вы или нет) И вообще никак вас не осуждаю и не порицаю нисколечки))

Упоминула вас лишь в контексте что только ваши комменты не раздражают автора поста.

Просто автора поста выбешивают оголтелые реакции общественности. или не ооголтелые - но сам автор реагирует на них оголтело. Ну а мол чего раздражаться ежели в публиче пишешь пост...) 

0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

См. ваш коммент выше: "Вы в корне не правы.Если логопед дряной - то это всегда выкачка денег.Мой ребенок пошёл в детсад с логопедическими занятиями - через 2 недели он начал наизусть мне рассказывать стихи и многие песни - хотя я год ненавязчиво старалась его научить по памяти рассказывать хоть бы вухстрочные стишки и безуспешно."

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

ааа вы про это...)

И что? В чём противоречие и моя неадекватность на котрые вы сетуете?))

Есть мысль что до 5-ти лет особо беспокоиться и бегать лечить по логопедам детей нет необходимости.

При этом есть мысль что безусловно есть польза от логопедических занятий, которые способны разговорить ребенка.

Третья мысль что если вас как родителя всё же сильно беспокоит молчание ребенка и самостоятельно вы с этим справиться не можете -- то сначала логично пройти полное обследование ( а это визиты к психологу - занятия для ребенка и родителей, логопеду - курс занятий, аж доходя до МРТ) и если всё это никак не помогло тогда уже ставить вопрос о медикаментозном лечении.

А никуда не ходить, доверрившись только неврологам,  без широкого обследования применять на ребенке препараты - ну вообщем бред канеш - оттуда и реакция всех тут отписывающихся)

0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

На неадекватность я не сетую) А противоречие уже обозначено в моём комментарии (см. выше).

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

А как можно реагировать на ваши комментарии еще? Ведь вы не комментируете, а диагнозы ставите, роетесь в каких-то проблемах моей семьи, которых к слову нет, а я сразу написала, что мне не нужны советы, я к врачу ходила, неужели я вас буду слушать? Да и как у вас язык поворачивается писать о каких-то опухолях? Вам было бы приятно читать такие комментарии про вашего сына?

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Отстаньте от меня уже пожалуйста) 

Если Вы жмёте на кнопку "опубликовать пост в ленте развития", т.е. осознанно выходите на Красную Площадь и в рупор заявляете что либо на весь интернет - будьте пожалуйста готовы к тому что в "ЗАЛЕ ДИСКУССИЙ"  будет дискуссировать вся общественность, будьте готовы выслушать противоположные точки зрения и правильно реагировать на них.

Для этого и создан публичный отдел интернета.

Не хотите слушать, не справляетесь с личными эмоциями - пишите в БУМАЖНЫЙ ДНЕВНИК под подушку. И никто к вам лезть тогда не будет.

А в публичке затыкать рты тем кто имеет общественную позицию - вполне оскорбительно.

Это Вы сюда, к обществу,  пришли - а не все мы к вам ворвались в ваше интимное пространство. 

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Вы не представляете с какой радостью я прекращу разговор с вами!!! Даже отвечать ничего не хочу... 

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

простите, но я вам писала без агрессий и наездов.

Вы неверно истолковали мои попытки вам подсказать какие ещё варианты могут быть в решении подобных проблем.

"Логопедические игры и занятия" проводят с рождения.

А если вам так не нравятся мои совершенно адекватные гуманные вмешательства и вмешательства всех остальных у которых волосы тут дыбом повставали - так не публикуйте подобных постов в ЛЕНТЕ РАЗВИТИЯ публично на всеобщее обозрение и обсуждение. 

Пишите у себя личнов  дневнике и под замком "только для себя".

___

Есть ряд врачей которых проходят в обязательном порядке при речевых проблемах, к таким врачам побежали бы почти все мамы по собственным соображениям: невролог, психолог, логопед - условно (имеется в виду когда ребенок проходит курс логопедических игр и занятий) Просканить мозги дабы убедиться что задержка речи не вызвана опухолями.  И только потом поднимается вопрос о принятии тех или иных медикаментов. Только после обследования. Так что нормальная и адекватная реакция общества на ваш пост.

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Ваши вмешательства явно неадекватны!!! Где хочу, там и пишу!!! Не нравится не пишите, не читайте!!! Такая реакция, буд-то я написала, что ребенка наркотой колоть решила. Вы вообще слышите??? Я лечить его собралась, чтоб у него проблем не было с речью!!!!!!!!!!! 

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Да чо я одна, все тут неадекватные)))))

Одна Кисуля  только вменяемая из всех нас - потому что говорит то что вам нравится))

Кисуля 

Простите если что не так. Из лучших побуждений. Откланиваюсь)




0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Дело не в вашем отношении к моему посту. Дело в том, что вы настаиваете на своей позиции, совершенно чуждой для меня. Люди написали, что считают, что я не права и все. А вы же считая себя самой умной, рекомендации мне раздаете.

0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Я не в обиде. Я, кстати, не пишу, что кортексин - это верно. Я пишу то, что если это обдуманное и осмысленное решение мамы после разговоров с врачами, то тогда наверное стоит послушать специалистов, а не незнакомых девочек... Как-то так.... Но если вам ближе советы девочек с форумов, а не проверенных врачей, то  это тоже ваше решение.

0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Мама, наверное, не с бухты барахты решилась на лекарства, а взвесив все "за" и "против".

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Мы были в 2г. и 3 мес. у невролога и после этого приема решили подождать еще. Прошло более 4-х мес. ничего не изменилось, Сашка не может повторить слова, он говорит отдельные слоги, а в слово сложить не может, я вижу как ему тяжело. Он уже даже пытаться не хочет, злится... Очень жалко его((( 

0
14.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

Ксюш, конечно же ты мама и тебе виднее. Уверена, что ты долго думала, решала, ходила по врачам... и сделала осмысленный выбор. Если ты доверяешь своему доктору, то конечно слушай его. Он видел твоего малыша, знает его историю болезни. И врач не ставит своей целью навредить вам. А все здешние оппоненты не знают вашей истории, не знают твоего сынишку + я не увидела в посте, что ты в сомнениях насчёт лекарства, ты просто делилась своей радостью, а посыпались советы. Я не за лекарства, но и не против них. Надо взвешивать пользу от препарата и вред. И принимать решение.Удачи тебе и болтливости твоему сыночку (а с кортексином или нет - ты решишь сама).

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

судя по ответам - это слепое доверие доктору!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Почему  слепое??? Вы ничего не зная так категорично судите...

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

сужу по тому, что Вы написали! И даже дело не только  в том, что Вы слепо верите, а в том, что она сказала, что Вы хотели услышать.....

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

)))))))))))) Вы прям мне в душу залезли что-ли???? Откуда вы знаете что я услышать хотела????? Буд-то к экстрасенсу сходила... Да и врач был невролог, а не колдун)))))

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Вы очень предсказуемы, поэтому Ваши умозаключения просты и незамысловаты!)

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Если бы ваши комментарии обо мне читал тот, кто меня знает, он бы над вами поржал))))))))))) Странный вывод: "я предсказуема - поэтому мои умозаключения незамысловаты" - у вас каша в голове!

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Ксенюшка, не судите по себе)))) 

Займитесь ребенком, ему так нужна Ваша любовь и внимание.....

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

То вы пишите, что залюбленные дети - это плохо, то уже оказывается, что моему ребенку необходима моя любовь))) Я ж говорю - каша!

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Это у Вас подмена "понятий", думаете одно, пишете другое, а подразумеваете третье......видимо это семейное(((

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Почему семейное? При чем тут моя семья??? Я вот не говорю, что если вы далеко не умны, то и ваша семья такая, вполне может быть, они адекватные люди.

0
15.10.2012

Да не обращайте внимания. Ей поосто нескем посабачица.

0
28.10.2018
Рязань

Тебе к психологу бы!

0
20.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Леночка, а по Вам явно психиатр плачет 

0
20.10.2012

Дорогуша если не сталкивались с такой проблемой то плз не засоряйте публикации.

0
28.10.2018
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Заюш, а где ты была лет 6 назад, когда это обсуждалось?)

У тебя тоже ребенок не разговаривает от прививок? Надо было раньше думать.....

0
30.10.2018
Рязань

Да уж,психолог походу тебе нужен!Лучше вышла бы из этой темы!

0
20.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Леночка, успокойтесь!

0
20.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

А че ждать до совершеннолетия? 

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

зачем же, надо как можно раньше разрушить организм химией, чтоб до совершенолетия организм был весь химический..... зато говорить будет!!!!!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

)))))) Старанный непонятный мне, но не редкий подход к медицине...Не удивлюсь, если вы и прививки детям не делаете? Так?

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Жаль, что для Вас понятен только медикаментозный подход((((( бедный ре((((

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Почему это он бедный? Своих пожалейте...

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Спасибо, мы здоровы!)))

0
14.10.2012
Рязань

А головку на всякий случай проверь!

0
20.10.2012
Рязань

Ага,а ты до пенсии своих ромашкой лечи!!!

0
20.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Леночка учитесь общаться))) и мы на "ты" - не переходили!

0
20.10.2012
Рязань

А кто сказал,что когитум это химия?Для информации всезнайкам,когитум-это аминокислота!

0
20.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

АЦЕТИЛАМИНОЯНТАРНАЯ КИСЛОТА - а это вовсе не аминокислота, это разные вещи!!!

И плюс еще другие составляющие!!!

0
20.10.2012
Рязань

Как раз тот!А незнаешь,молчи лучше.

0
20.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Леночка, Вы нормально разговаривать для начала научитесь))))

0
20.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Тверь

У меня тоже есть два примера, где мамы понадеялись на авось. В итоге дети 10 лет учатся в логопедической в спец.школе... Так что варианты разные бывают... И ваши, и мои примеры ничего не значат, это далеко не показатель.

0
15.10.2012
Рязань

Легко говорить,когда свой уже болтает!

0
20.10.2012
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Москва

Вообше не знаю, к каким врачам вы ходите... И ребенка в сад не надо, и уколы колоть, и диагнозы какие-то..До 5 лет диагнозы не ставят. До 5 лет не говорить считается почти нормой. У меня сын в 4,5 года заговорил, ни один врач не ставил диагнозы, ни один!

0
14.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

поддерживаю. у нас логопедический садик, в котором сама заведующая говорит что логопед до 5 лет - это условность)

колоть химозу ребенку в таком раннем возрасте?!.....упасибох

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

А в каком надо колоть? Сейчас как раз время для таких лекарств. И почему "химозу"? Буд-то лекарства идиоты придумали...

0
14.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

не химоза - это апельсинка.

если не апельсинка - значит химоза.

А вы пробовали к нескольким квалифицированным детским психологам сводить ребенка? если да - они тоже установили непреодолимость речевого барьера?

неврологи это неврологи. а вот именно психологи?

возможно там вполне решаемый психологом случай.

Сверх-привязанность к маме может быть тоже вполне одной из причин. Как пораждающая страх перед миром, боязнь с ним вступить в контакт (ведь мир не такой понятливый как мама....)

Согласна что рассуждаем не зная вашего ребенка - почти пальцем в небо.

Но простите вы публично написали свой пост. И люди, которые примерно как я понимают последствия которые могут быть от приёма любых препаратов в столь нежном возрасте, потом просто не смогут себе простить если останутся сейчас безучастными.

Поэтому многие отписываются вам столь рьяно - не сердитесь, скорей это чувство ответственности общества перед тем что прочитано в этом посте.

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Что -то люди не просто учавствуют, а агрессивно нападают... 

0
14.10.2012

Здравствуйте. Напишите пожалуйсто как подействовал на вас кортексин. Уста читать всякую охинею не в тему.

Плз ответте

0
28.10.2018
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Нам никакой диагноз не ставили, кроме ЗРР, я и сама его поставлю... А я не считаю, что не говорить до 5-ти лет это норма! А врач оч. хороший, я довольна, она поняла моего ребенка, поняла нашу ситуацию, поэтому и посоветовала в сад не ходить. 

0
14.10.2012
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Москва

Извините но кортексине детям "даунам" и "дцм" колят, т.е. в очень тяжелых случаях!

Главное, чтоб мы тут потом не видели ваших постов, что вы навредили ребенку, и что не надо было слушать врача.

Хороший врач да, который советует с дочкоф не спать, у вас видимо "очень квалифицированные" врачи!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Может с синдромом Дауна тоже колят, не спорю. Очень странно, что ваш ребенок не говорил до 4,5 лет и вас это не волновало... Не понимаю людей, которые так агрессивно настроены к лекарствам!!! Травками лечитесь?

0
14.10.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

А может она сказала, то что Вы хотели услышать и поэтому она Вам понравилась. И дети которые ходят в сад , действительно начинают быстрее говорить, чтоб их поняли сверстники, им этого хочется, это хороший толчок.  И сразу Вам скажу, нет такого лекарство, чтобы ребенок начал говорить.

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Почему люди, когда читают, думают,, что я такая бездумная идиотка, не обдумав ничего, не взвесив, не изучив, с радостью начинаю тыкать ребенка уколами? Вы же не знаете моего ребенка, его характер, я и сама знала, что его в сад нельзя вести!!! Он очень привязан ко мне!!! Он с ума сойдет там...

0
14.10.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

Насчет сада, это Ваше решение, и я не считаю, что ребенок который, не ходит в сад, что-то сильно теряет (кроме общения с детьми) и вообще если Вы просто не хотите это Ваше решения . Я просто написала, что врач, говорит странности, в саду действительно дети начинают говорить, потому что им хочется общаться с другими детьми. Насчет Вашего решения не водить в сад, я ничего не писала. А вот уколы, я б в этом возрасте не слала, говорю, потому что у старшей, в 2 года ЗРР, потом ОНР3 ст. Лекарст не кололи, и до 5 лет специально ничего не давала. В 6 лет решились пролечиться, 10 дней, кололи, пили, никакой реакции, год занимались с логопедом... Сейчас дочке 6 л 10м, учиться в 1 классе , речь ОНР 4ст (почти норма), с возрастом пройдет. Никто не замечает в речи отклонений, учится хорошо. Очень рада, что не залечила дочку. У меня троюродный племянник, реально не говорил до 4 лет, а потом в один день стал отлично говорить, сказал, что не было необходимо ему это, сейчас учиться в престижной гимназии.

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Я не хотела грубо отвечать... просто читаю комментарии и злюсь. Все такие умные, лучше меня и медиков все знают про моего ребенка. Всякие примеры есть разные, кто-то рассказывает, про чудесное заговорение в 3, 4 года, а кто-то о непролеченных вовремя детях, которые не говорят теперь нормально... Не хочу, чтоб мой сын оказался во второй группе. Вот мой Саша много общается с детьми, у него друзья есть, но че-то они его не научили говорить. И странно как-то, я значит научить не могу, а вот в саду какие-то левые дети научат? 

0
14.10.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

Я понимаю Ваши опасения, сама с дочкой вся испереживалась. Но Вы сильно не надейтесь, что проколите и заговорит.  У Вас такая же ситуация как у нас, все хорошо, все нормально, а речь страдает, и не знаешь, как помочь.  Вы же видете, что у ребенка нет интеллектуальных проблем, что он развитый, все понимает,  а значит заговорит. (У меня старшая уже алфавит без ошибок в 2 года знала, но с речью проблемы были)  А в саду, просто если вокруг дети говорят, целый день и никто его не понимает, появляется стимул, и дети не будут его учить, они дают толчок , вот что я имела в виду, ведь Вы его и так понимайте и его это устраивает.

0
14.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Нижний Новгород

А зачем Вы как врач,вообще сюда пишите?????????????Вы сами должны все знать!!!!!

0
30.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Да с чего вы взяли, что я врач? И я же не спрашиваю зачем вы сюда психически неуравновешанная пишите? Общайтесь с себе подобными!

0
31.10.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Долгое молчание так просто не проходит. Потом выливается в дисграфию, и проблемы в школе. Говорю это как мама 10летнего мальчика с ЗРР. Если ре не говорит после 3, то ставят уже ЗПРР. То есть задержку психического развития. так как он не может изложить свои мысли, и словарного запаса у него нет.

0
15.10.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

 У меня то дочка говорила, начала еще до года, но к  двум был  запас не более 25 слов. Вероятность дисграфии есть, но не обязательно , что будет. Сейчас судить рано, только начали учиться, хотя она уже пишет , читает с 5 лет , даже раньше.

0
17.10.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Дисграфия проявляется позже, когда начинают всякие правило учить, то есть программа усложняется.

Логопед что про фонематический слух вам говорила? Если он в норме, то дисграфии может и не быть. 

0
17.10.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

Нас выписали логопеды, сказали ждем конца первой четверти. Но пока проблем не вижу, единственное, сложно дается пересказ , но это у многих, даже без лого проблем. Учитель тоже хвалит. 

0
17.10.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Ну и хорошо!

0
17.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Нижний Новгород

Это вы с ума сойдете без него!!!!!!!Займитесь дочкой, а сына оставьте  в покое и о,чудо,он заговорит,без уколов!!!!!!!!Маразм,чтобы врач,сама колола ребенку уколы в 2,8,вы изверг!!!!Хоть бы 3 лет дождались!!!! Просто Вам, как врачу видимо надо было потешить свое самолюбие,что сын в 1,5 года Барто во всю цитирует!!!!!

0
30.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Может я и изверг в ваших глазах, но это лишь потому что вы, необразованная в этих вопросах, дура!    И  я не врач, с чего вы взяли? 

0
31.10.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Мы сегодня тоже колоть начали его. Вы начали? 

Я считаю, что вы всё правильно делаете. В этом возрасте ре должен хоть что-то говорить. Если говорит мало, и кря-кря, то это не норма.

У нас например, была травма в 5,5 месяцев. А падение просто так не проходит...Тем более падение было на левую сторону головы, то бишь левое полушарие отвечает за речь. Я считаю, что нам медикаментозное вмешательство просто необходимо.

И логопед наша, которая работает в саду с аутистами и ДЦП, с 24 летним стажем, к которой мы ходили со старшим, и который благодаря ей стал говорить, говорит то же самое. Только что звонила ей, консультировалась, и она полностью одобрила назначение врача. Единственное, она сказала, что в сад ходить надо. 

А умные на ББ, которые сидят и рассуждают, что надо до 5 лет ждать пока ре не заговорит, потом в школе получат массу проблем. Мы со старшим уже 1,5 года боремся с дисграфией. Если бы я начала бить в колокола в 2 года, а не после 3, может у нас бы и не было этих проблем!

Можно Вас в друзья добавить? Чтобы следить как у Вас процесс идёт?

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо, я так рада, что меня понимают...Мы купили лекарство, но колоть его сказали в первой половине дня, сама я не умею, уже 2 дня ищу мед.сестру, которая бы приходила днем и колола. Завтра должно все разрешиться. Так что начнем со дня на день! А ваш сынок вообще не говорит? 

0
15.10.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

У нас 25 слов в лексиконе, еоторые он постоянно употребляет. 

Но у него ситуация такая, что неосознанно, когда задумается, или чем-то увечён, он прям практически без каверкания говорит предложения из 2 слов. Например - глаза закрыл ( газа закыл), очень жарко (отень жако), телевизор, всю весну говорил гулять, А потом эти слова куда-то убегают. Врачи говорят, что из-за травмы.

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Мы 38 слов говорим, но четко только "мама, папа, дядя, баба, какие" А  все остальные на своем языке. Придумывает сам слова"конфеты, сладости - го, арбуз - ба, машина-дрына" ну и т.п.  Он смотрит на меня и очень хочет сказать и не может((( Повторяет слоги, а в слово их сложить не может. Я только положительные отзывы о этом лекарстве читала, так на него надеюсь... Надеюсь нашим детям оно поможет))) Сказала врач 4 курса за год надо пройти. Напишите, если изменения будут) 

0
15.10.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Логопед наша сказала тоже, что хорошее.

У Ильи машина ЗЯ. А поезд дюдюдай. Раньше был поезд дюдю, а потом трамвай увидел...и получился дюдюдай...

А речевой аппарат проверяли? У моего старшего были слабые мышцы языка, поэтому говорить не мог, Язык не слушался. Ходили к логопеду, она массаж делала. А ещё уждечка может быть короткая....У Иля всё в норме. И говорит он прекрасно когда не думает что сказать надо. Но редко это бывает.

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

С уздечкой все хорошо. А про слабые мышцы не слышала, не проверяли(((

0
16.10.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Женька когда высовывал язык не мог его не вниз не наверх поднять даже. К логопеду сходите, он посмотрит.

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

У нас с этим вроде все впорядке. Ему в рот врач смотрел, спрашивала цокает ли он языком, как лошадка. Свистит он. 

0
16.10.2012
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Вологда

Не думаю, что если бы со старшим в 2 года начали пить лекарства, то сейчас бы не было проблем с дисграфией. А вот хороший логопед, вот это да!

0
17.10.2012
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва

Хорошего логопеда никто не отменял. Лекарства это комплексная терапия.

0
17.10.2012
Мама девочки (16 лет) Зеленоград

какая поразительная вера врачам) и спать с дочкой вместе не станете и кортексин проколите? а Вас не смущает что другой врач может сказать другое?

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Я верю, потому что и сама знаю, что спать с ребенком в кровати не стоит, хотя бы потому что у каждого должно быть свое спальное место и спать ей неудобно со мной стало, получается спит на одном боку постоянно. И про стимуляторы всякие уже начиталась и наслушалась. Я же вижу, что мой ребенок хочет, оч. хочет сказать и не может. Если создали это лекарство, почему я не должна ему верить??? p.s.  у меня мама врач, доверять им с детства заложено)))

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Если знаете, что должно быть у каждого свое спальное место, то не надо было начинать, а теперь уже поздняк метаться! Теперь пожинайте плоды!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Почему это поздняк? Ребенку всего 3 месяца!!! И какие это плоды я интересно пожинаю? 

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Я про старшего!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Я не писала, что старший со мной спит!!!!!! Он с самого первого дня в своей кроватке дрыхнет! 

0
14.10.2012
Мама девочки (16 лет) Зеленоград

про свое спальное место очень спорный вопрос....ни одно животное не относит своих детенышей спать под соседний куст)

а про врачей не просто спорный, а дико непростой, Вы может не в курсе что они даже и просто опыты на людях ставят, например чтобы диссертацию написать) мы для них статистика...

 

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Не говорю, что все врачи хорошие специалисты, как и в любой профессии, есть хорошие и плохие. Но говорить, что все дураки тоже неверно! Я знаю оооочень многих врачей и ни разу не слышала об опытах на людях)))))))))))) Вы много телевизор смотрите, наверное... Всякие жуткие передачи про врачей-палачей))))))))))))) Не верьте во все, что говорят по телеку и в газетах пишут. Врачи обычные люди, а не монстры, которые хотят всех поубивать))))))))))

0
15.10.2012
Мама девочки (16 лет) Зеленоград

я знаете уже в том возрасте, когда уже говорить что все дураки выглядит глупо) тоже знаю многих врачей и имею о них адекватное мнение. также имею подругу, прооперированную в детстве по поводу дисплазии тс - сейчас она не может ходить....к примеру, остальных не буду перечислять....советую вам следовать своей интуиции, а к советам врачей просто прислушиваться. 

пысы - телевизор лет 5 не смотрю. 

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

У меня мама врач... И примеров прекрасной работы врачей у меня горааааздо больше!  

0
15.10.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

я косвенно изучала этот вопрос. Скажем так...участвовала в разработке программ-ключей для выздоровления душевно-больных.

Возраст молчания сейчас настолько мал что нет никаких оснований бить тревогу, а тем более прибегать к каким либо химическим стимуляторам.

Вы подумайте о том что Ваш ребенок более других склоннен к наблюдениям и анализу ситуации. Дети с таким повышенным IQ не чувствуют необходимости в словесном обмене информации

Они всеми остальными сенсорами улавливают СТОЛЬКО информации о мире, сколько не способен обычный ребенок при помощи кожи, зрения, слуха, обоняния, вкусовых качеств.

Такие дети потом лет в 5 очень часто не просто начинают говорить, и не просто сразу слаженно без ошибок, а ещё и на высокоинтуллектуальном уровне могут вести диалог - ибо не тратили свои силы на бестолковый детский трындёж, а наблюдали и впитывали инфу как губка.

А теперь прикиньте что Ваш доктор понятия не имеет о таких аспектах психологии - и Вы будете колоть ребенку то, что может и простимулирует речь, но как любое вмешательство химического плана и как вмешательство в естественную деятельность мозга - непременно даст и отрицательные последствия.

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

+100000000

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

плюс миллион, Оксан!!!!!!

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Для маминых сыночком - школа тоже трагедия, надо менять манеру общения и воспитания, тогда не будет подобных стрессов, возможно новое поведение и послужит толчком для сына, чтобы заговорить!!!!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Что за чушь??? Он привязан ко мне и это нормально!!! Ему же не 20 лет!!! Мне че его сейчас резко от себя начинать отталкивать и он, по вашему, от этого заговорит???????? Я вот до сих пор маминькина дочка и не поверите говорю так, что меня сложно переговорить!!! 

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Мамин сыночек и в 20 лет мамин сыночек, все проблемы родом из детства!!!

Я Вам предложила сменить манеру общения, а не отталкивать от себя. 

Для девочки - это не страшно, а для мужчины - быть мамином сыночком - беда!!!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Ребенок, который любит маму, папу, и которого все любям не обязательно в 20 лет будет маминькиным чынком! А по-моему у детей, которым не хватило любви в детстве и будут проблемы во взрослой жизни!!!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

Вы не путайте!!! Любим и залюблен - это разные понятия!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Не вижу разницы...

0
15.10.2012
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва

это заметно(((

0
15.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Нам невролог тоже прописала какие-то таблетки, но мы решили сначала пройти обследование, чтобы понять причины, а не стимулировать мозг не понятно зачем. В конце октября идем на исследование сосудов мозга и др. Так что вы все-таки сначала тоже поищите причину, одного опроса малова-то будет.

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Мы уже где только не были... Поэтому мы конечно проставим это лекарство

0
14.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

а где были и что исследовали? Я для себя интересуюсь, а не чтоб вас проверить ))) Нам прописали пантогам

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Мы у неврологов нескольких были, включая центр для особых детей.  У генетика. Никаких отклонений не выявили. Причины задержки речи не выявили

0
14.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Желаю, чтоб уколы помогли и Сашенька заболтал! Как будут результаты - пишите!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Обязательно! 

0
14.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ой, а Вы прокололи уже Кортексин? Спросить хотела как малыш переносит? Говорят болючие они очень, и типа надо  с Новокаином колоть...

Тоже не представляю своего ребёнка разговаривающим....

0
18.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург
Мы завтра начнем. С новокаином будем делать. Так волнуюсь. Если заговорит уревусь от счастья. А у вас тоже такие проблемы?
0
18.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да, не хочет говорить и всё тут... буквы знает,слоги повторяет,имена наши знает,животных озвучивает, всякие кап-кап,ой,ай и тд. говорит, а речи нормальной нет...тоже по неврологам пробежались...

0
18.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург
у нас все точно также!!! отдельно слоги говорит "по " и "ка ", а вместе сложить не получается ((( вчера пытался получилось "копа " .Что вам неврологи говорят?
0
19.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ну наш конечно "пока" говорит и имена наши говорит,но только из 2 слогов..."Машина" по слогам скажет, а вместе никак. Были у трёх неврологов,все говорят что всё впорядке, мальчик умный,развит по годом и никакие таблетки не нужны. Но,в районной поликлинике,конечно,выписали и Когитум и Кортексин,на всякий случай))

Так что буду смотреть по ситуации,я не противник лекарств.

0
19.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

А у нас говорит только мама, папа, баба, дядя, какие... А остальные слова на своем языке. У нас видимо ситуация похуже, чем у вас... Мы уже 2-ой день колим. Ждем супер результата!  

0
20.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Ижевск

здравствуйте, скажите пожайлуста как Ваши успехи в плане речи Сашеньки? нам назначили этот препарат, вся надежда на него....вы повторяли курс?как сейчас разговариваете?

0
06.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Мы его прокололи в октябре, Саша сразу соображать стал, пытался повторять слова. Сейчас продолжаем лечение другими препаратами. Кортексин "мозг завел", теперь надо речевой аппарат расшевелить. Речь просто не сравнить с октябрьской! Всё-всё повторяет, да можно сказать уже нормально говорит. Только теперь к логопеду надо, многие слова понятны только нам. Я ждала, что после кортексина начнет стихи рассказывать, но этого не произошло. Кортексин-это только начало, лечение то оно длинное)

0
07.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Ижевск

а какие препараты Вам назначили после кортексина?

0
07.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

танакан и мидокалм (это вместе), теперь допиваем церепро и цераксон (тоже оба сразу), потом уколы, не помню как называются, карточка у врача, не могу посмотреть. 

0
09.05.2013
Мама мальчика (16 лет) Ижевск

спасибо большое за ответ

0
09.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Томск

Скажите, пожалуйста, прокололи кортексин? Как результат? Нам тоже назначили и тоже из-за задержки речевого развития. Очень боюсь колоть их, но не колоть тоже боюсь

0
23.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Прекрасный результат!!! Мозги заработали!!! Даже все не перечислить. Стал повторять, но не всегда успешно. путает слоги, иногда вообще непохоже получается, но он пытается. Ждем речь, скоро опять на прием пойдем, там скажут, что еще делать. Уколы говорят лучше новокаином разводить, они болючие. 

0
23.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Томск

Да, нам с новокаином назначили. Я сразу пошла в аптеку с приема, а денег на него не хватило, тысячу с лишним надо было, домой пришла и тут поначиталась про то, что эпилепсию вызывает... Испугалась аж, но спасибо, успокоили. Тоже с понедельника начнем.

0
23.11.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Я наоборот слышала, что у него нет никаких побочных действий. Начинайте, не бойтесь. Вы заметите результат. Ребенку нужно помочь, тем более врач назначил. Его и малюсеньким детям назначают. Нам сказали нужно сделать 4 курса за год. Жалко Сашку, конечно, но ничего не поделаешь, нам тянуть уже дальше некуда. скоро 3 года(

0
23.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Томск

Понятно, спасибо большое)

0
23.11.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет), планирую беременность Сургут

согласна! не немой же ребеночек ваш. У меня сестра только после 3х говорить начала, зато сразу предложениями и так рассудительно, начала говорить после 3х, но от сверстников не отличалась совсем, они если начинают говорить позже, то сразу четко, а не так как ранеговорящие не понятно что временами:) Вы бы не переживали, подолждали чуть-чуть! ни в коем случае не нужно равняться на остальных детей, норм и стандартов нет, все детки разные и для каждой мамы свой ребеночек самый особенный. если не начал еще говорить, значит, время еще не подошло. Вот увидете, заговорит, потом будете просить, ну помолчи хоть пол часика:))))))подождите с препаратиками хоть пол годика. до 3 все только формируется. стимулируйте просто.есть много методик разных.Удачи Вам и не расстраивайтесь, все будет хорошо!

0
14.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Екатеринбург

Я уже больше полугода брожу по врачам и жду, жду... Нужен толчек ему, я это вижу)

0
14.10.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Краснодар

Дискуссия развернулась бурная... но я вставлю и свои 5 копеек. У меня свекровь врач невропатолог, доверяет только традиционной медицине и все в таком духе, но очень сильно против всяких лекарств и таблеток детям...

0
14.10.2012
Побывали у невролога Обноски)))

Похожие записи