Войти
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

О Варе, Саше...

наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

ой, у меня тоже МАМИНА!!! Тут деушка приезжал в гости, 2 недели гостил, она к нему у привыкла. Мыла пол, она была с дедом, пока меня видела, что я брожу моллчала, играла, а стоило мне прикрыть дверь к ним в комнату, так сразу такая истерика, поползла к двери, рыдает, дедушка ни чем нге смог успокоить, пришлось удовлетворить потребность!

А про Сашу, даааа сложно вам будет, у нас племянник старший к млажшему так относится, разница 3 года. Если с младшим играеш, старший готов на голову залезть, лишь бы переключить внимание на себя.Если мой муж наказал обоих, поставил в угол, старший будет всячески ковырять младшего, чтоб тот заплакал. Постоянно (старший) бежит рассказывает о касеках младшего, чтоб того поругали. Может вам обратиться к психологу, может подскажет как себя вести в подобных ситуациях. Потакать нельзя, все прощать тем более, но и как бы не усугубить ситуацию...

 

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

))) Я знаю как себя вести) Я сама старше своего брата на 2 года. Когда родился, мечтала его выкинуть на снег. а потом все прошло, мы с ним не ссоримся никогда, лучшие друзья. Я Сашу очень понимаю. Но все пройдет. Главное сейчас ему обьяснить, что бить нельзя. Я понимаю как ему тяжело. Вот сейчас он строит башню высокую, а Варя подьехала на ходунках и разрушила... Ну естественно он недоволен. Взял, откатил ее в другую комнату)))

0
11.03.2013
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

)))) молодец!!! )))) А у меня брат старший (на 3 года), но у нас было все наобарот, брат делал все только для меня, сначала я, а потом он сам ))) Но потом мы отигрались друк на друге в сознательном возрасте, дрались )))

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

А у нас получается наоборот... Мы ни разу не дрались и играли всегда вместе, ну когда он стал постарше. Надеюсь и Саша с Варей найдут общий язык, когда она соображать начнет)))

0
11.03.2013
Светлана
Крестник Кирилл, 20 лет 3 месяцаАнечка, 13 лет 11 месяцев Харьков

у меня нет двоих детей, но вроде советуют как-то привлекать к уходу за малышом, чтоб сам еще какую-то идею проявлял..правда не знаю по поводу трех лет...можно с многодетными мамашками пообщаться, думаю что они много могут рассказать и насоветовать из своего опыта

ну и главное конечно стараться ему уделять по возможности много тактильного внимания

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

У меня у самой брат на 2 года младше. Я никогда не чувствовала себя обделенной вниманием. Но ревновала все-равно и вела себя как Саша сейчас. Мама мне советует, что делать, да я и сама догадываюсь. А по-поводу тактильного внимания - этого у нас даже перебор))))) У нас ооочень теплые отношения с Санечкой. Я Сашу очень понимаю, вот сейчас: он ест йогурт, Варя подьезжает на ходунках и постоянно лезет к нему, он терпит, только откатывает ее. Смотрю его уже нет. Стоит в спальне, за кроваткой. И ест стоя. Я ему говорю "ты почему здесь ешь?", а он "я спрятался"....бедняга...

0
11.03.2013
Алёна
Максик, 13 лет 11 месяцевКирюша, 9 лет 4 месяца Мозырь

бедный Санек

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Самой жалко)

0
11.03.2013
Светлана
Крестник Кирилл, 20 лет 3 месяцаАнечка, 13 лет 11 месяцев Харьков

))) даже не знаю откуда ревность берется у детей...у нас в семье с сестрой такого не было, но у нас разница 4 года была....вот у сестры сын старше малой на 6,5 лет, он сестру очень любит, все терпит, что мама сейчас только с ней (ей 1,5 мес), даже маму ругает, если она что-то не так делает (как ему кажется), хотя эгоистом рос редкостным, а в семье знакомых похожая ситуация по возрасту деток, так там мальчик постоянно пытается бить малого, обзывает его и пр.пр....а откуда это все берется и почему не знаю....

думаю, что любовью и терпением все у вас получится наладить, ну а по поводу битья малой надо очень серьезно этим заняться, и лучше всего папе - мужчине с ним беседовать.

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Да, надо как-то прекратить это битье. а то останется с ней в комнате один и неизвестно что может произойти) И бьет ее не со злостью, а как бы в шутку. Может так и есть. Смешно ему как она плюхается на пол. 

0
11.03.2013

Привет!!! Я по тебе скучаю!! С Сашей я бы посоветывала мягкий подход может какие то совмесные игры вас троих... Или постарайся как то его привлекать к варе но с акцентом что он главный... Чтоб он ее как то полюбил и ну чувствовал что она ему нужна! И он ей нужен! Тоже вам скорее поправляться!! Что то как то все разом ! И где фоточки а то мы по вам совсем поскучились! Варюшу с новыми умелочками с зубиками! 

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

У меня чет какая-то депрессия((( Вообще ниче не охото...даже фоткать((( Еще этот садик...Ходить надо с11до14. Идти 3 остановки... Вообще не представляю как я буду его таскать((( Отведу...оставлю...и че? домой тащиться? успею дойти, затащиться на 5-й этаж, а через час уже опять идти..забирать Саню. В общем я вся в раздумьях на счет этого садика...он меня в депрессию вогнал(  Я поняла одно! Какая я была дура, что не пошла на вождение пока не было детей!!! Боюсь водить, а теперь понимаю, что без машины никуда!  

А Сашку я изо всех сил пытаюсь привлечь. Он вроде и любит ее, как-то по своему))) Но тут пинать начал...все бесит... до отдыха осталось меньше месяца...только этим и живу)))) Да еще забрела в "ривер исланд" и купила 2-е босоножек. Не знаю куда их носить, но приятно, блин))) Забыла уже как в них ходить...

0
11.03.2013

Супер! Это я про босоножки!! Без машины да оч жестоко!!! Я не могу без нее! Как саша сегодня!? Я бы в садик не водила мне бы вообще лень так напрягаться было. А куда поедете отдыкать? Завидую белой завистью так мне охото !!! 

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Попала еще на остатки распродажи. Были 4500 - стали 999р.))) А ярдом почти такие же новые стоят тоже около 5000стоят) И размер мой остался!!! Ля-ля-ля. И кофту, которая стоила 3 за 900 р. взяла.

Едем в Египет, я уже в предвкушении... Сейчас опять на Варю шмоточки мерила) 

Я бы тоже в садик этот не водила, да Саше так понравилось! Он просится постоянно... Посмотрим сколько выдержу))) 

0
11.03.2013
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Моя тоже требует только меня)) А вот по поводу Саши - не иди у него на поводу, он осмысленно уже манипулирует тобой. Потом за голову схватишься, да как бы поздно не было.

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Ну он не постоянно мной манипулирует, только в отнешении жалости или когда пытается на себя внимание переключить. Это меня не волнует, я вот волнуюсь,чтобы он Варюшу не бил...

0
11.03.2013
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

вот и начинается всё с малого... он уже большой, Ксюш. В 3 года детки всё понимают не хуже взрослых...

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

А мне кажется это нормально, что ребенок в 3 года понимает как манипулировать. Главное не поддаваться и понимать, что это притворство. Я это понимаю и не поддаюсь, а смеюсь над этим. Если дело серьезное, я не обращу внимания на его театральные представления. А что начинается то? 

0
11.03.2013
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Манипуляции начинаются с малого. Я не собираюсь развивать эту тему. Просто высказала своё мнение. Что если Саша обижает Варю, значит надо пресекать - первый раз сказать, второй - предупредить, потом уже можно и его самого "обидеть" - не подпускать к Варе, или не разговаривать с ним. Каждый сам решит, как лучше поступить со своим ребёнком.

0
11.03.2013
MemoryBook
Владимр, 13 лет 11 месяцевБожена, 11 лет Москва

 мамины сладкие детки))Я тоже старшая, бывали моменты ревности

0
11.03.2013
Ксения
Сашенька, 16 лет 4 месяцаВаренька, 13 лет 11 месяцев Екатеринбург

Рожают родители себе, а мы старшие мучаемся)))))) 

0
11.03.2013
MemoryBook
Владимр, 13 лет 11 месяцевБожена, 11 лет Москва

точно

0
11.03.2013
Анна
Женечка, 16 лет 9 месяцевКатюня, 14 лет Москва

все мамы одинаковы))) все мы сравниваем детей) у меня наоборот было: сын просто без меня с ума сходил. его папа даже в душ ко мне приносил.. дочка же вообще особо не нуждается в компании..долго может одна лежать или играть))) хотя обстоятельства все те же.может просто я стала не такая "сумасшедшая"..

0
11.03.2013
настя
Алисик, 13 лет 10 месяцевСашка, 10 лет 2 месяца Москва
такие милашки детишки;-) мне кажется, что вам не нужно волноваться на тему Вариного сидения, много раз слышала мнение, что чем позже сядет, тем лучше, если все остальное развитие в норме, а у вас явно все ок!
0
11.03.2013
Первый день в садике Коляска

Похожие записи