Просто беда... Приятно, конечно, но очень неудобно...Варя вообще не может остаться без меня. Саша спокойно сидел играл (когда маленький был) и оставался с папой пару раз, мог у него на руках сидеть. А Варюше нужна только Я! Возьмет ее на руки кто-нибудь, и этот кто-нибудь не чужей человек, а ее папа или бабушка, дедушка, она начинает стонать... Подхожу беру ее на ручки и за этим следует неизменный поворот головы в сторону того, от кого ее забрала и надменный взгляд, типа "вот видите, эт мама МОЯ". Я не могу нормально покушать, нормально накраситься...да вообще ничего не могу!!! Не то чтобы она постоянно на руках хотела сидеть, она просто хочет чтобы я была близко-близко и занималась только ею) В Сашин день рождения я на 1 час выходила с друзьями на улицу, а Варюша осталась с моей мамой, не плакала, но стоило мне зайти...как же она рыдала, она прям жаловалась))) Губы развесила, руки тянет...ну страдалица...буд-то горе у нее)))) Я очень устаю...на неделе еще ничего, терпимо, Варя видит меня постоянно, квартира небольшая, хоть и ползет везде за мной, но вполне можно сходить в туалет и голову помыть...а вот в выходные у родителей...это что-то .... она постоянно у меня на руках или заставляет меня сидеть рядом..."рядом, я сказала"))))))
Из последнего:
2 зуба (нижние), так они долго вылазят!!! У Сани так быстро все выросли))) Уже месяц прошел, как показался первый, а он до сих пор до конца не вырос.
Позавчера первый раз поднялась на ножки у опоры, опорой служил Сашкин надувной конь)
Вчера стояла около дивана, опираясь на него попой. Но так это еще неуверенно, я постоянно страховала, чтобы не шмякнулась. Ползает, но назвать это класическим ползаньем нельзя))) То на пузе, то на четвереньки встает...И что меня больше всего волнует...не садится сама. Она буд-то не может понять как это делается. Вчера стоит на коленочках и раз...села...но это буд-то случайность...больше тек не делала. Лежит визжит, чтобы я ее подняла, посадила.
Саша (никогда не болеющий) проснулся сегодня с небольшим кашлем и темпер. сейчас 37,3((( Собирались сегодня в садик (на 3 часа), он тааак ждал...пришлось отложить((( Еще очень расстраиваюсь... стал обижать Варю уже всерьез((( Вчера подошел к ней, она стояла на коленках и пнул ее под попу, Варюша "поцеловалась" с полом, ноги в воздухе оказались... Самое удивительное, что Саша очень дружелюбный мальчик, даже слишком, я его практически заставляю быть поагрессивнее. Вечно всех пропускает вперед, ни разу никого не толкнул (что меня если честно безумно раздражает, сама готова его научить драться)))))) Мама говорит, что надо его наказать , наругать и обьяснить, чтобы он Варюню не бил... а то ведь может и чем-нибудь шваркнуть...но мне так его жалко...он же просто ревнует...а я получается его обижу за это...понимаю, что надо наругать....но боюсь травму ему душевную нанести)))))) Я ему пыталась обьяснить, что она маленькая и бить нельзя, а он сразу хнычет и делает вид, что упал...смотрит мне в глаза... точно как кот из Шрека...Глаза полные слез...и горя...ресницы километровые...и не кричит даже, а просто страдает.... Так жалко его становится))))) Мелкий говнюшенок))) Психолог маленький))) Знает же как себя вести)))
Сегодня уже кричала на него и шлепнула тихонько по ноге, котогой он Варю по руке пнул, история с печальными глазищами повторилась, но я выдержала и не поддалась....ну на какое-то время...
ну вот...проснулась Варюня, взяла ее на ручки и Саша сразу сделал вид, что упал...лежит кряхтит))) ногами сучит...день продолжается...я пошла...
p.s. Саня говорит с каждым днем все больше, ставит уже правильные окончания, употребляет слова в речи, а не просто повторяет. Ура!
точно