13 лет

Назрел вопрос...про детсад...

я тебя оч хорошо понимаю нам в этом же возрасте дали путевку.ну пока то се,лето прошло,мед справкусделали и вот в 3.3 пошли! спустя пол года садик мне начал нравится,но. у нас он далеко от дома,8 остановок ехать надо.ездим, но дитю дома конкретно скчно,как бы я не развлекала ее!общение,социум(а еще ходим в развивалку) по выходным раз в неделю но там совсем другое дело! другая среда.среда праздника.(это я себя тешу))))
23.03.2011
По-моему, если нет острой необходимости у мамы, сад не обязателен. Но в таком случае считаю обязательными развивающие занятия или другие места и события, где ребенок будет социализироваться. Сначала с всегда с мамой, со временем - в детском коллективе с педагогом. На площадке возле дома не то, конечно, там все виды "взаимо-деятельности" не освоишь. А еще зависит от ребенка. Моя старшая очень любит общение, отдали в сад с 2-х лет, совершенно без психологических проблем с ее стороны. Насчет младшей не уверена, но вот уже вижу у нее стремление играть не одной, а с кем-то. Планирую отдавать в 2 с половиной года.
19.03.2011
Я за сад.Хотя болезни эти ....блин-блинский....говорят иммунитет вырабатывается  мы его уже 5-й месяц вырабатываем и все никак((
16.03.2011
болеть неохота(((и на работу надо((
16.03.2011
Эх.. надо, неделю работаю три дома
16.03.2011
я за "перекладные"
16.03.2011
боюсь могут где-то и подвести перекладные ,но всёж дома...хоть ещё годик вырвать для светлого детства))))
16.03.2011
на случай - присмотря няню по вызову? 
16.03.2011
я отдала...на месяц...потом послушала за закрытой дверью как воспитатели себя ведут, но чашу терпения переполнило то, что моя малышка описалась, а ее даже не отвели переодеться, в октябре...и после бронхита не отдала больше =))) Досидели до школы =) Думаю поступила правильно. В школе проблем никаких, общение на улице с ровесниками =) А развитие, я ей домой накупила развивашек =)
15.03.2011
воотт..и  я не хочу совсем чужим людям доверять заботу о моей малышке.....думаю ...размышляю...
16.03.2011
ага, тут знаешь, что никто не будет орать - Я сказада жри..=(( Если бы я была уверина в том что там все хорошо, я бы отдала Кирилла на неполный день =)
16.03.2011
да(((
16.03.2011
Я пока тоже отдавать не хочу, в 3 года хочу ее на танцы отдавать и еще куданибудь походим. Если будет возможность то в сад она не пойдет. Многие говорят что вот общения не будет.. да будет, только не в саду. Раньше больничные оплачивали полностью, а сейчас гроши, и я вижу даже тут на ББ те кто ходят в сад они 2 недели в саду, неделю дома лечатся, потом опять 2 недели и опять болееют..  Какой тогда смысл работать, если всеравно сидишь дома, только с больным ребенком.   Так что думаю что лучше отложить сад если есть возможность!
15.03.2011
я пока водить не собираюсь, правда с сентября хотим пойти просто в развивашку на пару часов в неделю. А там посмотрим, может года в 4 отдам. Общалась с женщиной - у нее двое детей, старшей лет 14, младшему лет 10. Оба не ходили в детсад, она совершенно не жалеют, и детей видела - не забитые, не зажатые, совершенно адекватные подростки.
15.03.2011
воооттт,меня это и напрягает.....спасибо за ответ)))
15.03.2011
знаете, забитым можно быть и походив в сад, особенно если у ребенка характер такой - когда уже с детского сада кусают, толкают, обижают - а он сдачи дать не может. У меня сын именно такой - он не умеет драться и я не считаю это бедой. Я считаю что главное правильно поставить с ребенком то, как нужно себя вести. Меня в саду обижали, потому что перевели из-за хорошего развития в группу, где все меня старше. Так меня там постоянно унижали, ржали и издевались надо мной - группа из 5 девочек-подружек.
15.03.2011
Вот и я говорю от том же, я вот по себе знаю, что с детства я стеснительная была и не очень общалась, не забитая, но вот молчаливая такая.. и вот с яслей было так, и всю школу было так... ну и сейчас я первая разговор не начну)) Просто вот я человек такой, а сестра моя наоборт, со всеми дралась в саду, и сейчас она такая активная, шустрая. У детей изначально есть уже характер! Мне говорят вот дочка общительная будет, да не правда, это заблуждение!! К тому же я уже вижу что она в мужа пошла и она очень общительная итак, я в ее возрасте даже и не улыбалась никому, вечно серьезная))
15.03.2011
Флешмоб "Одновременно"....Весне дорогу!!! Куплю велосипедное детское кресло!