Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 38 неделя Ярославль

ЕР или КС?

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 3 года) Калуга
У меня тоже похожие воспоминания от первых родов, роды стимулировали проколом пузыря а потом почти 12 часов с капельницей окситоцина. При том, что я договаривалась с врачом, но не через официальный контракт, а лично на руки. Но ко мне тоже никто не подходил и ничего не объяснял, я лежала одна в палате и звала врача, потому что не могла встать и передвигаться из-за капельницы и постоянного ктг. А их голоса где-то далеко в коридоре слышала, но никто не подходил. Максимум раз в 3 часа. Родила с эпизио, сами потуги были легче схваток, я их не чувствовала. Родила тоже 2,5 кг малыша, но ттт всё с ним хорошо в итоге. А сейчас у меня симфизит, прошу КС, но мне сказали , что маловероятно мне разрешат КС. Типо симфизит не показание! А я боюсь остаться инвалидом после ЕР, потому что сейчас малыш крупнее и ношу я его дольше чем первого. Ко всему прочему роддома закрываются на мойку и я даже не знаю с каким врачом договариваться. Сегодня снилось, что мне сделали КС и всё было хорошо )))
0
25.07.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Ярославль
У меня первое кс после 12 часов схваток. А перед этим 2 дня нормально не спала, были "предвестники".... под конец я от слабости практически отрубалась...до сих пор от этих воспоминаний холодный пот... поэтому, когда один из докторов на обходе перед родоразрешением предложила "попробовать"- я думала я ее съем)) я ничего против кс не имею. Только надо учесть, что это все же операция, насколько сильно потом болит сокращающаяся матка со швом...
0
24.07.2022
Мама двоих (8 лет, 3 года) Ярославль
✿ натали ✿, как долго проходило восстановление? Через сколько стали носить ребёночка на руках и гулять активно на улице
0
24.07.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Ярославль
Елизавета, с ребенком на руках- уже через сутки после кс (из реанимации переводят и приносят ляльку, и все, понеслось))) дома тоже: помошников нет, муж на работе... Если честно, я уже даже не помню сколько длится восстановление, 7 лет прошло... но мне кажется в заботах о ребеночке это все не так заметно. Самые тяжелые это первые дни, пока сокращается матка.
0
24.07.2022
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Не стоит думать, что второй раз будет именно так же. У меня первые роды тоже были то еще "приключение", до сих пор снится иногда, но вместо того, чтобы придумывать проблемы(а кс это проблема для мамы и ребенка), искала хорошего врача, обсуждала заранее и подробно, что было, как было и как быть должно. Заключала личный контракт на роды. И с дочкой все прошло более чем идеально!
0
24.07.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Казань
Все кто рожали ер а второй раз кс говорят что лучше рожать ер. Восстановишься после родов дня за 3) а после кс мучится с болями долго
0
24.07.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
Елена, не у всех. Я прошла два раза кс. И если бы хотел третьего ребенка, то пошла бы только на кс.
0
24.07.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск
https://www.babyblog.ru/commun вот тут уже было обсуждение долгое, спорное, но мнений много, почитайте
0
24.07.2022
Мама мальчика (4 года) Иркутск
https://www.babyblog.ru/user/j Вот тут буквально вчера обсуждали, писала своё мнение после КС:)
0
24.07.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Воронеж
Вам бы действительно лучше найти врача хорошего, а не с дежурной бригадой рожать. В КС для ребенка ничего страшного нет, для мамы риски есть. Восстановление у всех разное, все индивидуально. В моем случае вторые роды закончились экс.
0
24.07.2022
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Екатеринбург
А разве можно попроситься на кс?
0
24.07.2022
Марина, конечно можно. Можно вообще изначально выбрать врача и договориться об кс без всяких показаний. Правда это будет стоить денег
0
24.07.2022
Ногинск
Было экстренное кесарево ,31-32 недели но у меня узкий таз плюс ещё попкой сидела и решили врачи не мучить меня а прокесарить для меня лучше кесарево
0
27.07.2022
Мама девочки (13 лет) Москва
Для ребенка лучше кс, рисков практически никаких. Маме с таким крошечным ростом даже не знаю как родить без разрывов… Я бы выбрала кс в вашем случае.
0
24.07.2022
Мама мальчика (5 лет) Караганда
Никто не знает как лучше. И ер и кс имеют свои минусы. Если бы знать наперед как пойдет...в любом случае если был печальный опыт, советую в этот раз взять доулу или врачу
0
24.07.2022
Я за кс. Обеими руками. И ногами так сказать))))
0
24.07.2022
До роддома 140км или 2 часа 20 минут Договор на роды с врачем

Похожие записи