Попала в больницу с маленькой отслойкой , вчера кровило бордовым. Напугалась ! Выпила таблетки . Посмотрели на узи , сердцебиение есть. Я аж выдохнула и мышцы разжала … КТР- 8мм, ПЯ- 14мм…Девочки у кого были примерные показатели ? Переживаю, что ПЯ плохо растет , но врач узист сказала , что уже не смотрят на плодное яйцо , смотрят на эмбрион и на его сердцебиение ! Завтра еще будут смотреть на узи …
Вот у меня плодное яйцо 2,07*0,89 см
сдпя 1,48см (мне кажется тут ошибка)
желточный мешочек 0,3см
Ктр 0,65см
желтое тело 19мм
вот мне тоже кажется что плодное яйцо маленькое, сама переживаю….
Irina, у вас в см
а это плодное яйцо 14 мм
ЖМ-3 мм
ктр - 6,5 мм
хорошие показатели для 6 недель
Танюша, у вас почти так же, значит тоже всё хорошо, может погрешность аппарата
Смотрят пя, особенно если разница между пя и ктр минимальная,у вас сейчас минимальная и если пя будет плохо расти,то замершая будет,у меня плохо росло хгч и плохо росло пя,а эмбрион рос по сроку,пя 12 мм,ктр 8 мм и сб хорошее было,( разница 4 мм уже в минимальные нормы не вписывалась)через неделю уже сб не было,в моем случае замерла,но все равно ничего не сделала бы, эмбрион был с поломками из-за это и пя плохо росло,при нормальной беременности пя 23 мм при ктр 8 мм,если у вас эмбрион будет расти как и положено 1 мм в сутки,а пя 1 мм в двое трое суток,то пя сравняется с эмбрионом и некуда будет развиваться
Ирина ツ, это я все знаю )
я спросила были у кого такие показатели) естественно я верю что у меня все будет хорошо и никак иначе