10 лет

Прогулки в год и 2.

она маленькая еще по этому не идет за вами у нас так же и во вторых за ней хожу я. она всегда в поле зрения у меня. 
28.05.2014
Мне кажется это нормально, у нас сейчас так же.
27.05.2014
Мы дома спокойно даем ручку и ходим, прям прошу "Дай ручку" дает и идет по квартире, а на улице тоже самое, что и у вас. Должны перерасти, как я понимаю.
27.05.2014
Все как у большинства деток в этом возрасте))))Не переживайте, она еще слишком маленькая, чтобы ходить с вами куда надо ВАМ)Все равно приучайте к руке, за руку ходить, то есть следовать за мамой, надо учить))))Но не торопитесь, рановато еще)
27.05.2014
Ой, ты меня успокоила) А как приучать ходить за ручку, если она её убирает, если по её мнению, она в ней не нуждается и при этом выражает явный протест?...
27.05.2014
Ну как и ко всему, по-тихоньку.. не ругаться, но настойчиво по чуть-чуть брать ручку, каждый день по чуть-чуть, заговаривать в этот момент, отвлекать... Вроде не важная на первый взгляд, забота, зато теперь у меня дочка проходит по 2-3 остановки пешком со мной за ручку, когда мне надо в магазин/банк/почту)В год и 7 стало совсем нормально)
27.05.2014
Ну прямо как и моя ) 
27.05.2014
И что же делать?) Я смотрю на деток постарше, они спокойно могут ходить с мамой/папой/бабушкой и т.д. за ручку, а у нас ни в какую. Получается что не мы её ведем, а она нас. Если нам туда не надо, берем на руки, выслушиваем волну протеста и несем...
27.05.2014
Танюшек, все наладится, просто такой возраст. Но, как тебе тут уже писали, надо потихоньку приучать, протесты терпеть все-равно придется, а понимает она все больше и больше, объяснять почему надо за ручку, а не иначе. И максимально увлекать ее туда, куда интересно вам. Например очень  эмоционально привлечь внимание к киске у подъезда, чтоб подойти туда от площадки. ну,  или что вам сейчас больше нравится.  В общем, непрекращающийся спектакль. Капризничает и не хочет сидеть на руках, когда уносите с площадки, значит можно лететь как на самолете, вжжжжжж.. кружить ее :) она через 2 минуты забудет где она и чего хотела до этого. К двум будет уже лучше осознавать все и там можно большее будет объяснить, договориться.. В общем, удачки вам :) Держитесь!
27.05.2014
Это мы делаем, и когда уносим с площадки, отвлекаем. Меня как раз это не беспокоит, я наоборот рада, что ей гулять и общаться нравится. :)Пытаюсь её увлечь, чтобы пойти куда-то, но пока она сама не решит туда идти — ни в какую, только если собачку увидит. И то может на половине пути развернуться и обратно поскакать)) пока за ручку только на дорогах приучаю, там хоть отрезок маленький, но мы с площадки на дорогу редко попадаем.)) по дорожкам ходить не хотим, нам бы в траву куда или в песок, по бездорожью интереснее)спасибо! :) Поздравляю с хорошими результатами УЗИ и с морковкой ;)
27.05.2014
Ахаха :) спасибо, моя хорошая, да, морковке не нарадуемся. А по поводу самостоятельности, тебя она каждый день видит, а тут столько интересного.. конечно, хочется все самой изучать. Тем более это говорит еще и о том, что она себя спокойно чувствует, понимает, что мама не исчезнет,  а  будет рядом.. к саду быстрее адаптируетесь. В общем, все потихоньку, у меня крестничек такой же был мелкий :) все проходит и это пойдет. Годам трем при любом косом взгляде в сторону мамы начал хватать ее за руки  за ноги и говорить: моя мама.. :)))
27.05.2014
А ничего не делать ) Все равно не поможет.  Все что я могу сделать это следить и вытаскивать из кустов ) Если я начинаю уводить ее в другую сторону, она кричит  валяется на дороге )
27.05.2014
Одежда на весну. Какая?