Войти
Аня
Сонечка, 16 лет Киев

Говорить разговоры))

В описании в календаре развития ребенка спарава в 6 месяцев написано так:

 Близость родителей сразу вызывает оживленные движения, улыбку и спонтанную болтовню малыша. Он эмоционально и выразительно произносит цепочки слогов: «ба-ба-ба», «дэ-дэ-дэ», «ме-ме-ме», меняя высоту и силу голоса. Схожесть таких цепочек с первыми словами - «мама», «баба», «деда» - вводит в заблуждение многих родителей, которые думают, что ребенок начинает говорить. В этом возрасте малыш активно показывает свое стремление к общению, но лепет ребенка только начинает напоминать просьбу или вопрос.

0
09.01.2011
Olga
Маринка, 16 лет Москва
Та же история в 6 и 10 дней: рычим и булькаем. Еще обожаем "пукать" в свою руку или в любую часть тела мамы или бабушки, которую сможет захватить.Полторы недели рыдала похоже на "МА-МА-МА", но это нельзя считать осмысленным. Однозначно и осмыслено только "А-А-А", которое Мура говорит во время "высаживания" перед тем как покакатьimage
0
09.01.2011
Моя мама в 5 сказала, звать начала меня. А в 6 уже баба, деда, папа, ам-ам...короче понеслась...нам все говорят что она у нас рано заговорила!!!
0
09.01.2011
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 9 месяцевМаруся-2, 16 летЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд
и мы так же)))) кто пишит, что дети прям говорят - это не правда. Звуки произносится могут не осознано)
0
09.01.2011
Юля
Артём, 16 летУльянка, 13 лет Видное
нет, не говорит.... иногда когда плачет  получается что-то типа МАМАМАМа.... но это не то... нам 6 м и 2 дня...
0
09.01.2011
Лена
Максим, 16 лет Москва
нам 6 с половиной.когда плачет в моё отсутствие или просто меня не видно,довольно чётко кричит мЯма)))а так что то болтает непонятное)
0
09.01.2011
Евгения
Илья, 16 лет 1 месяцКсения, 11 лет 10 месяцев Магнитогорск
Бабабабаба без перерыва))) А под Новый год порадовал-стал мама говорить)))Так приятненько!!!Правда только когда ему надо)))
0
09.01.2011
* - * Настя
Эмиль, 16 лет 1 месяц Кириши
Нам завтра 7мес. уже 3 дня осознанно говорит "папа" дада"баба"абу".А до этого тоже рычали. Ничего у вас тоже заболтает)))))))
0
09.01.2011
Оля
Сашулька, 16 лет 1 месяцНикуська, 24 года 2 месяца Иваново
Осознанно стал говорить"мама" после семи. сейчас стала замечать за ним "нана"-"надо". пока больше ничего. так может проскочить "баба" но не осознанно.
0
09.01.2011
Елена
Юленька, 17 лет 11 месяцевСерЁЖик, 16 лет Рязань
Мы так же как и вы, иногда можем ба-ба-ба-ба повторять.
0
09.01.2011
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово

у нас такие же звуки))

0
09.01.2011
Прививки!!! Белый антидруг!

Похожие записи