12 лет

про детский садик

А многодетным льготы есть? Я думаю что можно рискнуть отказаться. Дело в том, что после распределения, ближе к сентябрю-октябрю, оказывается что куча людей отказались от мест (переехали, передумали в сад ходить и т.д.). Тем более ты многодетная будешь к тому времени, это сильно прибавит шансов.
10.04.2014
льготы есть. Да, так и попробую сделать
10.04.2014
Не понятно одно,зачем заведущая била себя пяткой в грудь,утверждая,что попадете в нужный сад???? можно подумать она не знает,что ничего не решает.....все претензии можно ей предъявить..пусть решает ситуацию теперь!а то смуту навела
10.04.2014
да ей то чо, сказала и забыла)))) ну она и сейчас говорит,что попробует что узнать.
10.04.2014
да.......дела... ну не дебилы.. страна дураков (
09.04.2014
угу(
10.04.2014
Марина, вот же , блин, бардак! Ну, как тут может "машина все решать"?!!Я уже дважды писала отказ, давали нам ясельки, первый раз еще в 1,5 !!!! года почти, второй раз в январе. ПРИЧЕМ я при написании заявления еще писала, что мы не нуждаемся в детском саду до их трехлетия, т.е. до сентября этого года. Оба раза путевки давали в ДС далеко от дома. Если бы у меня была бы такая необходимость, к примеру. Вот как я должна таких крошек двоих таскать в другой район города, при условии, что у меня еще трое школьников, которых я тоже вожу в школу утром и в обед(вторая смена)..... А прямо под окнами у нас два прекрасных садика. Приоритетные)))Вот , жду 8 мая у нас по Химкам распределение)) Чем удивят на этот раз — не знаю))Тебе , конечно, сложно  что-то советовать. Но мне почему-то кажется, что в случае совершенно неудачной ситуации, если решишься на третье распределение и опять не приоритетный сад, можно как-то попытаться "продавить" что-ли как-то, ведь ты без пяти минут многодетная мама! должны же войти в положение!
09.04.2014
Да, меня прям выбисило что все решает машина! Они никак не могут повлиять, а то что такие бредовые ситуации у всех возникать будут, это ж очевидно. Дали б хоть чуть-чуть свободы заведующим.  Продавить,как я поняла не особо получится, но попытаюсь конечно.
09.04.2014
жесть((( в этом году вообще правила везде ужесточились....у меня так мама не может уехать в санаторий....типа электронная очередь))) суки! все против детей....
09.04.2014
жесть однозначно6(
09.04.2014
Марин, если ты договорилась с заведующей, то она имеет ввиду вас в первую очередь! оформит доки и позвонит....здорова как дети в сад идут))
09.04.2014
смотри дополнение(
09.04.2014
да вообще бардак в этом году с садами
09.04.2014
аа, мне не повезло:(( написала дополнение. Нам теперь тоже предложили сад с кучей филиалов.
09.04.2014
а я даже не знаю куда мы попали. мне пришло письмо явится в школу, а школа объединена с двумя садами в которые мы стояли. Охранник меня не пустил в школу, отправил по садам идти искать. пошла по садам а там тоже написано, что документы переданы в школу.
10.04.2014
Блин, а нам ничего не приходит, никто не звонит ((((((
09.04.2014
еще все в процессе. Мы просто в тот садик были под номерами 1 и 2)))
09.04.2014
Огуру Новый прикол