Засыпает только на груди и нужно с ней лежать пока она спит 30 мин., потом полтора-два часа бодрствует. И всё это каждый день в разное время, вроде был появился режим и пропал. Посоветуйте, как наладить режим? У некоторых мам детки засыпают сами, как это вам удаётся? Бывает лежит, притихла, хочет спать и начинает от этого плакать, нужно дать грудь, что бы уснула. Даже если и не хочет есть, сосок хвать и спать. Соска или качание не помогают, будет орать пока не получит своё. Как приучить засыпать самостоятельно?
У нас тоже сон только на груди и более того, во время сна может и не вытаскивать сисю. Если сама вытаскиваю, то просыпается или через какое-то время ищет "меня". Значит такой период у нас. У многих дети сами засыпают. У многих нет. Все от детей зависит. И нет единого мнения как укладывать детей и как делать так чтобы они засыпали самостоятельно. Одним дается это легко, другим нет. Ей нужна мама, чтобы спать, значит буду с ней рядом. Для меня важно, чтобы ребенок высыпался. Думаю, что дальше она станет более самостоятельной, да и грудь сосать будет не вечно, вообщем все это временно.
Мне тоже важно, что бы она выспалась, тем более, что спать днём она начала только после 2х месяцев, а до этого колики или что-то мешало. Так уже хочется, что бы повзрослела и была самостоятельная. А когда повзрослеет, наверное, буду скучать за маленькой.
вот тоже самое было до двух месяцев..толком не спала. то газики, то еще что-то мучало.. да потом будем скучать еще по этому времени. а пока терпения запасаться нужно))) да и честно говоря, когда бы я себе позволила поваляться в постельке днем и покемарить, если бы не доча))) а так: она отдыхает и я отдыхаю))
Это точно. Только мы спим 5 раз в день. Я спасаюсь аудиокнигами.
а мы сейчас 4 раза. 2 из которых на улице. 1 вечером в слинге (т.к. папа приходит и уже не поваляешься). Остается один утренний сон..не так и много))
у меня днем так..
с 13.00 и до 20.00-21.00 не спит вообще..ну минут 20 - 40, когда сытая от груди отвалится..а потом по новой...после этого времени - купанка и все как помаслу, до следующего дня ,в районе 13.00...кладешь в кровать, даже еще не спящую - только сонную - вырубается. - мол знаю: место - для сна.
а днем-ужас.
и не укачивается...свекровь пробовала(мы канеш, против укачивания - но провели эксперимент), а у свекрухи опыт богатый...муж и его сестра оба дисбактериозные были..только укачивание и помогало..где-то говорит, до полугода семья по очереди спала...
и что? и нифига - не хочет звезда днем спать, 30-40 минут, потом типа: крик - хочу есть! мамка-большая соска.хотя на самом деле то-сытая.
с сегодняшнего дня пытаюсь впихнуть соску.раньше тож пытались - не брала, сделали перерыв недельки три...сегодня немного пососала...как бы прислушиваясь к ощущениям.(хотя изначально соску не хотели давать, но выдержать 8 часов лежа на кровати-я не могу).
затихла, вродь.
будем дерзать - почти 2 месяца клиенту..обычно в это время начинают брать соску, даже те, кто не брал...там сосательный рефлекс налажен...ощущение соска уже отложилось.
попробуйте и вы - соску.
я думала раньше, народ ленивый - так деток типа, занимает.ну нет чтобы поговорить - соску взубы и все!
может, так и делает кто - но я так, понимаю - это и спасение от безрежимных деток. потому как говорить с несмышленышем..ну час можно, ну зарядку еще полчаса поделать...ну поприкалываться - повисеть на сисе еще лишний час.но 8 часов!!!
вот.
Вот и я не могу целый день лежать. У меня уже голова кружится, давление низкое от этого лежания. А соску она признаёт сосёт, но только для засыпания она не подходит : орёт, выплёвывает и требует сисю. Ладно бы она пососала и уснула, а то с ней же надо всё это время лежать.
и пральна вы хотите.
мать моя говорит, что я с 2 месяцев сама засыпала в кровати.
меня тож не качали и на сисьге не висела.
и свекровь, она вообще, педиатр - говорит, что понемногу нужно сразу приучать к режиму...(хотя детей любит безумно и веревки из нее можно вить..но режим - режимом)
так вот: моя мать в три месяца на работу пошла.(деньги нужны были, па-мало приносил..и стаж не хотела терять..она сразу после инстика меня родила)
я на ив была..у мамы мастит был..но все равно - бутылочки то, строго по часам няня выдавала.
и ночью трескать отучили..мама последние два кормления побольше давала(с бутылками в этом плане легче - контролируемо, с сисьгой так канеш не увидишь - сколько съела), и укладывали после купанки.в 23.30 - гдето..и до 6 утра, как папе на работу вставать - я дрыхла...мать, конечно, просыпалась - одеяло поправить, уши проверить - не холодные ли(у деток по ушам проверюят), но чтобы час кормиться среди ночи ,да несколько раз еще...- не было.
значит можно приучить? можно..только надо придумывать как.
и еще условие: деть должен быть здоровый..без особых газиков-животиков и прочих штук...там канеш, капризы оправданные..
я не могу и не хочу сутками валятся в халате, на кровати.
Ей через неделю уже 4. Читаю в постах её ровесников, что некоторые сами засыпают, да и статья здесь на ББ есть http://www.babyblog.ru/lib/article/221 Вот из неё: "Ребенок должен научиться засыпать сам, а не успокоившись, благодаря вашим рукам, груди, или пустышке." Считаете рано?
да у меня соседка-до сих пор с мальцом так кормится..живет с ним в кровати..мальцу-год и пять месяцев.
говорит-иначе-кричал.
незнаю.пока незнаю.пробую сама избавить от такой привычки и заставить спать днем..у нас, вообще, просто нездоровый недобор по сну, в конце концов...
в почти 2 месяца нужно спать 16-18 часов...
а у нас, если 12 выходит-хорошо...
в статьях на ББ много всякой ерунды написано. попробуй сначала просто лежать с ней рядом, гладить по спинке, потом, когда привыкнет засыпать без груди, сможешь оставлять ее одну спать.
вообще ребенку важен контакт с матерью, простро у всех потребности разные. главное, не пытаться ребенка переломить, ничего не делать насильно и резко.
Погладить по спинке ей не поможет, она орёт или ищет грудь. Может позже, как подростёт.
Прочитала, спасибо. Значит пока и пытаться не буду приучать засыпать самостоятельно, тк думаю это всё равно у нас пока не выйдет.
Не парься, у нас всё само собой как -то получилось, сначала только на руках тоже спал, а потом перестал просыпаться когда клали в кроватку (днём). А перед сном когда он уже почти спал с грудью - потихоньку вытаскивла её и подменяла соской (хотя одно другого не лучше) и покачивала, что бы он засыпал от качания. Сейчас (7мес.) таким же образом во время качания перед сном потихонечку, опять же когда он в полусне, вынимаю соску, так то уже часто засыпаем без соски. А на счёт засыпания самим- я думаю что слишком рано
Моя тоже не просыпается, когда перекладываю в кроватку ночью, а вот днём нет. Может и рано. Значит набираюсь терпения.
я вообще ни к чему не приучала, она как-то все чаще сама засыпала, а сейчас уже постоянно, и в ночь тоже. режима тоже нет, я никогда и не пыталась его установить. думаю, на ГВ и в этом возрасте никакго режима не может быть еще.
спит с нами, может, из-за этого такая самостоятельная?)
По моему все дети разные, кто-то способен сам засыпать, а кого-то приходится укачивать, сиси, пустышки...... От родителей мало чего тут зависит.
К 8ми месяцам? Ой, как долго.У нас в 2,5 месяца был появился режим. А сейчас всё изменилось. Я тоже даю ей висеть на груди, сколько она хочет, но иногда она хочет спать, глазки прям закрываются. Ну закрой ты их и спи. А она начинает орать, хоть и не голодная.