12 лет

Гормональное безумие или нервный срыв?

Психотерапевт точно ни к чему. А вот полюбить себя надо. У меня тоже позавчера срыв был, но я надеюсь, что единичный. Дышать, насыщаться кислородом, пить и есть вкусняшки, смотреть интересное кино, может быть вязать (не мой случай) или вышивать крестиком (мой) под хорошую аудиокнигу (Фрай в исполнении дениса Верового, или Дом в котором в исполнении Игоря Князева). И уют, уют, уют =)
16.10.2012
Житейские проблемы наибольший враг беременности. Я тоже нахожусь в состоянии депрессии, и причина постоянная нехватка денег. Еще, сегодня муж признался, что не может забрать водительские права из ГАИ, потому что "нагонял" на 1000 евро штрафов, конечно оплачивать их нечем. Рыдала все утро, жалея свою бедную беспомощную замужнюю жизнь, а что поделаешь, все равно ему придется оторвать из семьи серьезный материальный кусок, что прикрыть свои проблемы. И, самое ужасное, что все отражается на детях. Старший смотрел, как мама плачет и сочуственно гладил меня по лицу, всего то полтора годика, а уже понимает, что надо пожалеть. А к обеду, вот, живот начал болеть, значит и на втором сказалась моя слабость. Так, что желаю, вам всего наилучшего, терпения, любви и здоровья. Это самое главное, лишь бы близкие были здоровы, а остальные проблемы решаемы, и не достойны переживаний беременной женщины. Нам всем надо учиться жить легко. 
13.10.2012
Держитесь!  1000 евро-это немалые деньги для семейного бюджета,но на детях, питании для детей и себя,беременной, экономить нельзя, а вот мужу питание я бы урезала! Правда! Иначе, как дать мужчине понять, что его проделки, влекущие немалые расходы для семьи- это серьёзно. Любим мы, женщины, на себе поэкономить в таких случаях, поэтому  мужчины и не замечают разницы- ведь на столе всегда вкусный обед, в холодильнике- продукты. Я уже сейчас готовлю мужа к тому, что в декабре я ухожу в декретный отпуск и моей зарплаты в нашем общем бюджете не будет года полтора, не купил ничего на обед\завтрак\ужин - едим то, что есть в доме. Поберегите себя! Думаю, не надо стесняться иногда показывать мужчине, что главный добытчик- это он и его штрафы в ГИБДД - серьёзный удар по бюджету семьи. Мой тоже накосячил за рулём и я стала варить каши на воде, перестала покупать мясо, экономя на фруктах для себя, беременной, только тогда он понял, что значят его косяки на дороге и штрафы.
13.10.2012
ох, как я вас понимаю!!!! у меня тоже гормоны буйствуют и у нас сейчас тоже не лучшая полоса в жизни!!! держитесь!  все пройдет.!успокоительное...валериана, пустырник, новопассит=)))) последнее в крайнейшем случае=) 
10.10.2012
Девочки, я нашла способ переключиться и отвлечься! Это спицетерапия и вязание крючком! Начала вязать плед для малыша, вяжу себе тихонечко, петли считаю, никого не трогаю, не плачу, не капризничаю, мозг близким и любимым не выношу )))
10.10.2012
Это точно! Я только в вязании нахожу успокоение, только этот вариант не совсемподходит тем, у кого есть маленькие дети. Мой сын ненавидит вязание, которое отнимает у него мамино внимание, вырывает у меня из рук крючок, капризничает и пытается залезть на колени )) 
13.10.2012
На фоне беременности конечно нервы наши играют с нами порой злые шутки! Сколько я вопила, ревела, скандалила!!!! Как муж только выдержал, не сбежал))) Сейчас вроде спокойнее, взрывы бывают, но уже можно контролировать. 
09.10.2012
Я во время первой беременности тоже много истериковала, не слушала ничьих предостережений насчет того, что это может повлиять на характер ребенка. А, вот, оказалось, правда. Характер у моего первого ребенка очень нервный, и ночью спит беспокойно, думаю, что это сказываются внутриутробные стрессы. 
13.10.2012
мне тоже все в один голос твердят что расстраиваться нельзя, ребенок капризный будет
14.10.2012
А у меня не истерики,а слезы...мне лень просто кричать и ругаться,я просто начинаю реветь))))Это наверно еще одно из проявлений бер-ти...А когда я реву,муж начинает меня смешить и слезы перерастают в смех)))Наверно у каждого по своему,но все пройдет со временем))) 
09.10.2012
думаю, к психотерапевту рано еще. спроси может у гинеколога, какие травки тебе можно попить - валерианку, пустырник или что-то в этом роде. чем больше будешь думать об этом конкретном срыве, тем хуже. ну поплакала, с кем из беременных не бывает? ты же никого из дома не выгоняла, с кулаками не кидалась. все знают, что женский организм на гормоны очень реагирует. и муж твой наверное знает и понимает все.  а про свои проблемы я всегда думаю так: сколько людей на свете теряют близких, болеют, страдают от голода и т.п. а я тут сижу и раскисаю из-за проблем на работе, которые, понятно, вечно не продлятся. 
09.10.2012
Я тоже вчера истерила, мужу досталось по полной, пила чай, потом бросила чашку на пол и ушла в спальню.... Поныла минут 10 и вернулась смотреть кино... Ощущение непонимания всех и во всем преследует... Сегодня умаю, ну не идиотка?! А вчера разводиться хотела :-))) гормоны, осень, первая беременность, новые ощущения каждый день.... Первое образование у меня-психолог, пыталась анализировать поведение..... тоже думала, что мне к психиатору пора ;-))) Диан, если мы в этом не одиноки, значит, это не клиника !!! Значит, это "нормально"! Будем вместе с этим работать ;-)))) сегодня пошла на курсы подготовительные к родам, занимались дыхательной гимнастикой и расслаблением мышц, настроение прекрасное, люблю мужа и всех окружающих ;-)))
09.10.2012
Как же мне это знакомо! )))) Всех нас, беременных,накрывают подобные чувства - гормональный фон заметно изменился и изменились мы. Я вот даже задумалась сегодня в очередной раз: " Как же нас терпят наши любимые мужчины? Всё прощают нам, понимаю нас." Смотрю на себя со стороны и вижу не себя, а другую, незнакомую мне ранее. Я тоже сейчас на себя много рабочих мероприятий взвалила, а ещё дома куча домашней работы, утром мыла полы в коридоре ( после того, как муж свою обувь почистил ))) и разревелась, так жалко себя стало, с утра уже устала))) Девочки, а может, давайте в этом топике выплеснем все свои эмоции и освободим себя от новых, иногда негативных, эмоций?  
09.10.2012
Я за! Пусть уж лучше все эти сопливые истории выльются сюда, чем на наших бедных мужей. Я была уверена, что меня это состояние обойдет стороной, и я с ним справлюсь, но нет.
09.10.2012
Девчата, те, кто из Питера!!! Тайна раскрыта 8-)