Ну вот мы и начали прикорм, только сделали это не совсем обычно, с соков, а с печеного яблока. Из-за стафилококка ничего сырого нам нельзя и педиатр посоветовала кисломолочную смесь (чего я пока не давала) и печеное яблоко. Вычитала в интернете несколько вариантов и выбрала для нас тот единственный, от которого мой малыш в восторге!
Вот рецепт, может и вам пригодится:
Яблоко помыть, высушить, вырезать сердцевину, завернуть в фольгу и выпекать при температуре 160-180°C минут 30-45, в зависимости от крепости и величины яблочка! Если все получится с первого раза, то оно испечется в пюре и нужно будет просто его соскрести ложечкой.
Увы, с первого раза мне пришлось разминать яблоко в пюре, но второй раз я разрезала его на 2 части и пекла 45 минут, получилось то, что надо!
Приятного аппетита!
Вот рецепт, может и вам пригодится:
Яблоко помыть, высушить, вырезать сердцевину, завернуть в фольгу и выпекать при температуре 160-180°C минут 30-45, в зависимости от крепости и величины яблочка! Если все получится с первого раза, то оно испечется в пюре и нужно будет просто его соскрести ложечкой.
Увы, с первого раза мне пришлось разминать яблоко в пюре, но второй раз я разрезала его на 2 части и пекла 45 минут, получилось то, что надо!
Приятного аппетита!