Девочки, всем доброго времени суток!
В июле 2018 родилась долгожданная лапочка дочка Ева-Алексия, а в мае этого года ожидаем сынулю. Как и с дочкой, в семье снова началась битва за имя ребёнка. Имя (Ева-Алексия это компромисс между всеми членами семьи).Дело в том, что я росла, училась и жила во Франции, моя мама там. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию, где и вышла замуж, и ждём уже 2-ого ребёнка. Планируем вскоре вернуться в Европу. По тому и имена для детей выбираем, чтобы редкие были и для России, и для Франции.
Казалось с именем сына будет проще. Хотела вообще ни с кем особо не обсуждать, и назвать Марк-Адам. Но от мужа категоричное НЕТ. Тогда совместно с супругом решили, будет Аарон, и всё! Тогда мама моя, со слезами умоляла выкинуть это имя из головы, т.к опасается,что в будущем мальчика будут бить и мучать представители мусульманской диаспоры во Франции из-за еврейского имени. Я всегда мечтала назвать сына ДАВИД, тут муж стуча кулаком по столу, ни в какую. Как я только не извращалась, ничего ему не нравится. Единственное имя которое всех устраивает Богдан. Богдан Артёмович Симонян. Я сама и предложила. (Моя девичья фамилия Богданова, и ждала сына 8 лет). Но почему-то всё равно сомневаюсь. Хочу Давида, и всё! Но с мужем бесполезно. Он уже перешёл на крик.
Сил моих больше нет. До слёз уже. Девочки, что думаете? Как поступить? Может какие благородные имена есть на заметку? 3 месяца на всё про всё.
Заранее всем спасибо!!!